Где побабахать в ближнем подмосковье

дядя Лёня

Где побабахать в ближнем подмосковье?
кто знает хорошие места по щелковскому или горьковскому шоссе,
а то я из деревни, в городе недавно, а побабахать хоца

Anryal

в монино http://guns.allzip.org/topic/50/305.html

Manstopper

Еще стрельбище в Мытищах 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

дядя Лёня

да не, я в лесу кде нибудь хочу

а вообще это непротивозаконно? в лесу 5-10 км от Москвы? никто за это не примет?


просто я до этого полтора года под Истрой жил в деревеньки, а там просторы широкие, ходи стреляй где хочешь, хоть из гранатомета.

Anryal

дядя Лёня
просто я до этого полтора года под Истрой жил в деревеньки, а там просторы широкие, ходи стреляй где хочешь, хоть из гранатомета.

А в чем проблема, мы намедне стреляли по пид*?@ъ под истрой.

дядя Лёня

так под истрой я все знаю, каждый куст.

а сейчас я живу в Измайлово, это восток, рядом с мкад. Этож вечером под истру ехать, туда и обратно 160 км это наглухо!

а по щелковскому ш. есть близко хорошие места?

Sfire

ну по щелчку первые 15 км санитарная зона, дальше деревни до биокомбината, от биокомбината начинаются леса- там особо не посворачиваешь, далее ямкинское лесничество - вот там тебе лучше не появляться даже в первом приближении, особенно если идет охота, хотя я там лично и стреляю всё время(тк живу)- но у меня бумажка специальная есть 😊

Иваныч

Да нигде-всюду промзоны,населенные пункты и лесничества. А в них,чтобы бабахать нужна
лицензия на охоту...
У Сайги больно громкий выстрел-услышат и повяжут..( шутка)

Bad to the bone

На новорязанском после поворота на Быково . кажеться - пруды и карьеры .
На осташковском через 20 км - везде 😀

дядя Лёня

Самое интересное, что решили по щелчку , но там пробки немыслимые.
Тогда было принято оперативное решение ехать за Абрамцево (это 2 км от мкада) + еще полтора км пешком, там конечно ложбинка на 2 км открывается, которая ниже, чем поселок, поэтому та не очень слышно, и главное это не нас. пункт.

Но там рядом ЛЭП наверху проходит (скажут потом, что по изоляторам стрелял) и конечно санитарная это зона (если еще 3 - км пройти, то будут стоять милиционеры автоматчики, но они свой пост не покидают)

дядя Лёня

Вот продолжение бабахинга:

Ездили мы под Киржач к дяде
Решили протестировать ружья, которые взяли с собой (6 стволов), пока он баню топил

Заехали по старой асфальтовой дороге в лес (там много таких дорог перед киржачем, если с шоссе свернуть)

От дороги отошли метров на 100

Бабахали целый час.

Уже собрались уходить, гаишники приехали
начали нам втирать про браконьерство.

Я им говорю, вы что, какое браконьерство?
они говорят - вы, дескать, засаду на кабана устроили.

Втирали они нам про про путёвки, которых у нас не было, что в отдел поедем с ними.
(хотели, чтоб мы им денег видимо дали)
Но я им удостоверение охотника показывал только из рук, и разрешения тоже.

Они по рации с кем то связывались.

В общем, мы им сказали - если есть проблемы - вызывайте егерей, а насчет контроля охоты - это не ваша компетенция.
в отдел мы не поедем будем ждать здесь, а если вы нам угрожаете, то вызываем милицию по о2 (по мобиле)
они ходили от машины к нам, туда и обратно, в течении получаса ешо, потом резко сели и уехали.

На сколько я разобрался потом, в тех местах действительно выстрел из ружья даже просто так - является браконьерством, но гаишники этого не знали, иначе бы не отцепились от нас.

