Отстрел при низкой температуре

Amirks

Коллеги 6-го числа поехал пострелять в Мытищи.
Случился со мной занятный казус. Я уже привык что после 50 выстрелов (практически ровно 50) барнаульскими пулевыми патронами газоотводный узел моей Сайги-410К-02 забивается стружкой от контейнера так, что автоматика перестает работать напрочь (надо сказать что после обработки напильником это единственная причина задержек).

А в этот раз было сделано 100 выстрелов без единой задержки и газоотводный узел остался девственно чист.

Вот я и думаю это так повлияла низкая температура (не знаю как) или в барнаульских патронах стали другие контейнеры использовать?

SMILE

А чем стреляли: дробь или пуля?
Я тоже 5 числа ездил стрелять. И обратил внимание, что из-за низкой температуры некоторые пулевые патроны(со слабой навеской) не перезаряжались. Однако дробовые(с еще меньшей навеской) перезаряжались все.
Хотя я считал, что с пулей давление больше!?

Amirks

Стрелял только пулей.

SMILE

Amirks
Стрелял только пулей.

Интересно, какая у барнаула навеска?

Amirks

Хмм, у меня в сейфе лежит несколько пачек, могу посмотреть, но они были куплены в прошлом году, а стрелял я патронами которые купил по дороге на стрельбище в "Оружейном доме", навеска у них от партии к партии не меняется интересно?

biathlon

Меняется... Причём замечено ( в последнее время ), что в сторону уменьшения ( в частности на пулевых БСЗ ).

Следующий СТРЕЛОК

незнаю как в 410 - в 12 калибре хвостовики пуль (феттер гуаланди) дубеют, в итоге пули приходят с короткого ствола (430мм цилиндер 😊) недостабилизированными, тобиш боком.

ZEE

Я уже привык что после 50 выстрелов (практически ровно 50) барнаульскими пулевыми патронами газоотводный узел моей Сайги-410К-02 забивается стружкой от контейнера так, что автоматика перестает работать напрочь
Маловато что то.
Вон темы были в ветке, люди не чистили после довольно большого настрела.
У меня лично 194 стреляла без вопросов пулей БЗС (410К/04). Брал 200 на пристрелку, 6 оставил на обратную дорогу 😊.

SMILE

ZEE
Маловато что то.

9 мая, когда выезжали с ганзовцами отстрелял 50 пулевых барнаульский и тоже забился газоотвод: затвор до конца не доходил, но стрелять ружье продолжало (хоть и нельзя).

После стреляю только самокрутом, так что ничего сказать не могу.
Что касается самокрута, то специально не чистил ружье порядка 250 выстрелов (вроде, 3 выезда на стрельбище). Ружье продолжало безотказно стрелять с пластиковыми и новыми (переснаряжались один раз) металлическими гильзами, но некоторые старые металлические гильзы (плохо откалиброванный) застревали в патроннике (входили не до конца).
Стреляю только пулевыми. Дробь так и не получается освоить. 😞