Уважаемый сайговоды из Питера

trupz

Собрался покупать сайгу в Петербурге, 20 или 410, в принципе, любой комплектации, однако зайдя в пару магазинов был неприятно шокирован ценами на них. Подскажите пожалуйста, где можно взять подешевле, или есть интересный вариант с комиссией.
Или быть может у кого-то есть на продажу?

ORFEY

trupz
20 или 410, в принципе, любой комплектации,

Здравствуйте! Это совсем разные ружья, вам для чего?

trupz

Честно говоря, банко-бутылки, пулей пострелять, самооборонческие тенденции имеются. Первое ружье, не знаю конкретно чего хочу, но по-видимому это будет сайга.

12 Калибр хорошо, но по деньгам я его не потяну точно, 25 штук и больше за ружье отдавать не по карману 😞.
А вообще, по ценникам самое дешевое что нашел - 15к за 20С, на комисии в Ордворе, все остальное выше. Цены нереальные какие-то

ORFEY

Я в Нижнем Новгороде вчера купил 410к-01 нулевую за 12200 и остался очень рад. Почитайте форум, посмотрите в магазине что по душе придется. У меня охотисполнение 20 и 410к-01 с 20-охочусь. Обе прикалывают, но они для разных целей.

trupz

Питер увы не НН, форум прочитал от и до, у всех саег 20 и 410 есть свои плюсы и минусы. Меня они устраивают почти все, кроме тех, что без пистолетных рукояток. Но хочется совета и указания магазина с наименее задранной ценой в Петербурге, а может и продаст кто свою.

Моя тема в купле-продаже висит уже с полмесяца, и боюсь давно уже затерялась среди груды других продаж и купель :-), обзвон некоторых магазинов дал такую цифру 20К - 27500, 410 к04 - 23000 т т.д. и т.п.
Если ничего не получится здесь, возьму, куда я денусь, однако это будет очень плохо для бюджета

Dimter

Закажите из Ижевска. Имхо - 23 тыщи за 410 Сайгу и 28 тыщ за двенадцатую - это ну очень крепкий перебор наших местных питерских барыг.

По деньгам если заказывать - к отпускной цене в Ижевске плюс тыщу за пересыл и плюс 500 за доверку у нотариуса.

Если интересны подробности процесса - обращайтесь...

...будем воспитывать наших барыг методом тотального игнора... 😛

trupz

По деньгам если заказывать - к отпускной цене в Ижевске плюс тыщу за пересыл и плюс 500 за доверку у нотариуса.
А где можно посмотреть расценки на сайги с Ижевска? Просто на сайте ижмаша не нашел ценника. Если разница составит 2-3 к, то заморачиваться не буду наверное, времени не хватит

Dimter

Разница значительно посущественней... 😛

http://tdizhmash.udm.ru/

Землемер

В эти выходные купи 12с в пласмассе на Нейшлотском за 22 т.р.
Перед покупкой был на Захарьевской и видел искомое. 410к по моему около 12 т.р. и 20 кал. тоже был, естественно не нов. Цены там гуманные и маг. хороший. ( не реклама)

egorich61

Согласен с Землемером. На Нейшлотском гуманные цены.

Stac

Есть магазинчик, Ленинский проспект 125 "Дуплет" - я там 20К брал за 15000, а 20С (охотисполнение)- стоила 9300... Новые! телефон, к сожалению не знаю 😞 Но цены ооочень гуманные!

trupz

Перед покупкой был на Захарьевской и видел искомое. 410к по моему около 12 т.р. и 20 кал. тоже был, естественно не нов. Цены там гуманные и маг. хороший. ( не реклама)

Ага, это очень хорошая информация

Есть магазинчик, Ленинский проспект 125 "Дуплет" - я там 20К брал за 15000, а 20С (охотисполнение)- стоила 9300... Новые!
Вот блин, за что я люблю ганзу! Все всё знают, и это очень хорошо. На днях съезжу на Захарьевскую, и на Лениниский, посмотрим что там есть

ORFEY

Stac
а 20С (охотисполнение)
"Охотисполнение" - значит, что приклад как у классики? "С" - значит, что складная? На фото охотисполнение?

Dimter

20 "охотисполнение" - классический приклад и отсутствие рукоятки. Ствол 570 (680) мм.
20-С - с рукояткой и складным прикладом. Ствол 570 (680) мм.
20-К - с рукояткой и складным прикладом. Ствол 430 мм.

На фото - "охотисполнение", "Сайга-20", без буквенного индекса.

ORFEY

У меня приклад охотничий а ствол-430, это модель такая, или делали ствол 570 но сужение забраковалось и отрезали и резьбу нарезали и коллекционная моя пушка?

