Создание Всероссийской Общественной Организации Владельцев Гражданского Оружия

Redfield

Господа сайговоды!

В данный момент в разделе "Гражданское Оружие" (http://guns.allzip.org/forum/22/ ) идёт подготовка к учредительному съезду Всероссийской Общественной Организации Владельцев Гражданского Оружия (ВООВГО). Основными своими целями и задачами Организация ставит защиту общих законных прав и интересов добросовестных владельцев гражданского оружия. Первоначально был проект "Организации Владельцев Огнестрельного Оружия" - ВООВОО, но в ходе обсуждений данное ограничение было признано нецелесообразным.

Своей первоочередной задачей Организация считает юридическую поддержку своих членов при разборе полётов по итогам их действий в состоянии необходимой обороны. Не секрет, что защититься от преступника зачастую проще, чем впоследствии доказать свою невиновность. Особенно это касается людей малознакомых с особенностями работы нашей правоохранительной системы и не имеющих навыков взаимодействия с ней. В итоге, когда в дело вступает адвокат, прогноз ситуации бывает крайне неблагоприятный. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы юридическая помощь была оказана как можно скорее. Для этого планируется организовать дежурства адвокатов. Первый выезд адвоката будет оплачиваться из членских взносов, дальнейшая работа - по итогам внутреннего разбора происшествия. В каких-то случаях Организация, руководствуясь здравым смыслом, буквой и духом закона, а также общепринятыми морально-этическими нормами, будет брать оплату на себя полностью, в каких-то - нет.

Учитывая особенности действующего законодательства, статус "всероссийской организации" чрезвычайно важен для решения тех или иных задач на достаточно высоком уровне. Для получения данного статуса организация должна охватить не меньше половины регионов России.
Убедительная просьба к неравнодушным - создать инициативные группы на местах, провести собрание и направить делегата на съезд, который состоится в Москве 25-го апреля. В случае возникновения проблем финансового характера, можно избрать делегатом кого-то из москвичей. В идеале - понаехавшего в Москву из Вашего региона с сохранившейся пропиской.

Дополнительная информация
Создание ВООВГО
http://guns.allzip.org/topic/22/309406.html

Как будет работать организация
http://guns.allzip.org/topic/22/310960.html

Методичка для граждан
http://guns.allzip.org/topic/22/430454.html

Список регионов
http://guns.allzip.org/topic/22/429577.html

Оргкомитет
http://guns.allzip.org/topic/22/322191.html

ЗЫ. Прошу модераторов прикрепить тему хотя бы недели на три.