Сайга 20С год выпуска 1999

Vadim123SPb

Уважаемые форумчане!
Прошу вашего совета. Хочу приобрести оружие. Для безопасности дома, семьи и немного для охоты. Долго выбирал, приценивался,определился на 2-3 моделях. Полуавтоматы Сайга 12к,Вепрь из наших ,ну или помпа Fabarm.А тут знакомый предложил купить у него Сайгу 20С.Куплена в 1999 году. Хозяин практически не пользовался(последние 5 лет точно http://forum.guns.ru/forums/icons/icon6.gif)В общем такой вопрос:
1.Стоит ли брать?
2.За сколько стоит брать, ибо хозяин цены Сайге не знает, брал в свое время за 4 тыс. рублей..http://forum.guns.ru/forums/icons/icon12.gif
Много пишут здесь про ненадежность Саег 20,и с боеприпасом напряг. Я сам в оружии лузер, поэтому прошу вашего совета..

valdod

Vadim123SPb
поэтому прошу вашего совета..
Почитай немного - http://guns.allzip.org/topic/43/133123.html , http://guns.allzip.org/topic/43/186921.html , http://guns.allzip.org/topic/43/132337.html , http://guns.allzip.org/topic/43/67902.html .
Ну а брать нужно как можно дешевле - предложи 3000

kerush

А если попросить знакомого отстрелять ружье? Стрельба она многое покажет.

black

Летом брал сайгу 20 охот. Настрел за это время составил под 2е тысячи картечных и штук 50 пулевых.
НИ ОДНОЙ ЗАДЕРЖКИ НЕ БЫЛО!!!ни одной!!
Отдал за неё около 6к.
Имеет отменную прикладистость. как не вскину, всегда мушка с целиком совмещены. имеет отличную резкость и кучность боя, даже наши местные охотники с которыми выезжали, отмечали отличные качества этой машинки.
Но решать вам.
По ассортименту патронов, так я сам кручу... и кручу что хачу и как хочу.

КДС

Стрельба она многое покажет.
Да что она покажет?Что Сайга хорошо стреляет, что еще новичёк(да и ветеран тоже)сильно увидит?Брать надо и подешевле.

Vadim123SPb

valdod
Спасибо за ссылки, почитаю..
kerush
Отстрел нам ничего не покажет ибо и я и хозяин ничего в этом не понимаем:-)
black
Спасибо за инфу. А ваша Сайга какого года выпуска?Это я по цене прикидываю..

kerush

Стрельба - это стрельба. В свое время была у меня 20С,при стрельбе очень часто затвор застревал в заднем положении, пришлось скруглить переднюю часть одного из запирающих выступов, затвор застревать перестал, а от "печных труб" я так и не избавился. При наличии нормально работающей 12С,20ку сдал в комиссионку. Если бы была возможность перед покупкой отстрелять ружьё,я бы её не покупал. Ну,это всё конечно же моё личное мнение, я ни кому его не навязываю, решать Вам.

ORFEY

Vadim123SPb
Я сам в оружии лузер
"лузер" значит "неудачник", наверное Вы "ламер".

valdod
Ну а брать нужно как можно дешевле - предложи 3000
но если он попросит 5000, то соглашайтесь! сейчас всвязи с кризисом в моем регионе наблюдается ажиотаж по пушкам 😊 и цены растут.

У меня Сайга-20 охот. 430 цилиндр, нинарадуюсь!

По патронам: даже в моём мухозадрищенске есть все патроны какие я пользую: N3, N5, картечь от 6 до 8 мм, тандем, гуаланди (а больше мне и не надо).

И ссылки от господина valdod почитайте.

mefistofel

такой тяжелый дрын, как сайга нужен в 12к.... 20-ку я увы меньше всех саег признаю, это имхо но всеж... и глюки чаще - что поправимо, и боеприпасов меньше - фигня крутим... а вот разные магазины полностью вынудили отказаться от такого варианта... про 410-ку не спорим, лично мне она для прохождения "пути шамана" и танцев с бубнов...
но если магазины не смущают, хотя это тоже условность, то сайгу 20к вполне можно взять подешевше... ну и ессно постреляйте из неё заранее.... 😊
в конце концов купить оружие не так страшно, его всегда можно продать... надо сделать первый шаг... потом 12к докупите..

SMILE

ORFEY
но если он попросит 5000, то соглашайтесь!

За такие деньги стоит брать!!!

Виталий М

За такие деньги стоит брать!!!
...особенно зная цены на 12-е Сайги в московских магазинах...

mefistofel

Виталий М
...особенно зная цены на 12-е Сайги в московских магазинах...

это да, цена тут решающий фактор.... но я всеж за 12к 😉

hamradio

купил свою сайгу 20 с за 12 тыс. ствол чок навесок нет. год выпуска 1998 продана в 2004 -м. качество сказали отличное .приеду проверю. а так сайги от легиона до 23-24 к рублей. патроны лучше самому крутить так как по отзывам на форуме сегодня заводской качество на 5 через пол года качество никакое. да и самокрутчики менее зависимы от магазинов и сезонов . можете перед открытием остатся без патронов