Dimter

Лучше считать, что коллекционная... 😛

Скорее всего Сайга от Легиона (с порезанным из 570 стволом).

trupz

Почитайте форум, посмотрите в магазине что по душе придется.
Съездил сегодня в один магазин, посмотрел что к чему. Все больше склоняюсь к Сайге 20 С с, ну или 20К, только не тактика, а просто. Буду обзванивать все магазины, посмотрим что к чему.

А вот по прайсику Ижмаша подскажите, "САЙГА-20 К 3 нас без ПО" - значит 3 насадки, а вот что такое ПО?

Dimter

Сокращения в оружейных прайс-листах:

М - модернизированное
Е - эжектор
1С - один спусковой крючок
ор - орех
б - бук
шт - штучное
орн - орнаментное
К - курковка
Я - ягуар
Ф - фокстерьер
КМ - коробчатый магазин
лцу - лазерный целеуказатель
с гр. - с гравировкой
дер - дерево
пл - пластик
б/о - без оптики
с/о - с оптикой
без ПО - без оптики
с ПО - с оптикой
С/ПЛ - с планкой для оптики
Б/ПЛ - без планки для оптики
под. - подарочный
удл. - удлинненый ствол
С - складной приклад
К - короткая
РПП - регулируемая прицельная планка
д/н - дульный насадки
3 нас. - комплект из 3 дульных насадок
б.б - без батареи
эксп. - экспортный вариант
б/очр - без оптики чехла ремня
с/чр - с чехлом ремнем
с 4-мя - с четермя магазинами
L-660 - длина ствола 660 мм
с маслом - баллончик "баллистола" в комплекте

Mikle_Shaman

Берете Сайгу с охотприкладом и, когда появится возможность, ставите приклад с рукоятью от СТК. Получается почти то же самое. Я в свое время именно так и сделал. Если не собираетесь заниматься практической стрельбой - не критично.

------------------
"Наши пули умные, они дорогу найдут..." (с)

trupz

Берете Сайгу с охотприкладом и, когда появится возможность, ставите приклад с рукоятью от СТК. Получается почти то же самое. Я в свое время именно так и сделал. Если не собираетесь заниматься практической стрельбой - не критично.

А что значит появится возможность? Эти приклады дефицит? Их примерная стоимость какова?
И по поводу практической стрельбы - влияет ли как нибудь изначальное отсутствие пистолетной ручки с прикладом на нее, если я их поставлю потом?
А вообще, подобная схема меня действительно устроила бы

Mikle_Shaman

Стоимость приклада от СТК была порядка 2 т.руб. Сейчас не знаю. Я брал через Олега "Margo022". При установке единственная проблема - предохранитель далеко и не снимая руку с пистолетной рукоятки оперировать им невозможно. На пострелушках или в тире даже не заметите, а вот для скоростной стрельбы критично.

P.S. Ну и мой вам совет - берите 12 калибр. Все равно к нему придёте.

------------------
"Наши пули умные, они дорогу найдут..." (с)

ORFEY

Dimter
Лучше считать, что коллекционная... Скорее всего Сайга от Легиона (с порезанным из 570 стволом).
- она не от Легиона точно! Так какая она?

Dimter

Если точно не Легион, смотрите номер исполнения на странице о приемке в паспорте. Мне встречались в природе живьем ижмашевские "охотисполнения" только со стволами 570, 680, 483, но это не значит, что не существует других, менее распространенных в наших краях. Номер исполнения должен все прояснить.

trupz

Списался с представителями завода, 20с у них нет, предложили подобную схему

Cайги 20К пока нет. Есть Сайга 20 3нас. с длиной ствола 483 см.по цене
7480 руб., и дополнительно складной приклад по цене 2000 руб. Если
устроит, выставлю счет.

Подумаю над этим предложением, параллельно буду искать в Питере.

Если интересны подробности процесса - обращайтесь...

Можно про подробности по подробнее 😊?

Dimter

Можно про подробности по подробнее ?

С удовольствием, ибо ситуация с ценами и выбором в наших местных магазинах ничего кроме ругательств не вызывает... У нас, к сожалению, не Москва с их гуманизмом с тем и другим...

