Арррргх (Record)

Сол

Это крик души!
Купил пулевый рекорд по 16 рублей за штуку (почти как импортные патроны!!!) из 10 патронов 4 влезают только в магазин "магнум" (что хоть и привычно, НО БЕСИТ) из 15 патронов автоматика не сработала в 3х случаях (положение регулятора разумеется "2"). О кучности - я плююсь точнее.
Но русский человек настырный! Пошел и купил несколько пачек Рекордовского магнума "семерки". Тут вообще мрааааак. Продавец сказал что патроны пришли к ним как касетные, и пока никто не жаловался (потому как, видимо, никто не покупал). На отстреле автоматика не сработала в 2х случаях, несгоревший порох покрыл нежным тонким слоем и ствольную коробку и крышку и затвор, он был ВЕЗДЕ, я ЗАДОЛБАЛСЯ ЕГО ВЫЧИЩАТЬ! Мало того, дробь была не в касетах, а россыпью, млин! И того: нежный слой пороха+нежный слой освинцовки+несработавшая автоматика! Вывод: Рекорд лучшие патроны на Российском рынке - купил и выкинул!

ЗЫ С тем же Позисом никаких проблем!


Сан-Саныч

А я всегда говорил, Рекорд- редкостная дрянь

Qwaterback

Присоединяюсь полностью , причем по двум калибрам (12+410)

Сол

то что я ныписал - о 20м калибре. Противно блин! Понимаю патроны стоили бы еще копейки, типа берете за маленькие деньги на свой страх и риск, а стоят ведь так же как и все остальные. Я вообще не понимаю как можно на "современном оборудовании" (как они говорят) выпускать такую каку!

Qwaterback

А они у Минздрава наверное спросили : скока пороха надо сыпать , чтобы пуля вылетая из ствола огнестрельного оружия никого не могла убить (в смысле насмерть)?????
Квотер

Bobo

У Рекорда качество больно нестабильное
Брал на охоту пачку 5 и пачку 4, Четвёрка отстрелялась отлично, ни одной задержки из 25 шт. и порох весь сгорал. А пятёрка - то осечка, то задержка, и всё порохом заспанно, даже охотиться с ними не стал, а расстрелял по бутылкам. Так что лотерея...
ЗЫ. Рекорд больше не беру, перешёл на Феттер и Позис...

Сан-Саныч

У Рекорда гильзы дрянь. Для двудулок еще ничего, для полуавтоматов совсем беда.
Даже СуперСаныч Магнум клинил в моей Сайге на Рекордовских гильзах. Насобирал стреляных...застревала каждая третья гильза .

Заводчане типа сказали что видители тонкий металл на жопки стоит слишком дорого, потому и клепают с миллиметрового, типа дешевле. Зато не лезет в полуавтоматы или застревает при выстреле

versus

Не знаю как на 20ке, а на 12 к-ре я проблем с рекордом не испытывал....Вполне себе ничнго патроны из недорогого класса..Разве, что, грязи(не сгоревшего пороха) от них многовато...А так, на 500 выстрелов 1 задержка..