Травматики -как они есть

Qwaterback

После достопамятного отстрела через броник травматиков отечественного производства, и, убедившись в их "травмобезопасности", решил, переснарядить 410 и 12 , увеличив навеску пороха. Ибо в 410 ее оказалось 0.26 г, а в 12- 0.63 г.
Итак фотки
распотрошеные 410



конечный продукт с 1.4 для 410 и 2.4 для 12
На следующем бабахинге -запытаем (как всегда на себе)
Квотер

Vietnames

А пытать опять будете на бронике? Смысла нет. Здесь именно воздействие на малую площадь происходит, а броник весь эффект губит.
Лучше стрелять по пластилину, "одетому" в кожу.

PHOENIX

У песика какой-то обреченный взгляд и на трех последних фотках его уже нет 😊

Bobrusya

А чего за пульки такие, внизу на последней фотке ???

Bonifatich

Квотер, надеюсь, те пули, что на нижней фотке, запытывать не собираетесь?

Qwaterback

2 Феникс
Песики пожрали - вот и грустные...
2 Бобруся
Пульки самопальные 410 .Лепит их ГЛЭМ. Летят весьма хреново(на 50 м в мишень ?5 не попала ни одна, но зрители лицезрели куски разлетающейся стены на расстоянии 1 метр от правой мишени). Но если сделать дум-дум насечку в головке - выносят в ДСП толщиной 2 см дыру размером с кулак.Так что они у меня в самооборонном магазине живут.
2 Бонифатич
Пули запытаем на бж обязательно, но начнем с минимальной навески....шутка!!!
Квотер

Bobrusya

Qwaterback
2 БобрЮся
Пульки самопальные 410 .Лепит их ГЛЭМ.
Квотер

А можно ли фотку покрупнее ??? И описание ???
Их прикупить чуток реально ???

С уважением, Борис

P.S. Кстати вопрос: зачем Вам использовать в НОРМАЛЬНОМ оружии травматики ??? Это ведь самый кратчайший путь до безалкогольного пива и резиновых женщин !!! 😀 😀 😀 😀 😀

Qwaterback

Некоторых можно не убивать, но требуется проучить....Собаки опять же...

Glam

2 Qwaterback

Ну спасибо тебе Кирилл за "рекламу"... 😞
Говорили тебе же - через породокс ими стрелять надоть... ониж не колпачковые... цельные они

А если ужо решил просто так ими стрелять то надо хотяб пихать их в гильзу вверх ногами...

Qwaterback

2 Глэм
Извини Леш, инструкцию по снаряжению в пакетике че-то не нашел и был вторично разочарован....Стреляли через малый парадокс.Поэтому и реклама соответствующая. Работать над качесством, а не над количеством ИМХО требуется! Попоробую уменьшить навеску до 1 г- во второнник следующая попытка на твои пули. Если не попадет- сменю поставщика!
2 Бобруся
Фотки выложу позднее.

Квотер

Glam

Qwaterback
"Извини Леш, инструкцию по снаряжению в пакетике че-то не нашел и был вторично разочарован..."

А голова на что? 😊

" ...во второнник следующая попытка на твои пули. Если не попадет- сменю поставщика!"

дело твоё 😊

Bobrusya

Qwaterback
2 Бобруся
Фотки выложу позднее.

Квотер

Епрст !!! ВТОРОЙ раз пишу, уж ежели по русски то Бобрюся !!!
За обещаные фотки - СПАСИБО, жду !!!

С уважением, Борис

Gunmen

А песа - бордосский дог?

Terminator79

Знаете граждане , на тематической тренировке по тюнингу нам один человек рассказал , что травматические патроны должны быть обязательно сертифицированы Минздравом . Минздрав устанавливает параметры для травматических патронов .(вес пуль , материал пуль , вес заряда пороха и т.д.) Тач , что если Вы переснарядили травматический патрон (или сделали сами ) , выстрелили в человека , и получилось огнестрельное проникающее ранение в область головы или туловища и т.д. то против вас возбудят уголовное дело , так как
использовали патрон травматического действия несертифицированный , не одобренный минздравом . В тоже время если в этой же ситуации вы использовали дробовые патроны , или пулевые , то рассматривается только правомерность применения оружия в целях самообороны . Вот такая вот ерунда получается . Так , что лучше пользоваться мелкой дробью для самообороны , меньше геморроя потом будет чем с такими травматическими патронами . А потом резиновая пуля (картечь)при неудачном выстреле может и в вас срикошетить .

Regressor

Мало ли что этот человек на тематической тренировке рассказывал.

Кто сказал что эти патроны травматические ? Это сказать может только Минздрав. А в исполнении Квотербэка это просто самые обынкновенные переснаряженые патроны. Только тот, по кому они попадут не так сильно пострадает как от картечи или оловянной пули.

Нигде между прочим в законе не оговорено, что нельзя использовать уменьшеные навески и резиновые пули. Так что по поводу незаконности это все демагогия. Если в каком-то конкретном случае использование картечи правомерно, то использование резины будет также правомерно.

Qwaterback

Во-первых, патроны "снаряженные Минздравом" при испытании показали меньшую энергию и резкость ,чем пуля Осы.
Во-вторых , доказать увеличенную навеску пороха в выстрелившем патроне -задача архисложная.
В-третьих. Травмированный штатным заводским боеприпасом гопник , имеет меньше шансов для судебного преследования (в плане его денежного эквивалента), чем гопник с отстреленной конечностью.

Вот если самому придумывать различные травматические боеприпасы- это да- могут затюкать. Действительно , Терминатор прав ,что использование боевых и травматков, юридически не различается, поэтому применять травматики с юридической точки зрения не целесообразно. Но иногда не требуется что-то более суровое ,чем резиновая пуля.

Квотер

Mower_man

ну если совсем теоретически рассуждать, то полиуретановая пуля возможно вела бы себя более гуманно и с большим эффектом. Если подобрать скорость встречи с "преградой" и Кф растяжения до разрыва (есть больше 500%), то такой шарик мог бы плющиться в блин весьма большой площади и сответственно передавать большую энергию преграде одномоментно без проникающего эффекта.

нокаут гарантирован, а шарик потом валялся бы где нить рядом целёхонький или как колобок дальше бы упрыгал...

Lmd

В ЮАР такие производили. Для разгона толп озверевших негров. 😀 Выстрел с 200 метров в толпу ломал 5-7 ребер и выбивал нехилого негра из его обуви, вне зависимости от плотности шнуровки 😀 😀 😀

Только что родил в другом топике афоризм - "Травматик должен причинять травмы, несовместимые с продолжением посягательства, а не оставлять малозаметные синячки"

TAURUS

я делаю все проще и хитрее! берется заводской патрон - травматик и при помощи острозаточенной отвертки аккуратно извлекается капсюль (поддевается ответркой за края шляпки капсюля, а потом вытягивается плоскогубцами) затем высыпается из патрона весь "хлам" в виде смеси порохов и засыпается нормальный порох (лучше Супер-Барс, Сунар - у них объем меньше) сколько? решать Вам! и новенький (не коцанный) капсюль на место... главное в этом деле аккуратность, чтобы даже сомнений не было о том что вы что то модернизировали... Ну а если возникнет вопрос А Почему так больно? Пожимаете плечами... Брак наверное 😊)

IgorKom

На эту тему уже столько написано в разделе резинострельные! Не заморачивайтесь с капсюлем, пока глаза не повыбивало! Переснарядите патрон по-человечески, после выстрела все равно никто ничего не сможет доказать. 410 травматики со стандартным порохом и навеской годятся только в качестве доноров 4х шариков для МАКАРЫЧА. 😊