Гаишники имели право нас задерживать?
И (если не учитывать, что мы без путёвок там оказались, теперь наперёд, больше так не буду делать) правильно ли вели себя в той ситуации?

sparks

Во-во. Я тоже решил отъехать подальше,км. 120 по Каширке. Заехал в такую глухомать,не то что людей, зверья нет (С12К решил опробовать). После 10 выстерлов приполз какой-то дед с клюкой, потом тройка молодцев-грибников подошла с сотовым и начала звонить.
Пришлось гильзы собрать и катить обратно.
Везде наши люди есть.

дядя Лёня

Надо было молодцов шугануть

Ink

Вели себя правельно .По инструкции каждое подразделение МВД и других ведомств должно выполнять четко определённые действия ограниченые этой инструкцией. Но ГАИ подразделение МВД а уних есть хитрые фразы как в прочем и у всех силовых ведомст "ТИПО О ЗАЩИТЕ КОНСТИТУЦИИ ЖИЗНИ И ПОРЯДКА ПРИСЕЧЕНИЕ ХУЛИГАНСКИХ ДЕЙСТВИЙ И ТОМУ ПОДОНОЕ". Так вот по этой фразе сотрудник имет право и обязан присеч действия явно направленные на нарушение закона и общественного порядка. ГАИШНИК ка сотрудник МВД также имеет право доставить вас в отделение для проверки личности и остоновить на улице для проверки документов (при наличие определенных обстоятельств например схожесть с фотороботом особо опасного преступника)только будет ли он делать это???? сомнительно мне очень (хотя обязан).
А стрельба в лесу они должны класифицировать ка угрозу жизни граждан Грибникам например ))))причем умышленую, так вот еслиб они были поумней они б про броконьерство и не заикались, а доставили вас в отделени за действия несушее угрозу гражданам где б и завели уголовное дело соответствующие сотрудники не ГАИШНИКИ по соответствующей статье И все это грусно НО к сожелению и пострелять нам МВД не даёт нормально и сотрудники у них не отличаются умом и сообразительностью не все но большенство стоящих на улице да и знание кодексов у них на нуле, а егерей они приглосить могли и в отделение для кучи вот.
И самое главное что глупый Мелицеонер с одной стороны хорошо, а с другой стороны????? мне просто страшно когда меня остонавливают и начинают пытаться доить один раз дошло до того что пришлось этому "стражу правопорядка" собственным оружием доказывать и предупреждать о его незаконные действия слава богу что стрелять не пришлось. Вот это всё очень печально(((((.

дядя Лёня

Ну чисто теоретически, если, я с путёвкой хожу, на птицу например (100 руб. примерно стоит), в охотничьих угодьях, которые оказывается почти по всюду, то СМ и егеря уже не д"?;%:@ся?

Так еще дислокацию этого долбаного лесхоза например под киржачём вырубать надо.

В охотничьем обществе, где я состою путёвки выдают только в их угодья - под Сергиев посад и куда то за Можайск.

Ink

А вот без свидетелей шугать не надо, а то у АКСу уж очень вредные пули для желудка. Это последний рубеж но если это того стоит. иногда лучше с ними пройти и там более вменяемым доказать свою провоту. А потом на них кляузу в ССБ написать кстати вот телефончик ССБ МВД нодо иметь при себе всегдаю помагает.

Ink

Все верно но впределах границ лес хозяйства, а заними все постарому(((

Ink

Все верно но впределах границ лес хозяйства, а заними все постарому

дядя Лёня

Ну чтож, будем с путёвками ходить, и ншо одну про запас для друга 😊

а, кстати один из тех гайцов втирал, что под киржачём якобы есть бесплатное стрельбище, до которого можно доехать по разбитой пьяной дороге

Sizif

Прошу прощения за прямоту, но на месте гайцов я бы вас повязал и сделал бы вам кучу неприятностей. А если бы вы ненароком кого пристрелили?
Бабахингом на стрельбищах надо заниматься и бросать деревенские замашки.

дядя Лёня

в один прекрасный день, захочется тебе в леса рвануть, и рванёшь, а там гайцы, к силе которых ты призываешь, повяжут они тебя

ну как хорошо тебе будет?
а тото

плохо, это плохо, и так уже знаем

Sizif

Ндасс... Тяжелый случай...

