Хочу переделать приклад-посоветуйте

HANTER 410

Привет всем Сайговодам!Владею Сайгой 410 охот. исполнения.Хочу изготовить приклад так, чтобы рукоять удержания сдвинулась ближе к магазину-как на моделях С,К,и.т.д.Понимаю что за этим следует смещение спускового крюка скобы. Сделать хочу непременно по ряду соображений. Пожалуйста,посоветуйте, возможно у кого-нибудь есть подобный опыт. Заранее спасибо. С уважением!

valdod

Попробуйте обратиться сюда - тема

medved 73

для охот исполнения помойму в самый раз да и под заказ мона!
http://guns.allzip.org/topic/43/320317.html

LEXA90

А на сколько законно будет такая переделка в нвшей стране http://www.cross-conn.com/Saiga_Conversion/

valdod

LEXA90
А на сколько законно будет такая переделка в нвшей стране
Во-первых замахаешься пыль глотать, пока это сделаешь 😊- смотри здесь http://www.saiga-12.com/Parts.asp посередине кликабельные картинки переделки. Ну а если все-таки руки дойдут и длина будет не менее 80 см при сложеном прикладе, то проблем быть не должно...

HANTER 410

http://www.cross-conn.com/Saiga_Conversion/
Большое спасибо за ссылку, именно то что я искал!Попробую переговорить с нашим разрешителем из ЛРО, как он отнесется к подобной переделке.

ORFEY

Конечно "кто как хочет, тот так и др0чит", но покупать сначала "охотисполнение" и переделывать его в исполнение "со складным прикладом" это изврат ИМХО. Складная чтоб помещалась в любую сумку/рюкзачек и в помещении/авто разворотистее, а нескладная чтоб прикладистее и легче. Я владею 410к-01 и 20 охот., так вот 20 охот. легче чем 410к-01, люблю обе.

это я к чему: купите 410к или 410с они недорогие если с рук.

sovbez

Нам повезло, что есть выбор. А вот америкосам в смысле Сайги не повезло совсем из-за заморочек в их законах. Поэтому им приходится покупать в охотисполнении, и потом переделывать.

LEXA90

HANTER 410 ну так что говорил с разрешителем. мне кажется что у нас это все незаконно т.к надо сверлить коробку и вносить изменения в усм

valdod

LEXA90
мне кажется что у нас это все незаконно т.к надо сверлить коробку и вносить изменения в усм
Для того, чтобы поставить боковой крон (у кого нет)

тоже нужно сверлить коробку. Так что - это незаконно?

Rostislav88

может к этому же относится и нарезка резьбы на стволе под насадки?! обрадуйте, скажите. что законно 😊

valdod

Rostislav88
может к этому же относится и нарезка резьбы на стволе под насадки?!
Не вижу никаких препятствий. Только если у Вашей Сайги постоянное дульное сужение, то придется немного укорачивать ствол, а при этом возможно повреждение хромировки ствола. И, главное, в этом случае общая длина не должна быть меньше 80 см со сложеным прикладом (а в у Вас вообще неотъемный приклад!).
Кроме того, на форуме достаточно владельцев Саег со стволами, скажем так, нестандартной длины (не прописанных ни в одном каталоге и сделанные такими по заказу) - такие как 570 мм у Николая по нику Потеряный и много других...
Да и в Гладкоствольном разделе можете поинтересоваться, как обходятся с подутыми в районе чоков стволами...
См. http://guns.allzip.org/topic/43/123464.html

region123

Если Вы согластны иметь складной приклад, та на мой взгляд, отличный вариант предлагает Оборонтех. Посмотрите на их сайте, как раз вариант конверсии нескладной Сайги в складную, и всё точно законно. Правда, обратите внимание, будет проблема с посадкой кронштейна на боковую планку.
Или я Вас не понял, и Ва хотите не просто иметь рукоятку управления огнём, а непременно сдвинуть спусковой крючёк со скобой? Если так, то механических работ... Плюс переделка УСМ, только в лиц. мастерской.