вопрос по прикладу

waffe 23-09-2008 21:21

Уважаемые форумчане подскажите, недавно купил рамочный приклад на Сайгу 410, но свой родной (у меня 410к-01) не могу снять, т.е. не могу понять в какую сторону выбивать штифт крепления приклада и выбивается ли он вообще?

thisfornemet 23-09-2008 21:34

Выбивается снизу вверх. Там может быть раззенковано отверстие, и шпильку не выбить ни как. У меня так и оказалось.

LAD 24-09-2008 01:08

Если Сайга короткая, с блокировкой, то, соответственно, выбивают пр положении предохранителя вверху! Иначе может упираться в ось/штифт приклада...

waffe 24-09-2008 04:53

Спасибо, получилось, штифт сидел очень туго. Теперь она у меня с рамочным прикладом))) Как говориться чем бы дитя не тешилось.....

cccb 25-09-2008 21:55

Чем рамка лучше пластика?

ZEE 25-09-2008 22:09

Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :D.
У меня тоже, к примеру, рамка.

FRAG 25-09-2008 22:17

щеку самодельную на нее легко смастерить из поролона и изоленты :), можно соорудить "контейнер" для чего-нибудь, намотав ремень.
а чем хуже-"режет" пальцы, когда неловко схватишь, толком не вложиться, как в нормальный приклад, пенал негде положить.... :) недаром на смену рамке пришел пластиковый. имхо, конечно.

cccb 25-09-2008 22:44

quote:
на вкус и цвет все фломастеры разные

Я для себя определил, что пластик удобнее, но интересно услышать мнение других участников, кто чем руководствуется.
В рамку удобно ремень укладывать, но кнопки очень не хватает при открывании приклада.

ZEE 25-09-2008 22:57

Рамочный совсем не прикладистый, это правда.
Была бы отдача существенная, пришлось бы менять. Мне визуально рамочный понравился.

medved 73 25-09-2008 23:15

мне кажется рамочный при сложенном состоянии меньше уродует внешнтй вид

cccb 25-09-2008 23:59

quote:
меньше уродует внешнтй вид

это последнее, что интересует меня в Сайге

medved 73 26-09-2008 12:34

quote:
это последнее, что интересует меня в Сайге

а все первое к меня нормально

waffe 26-09-2008 01:09

Ну во первых мне рамочный нравится визуально, во вторых есть мысли поставить на него щеку.

ORFEY 26-09-2008 01:15

quote:
Originally posted by FRAG:

щеку самодельную на нее легко смастерить из поролона и изоленты

- Лучше из бука и 2-ж саморезов предварительно просверлив в рамке 2 отверстия.

При защелкивании сбоку между коробкой и рамкой какое расстояние примерно? (щель какая?)

waffe 26-09-2008 03:09

Ну примерно миллиметра 2, не мерял, так на глаз. Согласен что приклад по типу свд хорош и удобен но сверлить заднюю стенку жалко да и не стоит 410ка того, вот через 4,5 года уже можно будет об этом задуматься))))

Следующий СТРЕЛОК 26-09-2008 10:14

ИМХо, что рамка, что пластик отечественный - все не для удобства. Поставьте импортный телескоп от Магпула или TDI и будет вам удобство при стрельбе. В конце концов на себе не стоит экономить - вы же не боец-срочник :)

FRAG 26-09-2008 10:27

quote:
Originally posted by ORFEY:
- Лучше из бука и 2-ж саморезов предварительно просверлив в рамке 2 отверстия.
...

тогда уж лучше на пластиковый прикрепить на саморезах планку пикатини и поставить нормальную, регулируемую, фабричнуу щеку, если уж радикально так-со сверлением, подходить к вопросу.
Ну а еще лучше-поставить сразу нормальный приклад, согласен с предыдущим оратором 100 процентно. Я так и поступил. Доволен. Родным прикладом только зубы крошить, для комфортной стрельбы он малопригоден.

cccb 26-09-2008 10:39

quote:
для комфортной стрельбы он малопригоден

Мне например "комфортно" и с родным прикладом, если вообще термин "комфорт" применим к стрельбе.

FRAG 26-09-2008 11:18

а мне короток, надо скручиваться в ужимке при попытке нормально вложиться :) да и металлический затылок приклада не самая приятная вещь для плеча.
Комфорт-а чего ж неприменимо? не, можно, конечно, если на комфорт плевать, и такое пользовать (предки веками ж юзали и ничего):

Следующий СТРЕЛОК 26-09-2008 11:35

quote:
Originally posted by cccb:

Мне например "комфортно" и с родным прикладом, если вообще термин "комфорт" применим к стрельбе.

применим... еще как применим. Заключается в отсутствии ненужной усталости в определенных группах мышц после сотни-другой РЕЗУЛЬТАТИВНО!!! отстреляных патронов, с контролем спуска и попадания.

В чем плюс телескопиков - лежа можно выдвинуть приклад до упора, получив большую устойчивость оружия, а стоя при резкой вскидке (предварительно укоротив приклад) нету цепляния за одежду и части тела.

Savelei 26-09-2008 11:38

quote:
можно, конечно, если на комфорт плевать, и такое пользовать

Они это упирали в латы (с войлочным подбоем) или в зипуны :) А я на 20к снял пластик поставил рамочный, а на МК-пластик. Из духа противоречия что-ли :)

FRAG 26-09-2008 11:51

:)
некоторые вещи мы делаем, потому что хочется, а не потому что лучше или рациональнее. И это правильно. Надо себя радовать.

cccb 26-09-2008 13:17

Не вижу необходимости спорить, каждый выбирает ,что ему по душе. Мне например никакого дискомфорта или усталости и родной приклад не доставляет. И даже после "сотни-другой" выстрелов я попадаю туда, куда и прицеливаюсь. И родной ремень меня устраивает, ни за что не цепляется. Да и вообще с моим ростом 190 и весом 120, сайга 20к у меня в руках как игрушка :)