Для начала - "за" и "против" дистанционных покупок. Основными минусами являются невозможность самому выбрать ружбай и некоторые лишние телодвижения, как-то оформление доверенности и поход в банк, где берут минимальный процент за перевод денег. А так же немалое время на доставку ружбайки в Питер. Однако это компенсируется выгодой при покупке, и чем дороже ружье, тем сильно значительнее выгода, а так же тем, что и в магазинах наших, собственно, выбора особого никто не предложит - тот же магазин на Нейшлотском, да, там на 500 рублей-на тыщу дешевле получится, чем в других, но выбрать не из чего - хошь покупай что есть, хошь нет. Так же с одной стороны могут и дрянь полную с завода или представительства прислать, а с другой - ну, раз есть козлы, значит есть и нормальные душевные люди - просто надо знать к кому с заказиком своим обратиться - и получаем отборнейший экземпляр. 😛

Теперь по пунктам:
1. Предварительно формулируем требования к ружью - ровность ствола, допуски и т.д., вплоть до предпочтения по дереву ложи/приклада. Отправляем заявку. Обговариваем.
2. Собираем пакет документов - зеленка, договор от завода/представительства, доверенность на пересыл, счет. Доверку делают не все нотариусы, на Восстания 6 отказываются, предупреждаю сразу. Я делал рядом с домом - нотариус прямо возле метро Приморская, дал секретарше готовую "рыбу", по ней один к одному делали доверенности, стоило, кажется, рублей 500 за штуку в прошлом году.
3. Отправляем зеленку, доверенность и если попросят - ксерокопию паспорта либо почтой заказным, либо курьерской службой. Обычной почтой бесплатно но на несколько дней дольше, курьером быстрее, но за 200-300 рублей.
4. Оплачиваем счет. В банке коммерческом, где берут 1% за перевод - поинтересуйтесь в ближайшем с работой/домом. В Сбербанке берут 3% - оборзели, туда не пойдем.
5. Терпеливо ждем. Терпеливо, потому что разрешение на пересыл подписывают в Ижевском УВД только 2 раза в месяц. Посылочка поэтому может идти от недели до трех.
6. Получаем посылку в Спецсвязи на Кондратьевском, ОБЯЗАТЕЛЬНО берем выписку из реестра и НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИМ поставить дату получения в спецсвязи и штампик, дабы предъявить эту бумагу в ЛРО. Эта выписка будет основанием НЕ привлекать Вас к адм. ответственности за якобы просроченный 2-х недельный срок со дня продажи. Днем продажи будет считаться день получения оружия в спецсвязи ПРИ НАЛИЧИИ ЭТОЙ ВЫПИСКИ.
7. Регистрируем в своем ЛРО.

Теперь считаем. Мы тратим сверху от ижевских цен около 1,5-2 тыщ рублей (доверенность + пересыл + 1% за перевод) и месяц длится вся эта канитель. Однако, если даже не жалко переплатить барыгам, все одно несколько выходных дней придется покататься по разным магазинам и выбрать наименее чахлый вариант из предложенных. Если, конечно, такая возможность выбора будет. Тот ублюдок с бледным прикладом из гнилого пенька, что на Нейшлотском до сих пор пылитися и даром-то не нужен, не то что за 19500. Поэтому я три из своих бывших и наличествующих ружей покупал в разное время именно таким образом - на Молоте и в ТД Ижмаш. Доволен. 😛

trupz

Блин, вот это труд! Спасибо огромное, временно приостанавливаю энергичные поиски до 20х чисел октября, затем буду видимо брать через спецсвязь с завода. Надо поподробнее разрулить финансовые вопросы, а самое главное убить злого зверя который хочет сейчас и сразу здесь 😊

ORFEY

trupz
а самое главное убить злого зверя который хочет сейчас и сразу здесь
натравите на него жабу она его в миг растопчет! 😊

Dimter

Ну, теперь-то ОНА знает ! 😛


Серый Волк

Dimter
4. Оплачиваем счет. В банке коммерческом, где берут 1% за перевод - поинтересуйтесь в ближайшем с работой/домом. В Сбербанке берут 3% - оборзели, туда не пойдем.
В большинстве комбаноков еще меньше комисиия. В августе переводил в Питер деньги за гостиницу, где-то 4500, взяли 40 с чем-то рублей. Заведомо меньше 1 % 😊

Dimter

4500 * 1% = 45 руб.

...не заведомо меньше, а заведомо равно... 😛

меньше 1% получится, если со своего счета будете деньги переводить.

Серый Волк

Про складной приклад СТК для охотничей 20-ки. С ними пока напряженно 😞
Даже уважаемый Олег Margo022 не может выполнить наш ярославский заказ как раз из-за задержки с поставкой прикладов.
А уж он-то ни разу нас не подводил, все заказы исполняет всегда точно и своевременно.

trupz

Чтож, готов принимать поздравления и летящие тапки. Взял с рук ну просто новую сайгу 20С 97 года с кронштейном под прицел и с установленной высокой мушкой. Нулевость сайги заключается в том, что царапинку от предохранителя сделал я, когда его проверял и в том что она ну просто новой выглядит. В общем, вроде повезло, хожу радостный.

Теперь дело за малым, убрать косяки типа плохо складывающегося приклада (туговат, зараза) и вкладывать-вкладывать-вкладывать денюшку на обвес