Где побабахать в ближнем подмосковье

дядя Лёня 10-08-2004 11:50

Где побабахать в ближнем подмосковье?
кто знает хорошие места по щелковскому или горьковскому шоссе,
а то я из деревни, в городе недавно, а побабахать хоца

Anryal 10-08-2004 12:47

в монино http://guns.allzip.org/topic/50/305.html

Manstopper 10-08-2004 13:41

Еще стрельбище в Мытищах :)

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

дядя Лёня 10-08-2004 14:08

да не, я в лесу кде нибудь хочу

а вообще это непротивозаконно? в лесу 5-10 км от Москвы? никто за это не примет?

просто я до этого полтора года под Истрой жил в деревеньки, а там просторы широкие, ходи стреляй где хочешь, хоть из гранатомета.

Anryal 10-08-2004 14:20

quote:
Originally posted by дядя Лёня:

просто я до этого полтора года под Истрой жил в деревеньки, а там просторы широкие, ходи стреляй где хочешь, хоть из гранатомета.

А в чем проблема, мы намедне стреляли по пид*?@ъ под истрой.

дядя Лёня 10-08-2004 14:44

так под истрой я все знаю, каждый куст.

а сейчас я живу в Измайлово, это восток, рядом с мкад. Этож вечером под истру ехать, туда и обратно 160 км это наглухо!

а по щелковскому ш. есть близко хорошие места?

Sfire 11-08-2004 17:17

ну по щелчку первые 15 км санитарная зона, дальше деревни до биокомбината, от биокомбината начинаются леса- там особо не посворачиваешь, далее ямкинское лесничество - вот там тебе лучше не появляться даже в первом приближении, особенно если идет охота, хотя я там лично и стреляю всё время(тк живу)- но у меня бумажка специальная есть :)

Иваныч 11-08-2004 20:46

Да нигде-всюду промзоны,населенные пункты и лесничества. А в них,чтобы бабахать нужна
лицензия на охоту...
У Сайги больно громкий выстрел-услышат и повяжут..( шутка)

Bad to the bone 12-08-2004 08:48

На новорязанском после поворота на Быково . кажеться - пруды и карьеры .
На осташковском через 20 км - везде :D

дядя Лёня 16-08-2004 16:33

Самое интересное, что решили по щелчку , но там пробки немыслимые.
Тогда было принято оперативное решение ехать за Абрамцево (это 2 км от мкада) + еще полтора км пешком, там конечно ложбинка на 2 км открывается, которая ниже, чем поселок, поэтому та не очень слышно, и главное это не нас. пункт.

Но там рядом ЛЭП наверху проходит (скажут потом, что по изоляторам стрелял) и конечно санитарная это зона (если еще 3 - км пройти, то будут стоять милиционеры автоматчики, но они свой пост не покидают)

дядя Лёня 27-10-2004 10:17

Вот продолжение бабахинга:

Ездили мы под Киржач к дяде
Решили протестировать ружья, которые взяли с собой (6 стволов), пока он баню топил

Заехали по старой асфальтовой дороге в лес (там много таких дорог перед киржачем, если с шоссе свернуть)

От дороги отошли метров на 100

Бабахали целый час.

Уже собрались уходить, гаишники приехали
начали нам втирать про браконьерство.

Я им говорю, вы что, какое браконьерство?
они говорят - вы, дескать, засаду на кабана устроили.

Втирали они нам про про путёвки, которых у нас не было, что в отдел поедем с ними.
(хотели, чтоб мы им денег видимо дали)
Но я им удостоверение охотника показывал только из рук, и разрешения тоже.

Они по рации с кем то связывались.

В общем, мы им сказали - если есть проблемы - вызывайте егерей, а насчет контроля охоты - это не ваша компетенция.
в отдел мы не поедем будем ждать здесь, а если вы нам угрожаете, то вызываем милицию по о2 (по мобиле)
они ходили от машины к нам, туда и обратно, в течении получаса ешо, потом резко сели и уехали.

На сколько я разобрался потом, в тех местах действительно выстрел из ружья даже просто так - является браконьерством, но гаишники этого не знали, иначе бы не отцепились от нас.