Ink

А если они не сельны, а от матушки природы тупы и твои действия сровнят с покушением на их собственную жизнь и давай по тебе из АКСу шмалять. Что на природу теперь в брониках ходить будем. Или с ними перестрелки устривать. Как ты тупому дакажеш что он туп если он уверен что он прав????? Вот и остается уповать на его собстенную тупость или всетаки на остатки вменяемости.
А ругать себя надо за тех кого мы сами и избераем, что потом нам супер законы пишут от которых хоть стой хоть падай.

BENDER

незнаю про што вы тут говорите, но срелять можно везде где нет людей по близости или там где весят таблички охота по путёвкам ! А это практически везде 15-20 км от МКАД. Стреляси из 3-х стволов САЙГИ в д.Чаусово,потревожил нас только охотник который попросил зря дичь непугать,после его слов мы на поле 3-х тетеревов подняли(МИМО),В андатру стреляли(МИМО), уток 20-шт подняли(Бабка в деревне недала стрелять с вилами набросилась),зато ворону подстрелили метров с 60-ти Воооот

Ink

Ну закан почитайте и все поймете о чем говорять, там четко написано где можно стрелять без лицензии. И очень интерестно как вы определяете есть близко люди иле нет.
У нас на даче то же деятели были что на пруду по уткам бобахали, а у нас участки в 50 метрах так вот вся дробь нам на голову сыпалась пока мы не собрались и пидюлей им не накатали.

Sizif

У нас на даче то же деятели были что на пруду по уткам бобахали, а у нас участки в 50 метрах так вот вся дробь нам на голову сыпалась пока мы не собрались и пидюлей им не накатали.

И правильно сделали!

daemonz

Мужики вы лицензии купили что ли все? Стрелять можно только в специально отведенных местах (стрельбища и т.д.) и в сезон в охотугодиях по путевке. Все!

Sizif

К лицензии, к сожалению, мозги не прилагаются.

Ink

А так же вроде сам сейчас ищу где это может быть оговорено ТОЛКО НА ОБСУЛИЖИВАЕМЫХ СТРЕЛЬБИЩАХ.
А вот лицензия на отстрел бродячих животных действует куруглогодично кто0-то мне говорил сам я этого не знаю.

daemonz

Ink: а вы ее попробуйте получить 😊 без бумажки то все равно ходить нельзя.

Ink

А у меня вообше охот билета нет я на стрельбищах стреляю или где с егерем договорюсь в лесу по мишеням зверей я не трогую без особой надобности их и так мало осталось в ближнем подмосковье а у меня дача в 15 км от москвы. А если еду на охоту то так погулять с друзьями у них все разрешения и лицензии соответственно есть и егеря соответствено знакомые так- что у меня проблем с этим не возникает. Хотя охот билет буду всеравно делать чтоб проблем и далее не возникало. ато все приходится народ напрягать чтоб порох мне покупали для самокрута.

ДРЕД

Народ! Где можно побабахать по западному направлению от Москвы? Например, по Волоколамскому шоссе где-нибудь? Если кто знает, подскажите. А то в Монино далеко, да и не знаю, где конкретно это стрельбище находится. А то все ездят, а схему проезда никто не выкладывает на форум.

дядя Лёня

По Волоколамке - под Снегирями можно, а точнее под Дедово-талызино(но только не на задворках коттэджей) посёлок надо проехать, свернуть на развилке, в конце посёлка направо, проехать 150 м и свернуть налево в поле, далее по опушке леса, пока дедово талызино не будет видно (кабина от газона там валяется).
на этом поле мы бабахали 2 года. несколько раз в неделю!

удачи.

з.ы.

в этом посёлке живёт много шишек бывших и настоящих, иногда посёлок патрулируют СМ, но если стрелять там где я указал, то никто не пребежит - стволы в посёлке есть у всех и там они бабахают периодически в округе.

главное не мусорить в лесу и на поле, по изоляторам не стрелять и т.д!

Это не охотугодья, и уже не нас пункт СМ это знают и не доматываются.

ДРЕД

Огромное спасибо за информацию!!! От меня это совсем недалеко.