Доработка магазинов Сайги 12

valdod

Вопрос ко всем, кто дорабатывал магазины к Сайге 12 согласно рекомендациям М-Михалыча http://guns.allzip.org/topic/43/118755.html . При разборке своих магазинов и сравнении их с рисунком N9 мне придется отрезать на 8-ми зарядном 14 витков из 21; 5-ти зарядном - 10 из 16? Или я что-то неправильно понимаю? Прошу откликнутся тех, кто занимался подобной доработкой - сколько все же отрезать? Ведь добавить потом уже не удасться. На письмо в РМ Михалыч не ответил.

Scorp 3

Магазины дорабатывал интуитивно, еще не видя рисунков М-Михалыча и пружины не резал ни на одном магазине. Просто все время стоят набитые патронами и зимой и летом.

Прихлоп

а в чем проблема с магазинами? что то не работает? если работает то ничего не делайте. лучшее враг хорошего. если не работает. то ...

Таможня

На восьмизарядном я резал пополам 24/2, и то у меня их три разрезал один - вставил в два, а один магазин вообще не трогал, все с патронами стоят. А правда, для чего резать то нужно?

valdod

А правда, для чего резать то нужно?
Вот почитал мнение авторитетных людей и решил, что резать ничего тоже не буду.
лучшее враг хорошего. если не работает. то ...
Только разобрал, зачистил облой, сгладил мелкой шкуркой, закруглил острые края, смазал силиконом - и собрал. По сравнению с нетронутым магазином ход подавателя стал лучше. На том и закончил. Всем спасибо за участие!