Гаишники имели право нас задерживать?
И (если не учитывать, что мы без путёвок там оказались, теперь наперёд, больше так не буду делать) правильно ли вели себя в той ситуации?

sparks 27-10-2004 10:47

Во-во. Я тоже решил отъехать подальше,км. 120 по Каширке. Заехал в такую глухомать,не то что людей, зверья нет (С12К решил опробовать). После 10 выстерлов приполз какой-то дед с клюкой, потом тройка молодцев-грибников подошла с сотовым и начала звонить.
Пришлось гильзы собрать и катить обратно.
Везде наши люди есть.

дядя Лёня 27-10-2004 11:12

Надо было молодцов шугануть

Ink 27-10-2004 11:18

Вели себя правельно .По инструкции каждое подразделение МВД и других ведомств должно выполнять четко определённые действия ограниченые этой инструкцией. Но ГАИ подразделение МВД а уних есть хитрые фразы как в прочем и у всех силовых ведомст "ТИПО О ЗАЩИТЕ КОНСТИТУЦИИ ЖИЗНИ И ПОРЯДКА ПРИСЕЧЕНИЕ ХУЛИГАНСКИХ ДЕЙСТВИЙ И ТОМУ ПОДОНОЕ". Так вот по этой фразе сотрудник имет право и обязан присеч действия явно направленные на нарушение закона и общественного порядка. ГАИШНИК ка сотрудник МВД также имеет право доставить вас в отделение для проверки личности и остоновить на улице для проверки документов (при наличие определенных обстоятельств например схожесть с фотороботом особо опасного преступника)только будет ли он делать это???? сомнительно мне очень (хотя обязан).
А стрельба в лесу они должны класифицировать ка угрозу жизни граждан Грибникам например ))))причем умышленую, так вот еслиб они были поумней они б про броконьерство и не заикались, а доставили вас в отделени за действия несушее угрозу гражданам где б и завели уголовное дело соответствующие сотрудники не ГАИШНИКИ по соответствующей статье И все это грусно НО к сожелению и пострелять нам МВД не даёт нормально и сотрудники у них не отличаются умом и сообразительностью не все но большенство стоящих на улице да и знание кодексов у них на нуле, а егерей они приглосить могли и в отделение для кучи вот.
И самое главное что глупый Мелицеонер с одной стороны хорошо, а с другой стороны????? мне просто страшно когда меня остонавливают и начинают пытаться доить один раз дошло до того что пришлось этому "стражу правопорядка" собственным оружием доказывать и предупреждать о его незаконные действия слава богу что стрелять не пришлось. Вот это всё очень печально(((((.

дядя Лёня 27-10-2004 11:26

Ну чисто теоретически, если, я с путёвкой хожу, на птицу например (100 руб. примерно стоит), в охотничьих угодьях, которые оказывается почти по всюду, то СМ и егеря уже не д"?;%:@ся?

Так еще дислокацию этого долбаного лесхоза например под киржачём вырубать надо.

В охотничьем обществе, где я состою путёвки выдают только в их угодья - под Сергиев посад и куда то за Можайск.

Ink 27-10-2004 11:27

А вот без свидетелей шугать не надо, а то у АКСу уж очень вредные пули для желудка. Это последний рубеж но если это того стоит. иногда лучше с ними пройти и там более вменяемым доказать свою провоту. А потом на них кляузу в ССБ написать кстати вот телефончик ССБ МВД нодо иметь при себе всегдаю помагает.

Ink 27-10-2004 11:39

Все верно но впределах границ лес хозяйства, а заними все постарому(((

Ink 27-10-2004 11:53

Все верно но впределах границ лес хозяйства, а заними все постарому

дядя Лёня 27-10-2004 12:14

Ну чтож, будем с путёвками ходить, и ншо одну про запас для друга :)

а, кстати один из тех гайцов втирал, что под киржачём якобы есть бесплатное стрельбище, до которого можно доехать по разбитой пьяной дороге

Sizif 27-10-2004 12:38

Прошу прощения за прямоту, но на месте гайцов я бы вас повязал и сделал бы вам кучу неприятностей. А если бы вы ненароком кого пристрелили?
Бабахингом на стрельбищах надо заниматься и бросать деревенские замашки.

дядя Лёня 27-10-2004 13:01

в один прекрасный день, захочется тебе в леса рвануть, и рванёшь, а там гайцы, к силе которых ты призываешь, повяжут они тебя

ну как хорошо тебе будет?
а тото

плохо, это плохо, и так уже знаем

Sizif 27-10-2004 14:24

Ндасс... Тяжелый случай...

Ink 27-10-2004 16:26

А если они не сельны, а от матушки природы тупы и твои действия сровнят с покушением на их собственную жизнь и давай по тебе из АКСу шмалять. Что на природу теперь в брониках ходить будем. Или с ними перестрелки устривать. Как ты тупому дакажеш что он туп если он уверен что он прав????? Вот и остается уповать на его собстенную тупость или всетаки на остатки вменяемости.
А ругать себя надо за тех кого мы сами и избераем, что потом нам супер законы пишут от которых хоть стой хоть падай.

BENDER 28-10-2004 21:41

незнаю про што вы тут говорите, но срелять можно везде где нет людей по близости или там где весят таблички охота по путёвкам ! А это практически везде 15-20 км от МКАД. Стреляси из 3-х стволов САЙГИ в д.Чаусово,потревожил нас только охотник который попросил зря дичь непугать,после его слов мы на поле 3-х тетеревов подняли(МИМО),В андатру стреляли(МИМО), уток 20-шт подняли(Бабка в деревне недала стрелять с вилами набросилась),зато ворону подстрелили метров с 60-ти Воооот

Ink 29-10-2004 09:41

Ну закан почитайте и все поймете о чем говорять, там четко написано где можно стрелять без лицензии. И очень интерестно как вы определяете есть близко люди иле нет.
У нас на даче то же деятели были что на пруду по уткам бобахали, а у нас участки в 50 метрах так вот вся дробь нам на голову сыпалась пока мы не собрались и пидюлей им не накатали.

Sizif 29-10-2004 10:47

У нас на даче то же деятели были что на пруду по уткам бобахали, а у нас участки в 50 метрах так вот вся дробь нам на голову сыпалась пока мы не собрались и пидюлей им не накатали.

И правильно сделали!

daemonz 29-10-2004 11:21

Мужики вы лицензии купили что ли все? Стрелять можно только в специально отведенных местах (стрельбища и т.д.) и в сезон в охотугодиях по путевке. Все!

Sizif 29-10-2004 12:27

К лицензии, к сожалению, мозги не прилагаются.

Ink 01-11-2004 09:08

А так же вроде сам сейчас ищу где это может быть оговорено ТОЛКО НА ОБСУЛИЖИВАЕМЫХ СТРЕЛЬБИЩАХ.
А вот лицензия на отстрел бродячих животных действует куруглогодично кто0-то мне говорил сам я этого не знаю.

daemonz 01-11-2004 10:06

Ink: а вы ее попробуйте получить :) без бумажки то все равно ходить нельзя.

Ink 02-11-2004 09:49

А у меня вообше охот билета нет я на стрельбищах стреляю или где с егерем договорюсь в лесу по мишеням зверей я не трогую без особой надобности их и так мало осталось в ближнем подмосковье а у меня дача в 15 км от москвы. А если еду на охоту то так погулять с друзьями у них все разрешения и лицензии соответственно есть и егеря соответствено знакомые так- что у меня проблем с этим не возникает. Хотя охот билет буду всеравно делать чтоб проблем и далее не возникало. ато все приходится народ напрягать чтоб порох мне покупали для самокрута.

ДРЕД 07-11-2004 22:18

Народ! Где можно побабахать по западному направлению от Москвы? Например, по Волоколамскому шоссе где-нибудь? Если кто знает, подскажите. А то в Монино далеко, да и не знаю, где конкретно это стрельбище находится. А то все ездят, а схему проезда никто не выкладывает на форум.

дядя Лёня 09-11-2004 17:46

По Волоколамке - под Снегирями можно, а точнее под Дедово-талызино(но только не на задворках коттэджей) посёлок надо проехать, свернуть на развилке, в конце посёлка направо, проехать 150 м и свернуть налево в поле, далее по опушке леса, пока дедово талызино не будет видно (кабина от газона там валяется).
на этом поле мы бабахали 2 года. несколько раз в неделю!

удачи.

з.ы.

в этом посёлке живёт много шишек бывших и настоящих, иногда посёлок патрулируют СМ, но если стрелять там где я указал, то никто не пребежит - стволы в посёлке есть у всех и там они бабахают периодически в округе.

главное не мусорить в лесу и на поле, по изоляторам не стрелять и т.д!

Это не охотугодья, и уже не нас пункт СМ это знают и не доматываются.

ДРЕД 09-11-2004 23:09

Огромное спасибо за информацию!!! От меня это совсем недалеко.