Сайга 20К и Сайга 20К Тактика Хелп плиз

Slim 17-08-2004 22:04

Доброго времени суток,Уважаемые Форумчане.
Получил таки сегодня лицензию на гладкоствол.
С типом и калибром свей будущей пушки определился:Сайга 20 К.
А вот и вопрос, 20К в пластике стоит у нас в Новосибирске 6950, 20К Тактика в дереве 13700.
Возможно ли приладить к обычной 20К рамочный приклад, просто видел в продаже приклад от 410-ки и стоит он не очень много.
Высокую мушку, как я понял, прицепить можно и тоже видел их в продаже.
А деревянные рукоятку и накладку на цевье наверное тоже можно от 20-ки найти?
И вообще чем еще обусловлена почти 2-х кратная разница в цене?
Очень жду Ваших ответов, а то лицензия карман жжёт :)
С уважением,Владимир.

Manstopper 17-08-2004 22:10

Все возможно :) Разница в цене исключительно за понты :)

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Slim 17-08-2004 22:42

2 Manstopper
Сенькс, своя братия, как и полагается первой на помощь подоспела :)
Как куплю, тоже фото всего своего арсенала выложу :)

More 17-08-2004 22:58

Володя у меня ситуация близкая был у Вас Сибе
позавчера искал цены приличные и вообще общался по этому поводу. Цены ставят барыги перед сезоном.Я еще удивлен,где ты нарыл пластик по той цене. Уменя в Томске к примеру
тактика в пластике 20 стоит 14000, хотя расстояние дозавода на 250км больше. Приладить как ты хочешь все можно. Я тоже купил мушку,а теперь думаю зачем? У Вас на Красном где часовня лежит калиматор кобра мне
с ним больше по душе! Будь More.

Slim 17-08-2004 23:08

2More
Пасиб, с мушкой я наверное действительно погорячился, т.к. тоже задумал Кобру брать.
С мушкой как-то прикольнее выглядит, хотя при Кобре оно и нафиг не нуно. Я вон на своей Диане-350, как оптику навешал, сразу нафиг все штатные прицельные прибамбасы скрутил, тока глаз мозолят в объективе на малой кратности :)

Big_Foot 18-08-2004 07:33

Ну у меня 20К Тактика ... Ну и Кобра прикуплена -- пока ничего спиливать не собираюсь ... Зато на калаш до жути похожа. И в пластике -- оно как то надежнее ...
Вот только мушку пристрелять и поставить на место осталось.

Slim 18-08-2004 19:43

Все, свершилось- куплена Сайга 20К в ЦОМ-е.
Уже пострелял. Ндаааа, это что-то, с непривычки уши заложило, отдача есть конечно, но даже приятно :). С 20 метров дробовым 00 бутылку из-под колы 2 литра, разделало как бог черепаху :) Еще пулями пошмалял-ПОЗИС, прикольно, такие дыры в пне :). Сразу в магазине заменили пластиковый приклад на рамку, есть одно но ( вообщем я ее всю осмотрел, вроде все нормально ), но вот рамка не хочет пристегиваться - придется чутка выступ на ней подпиливать или забить на это дело, потму как и в разложенном виде достаточно короткая или все-таки стоит напрячь магазин?
Обошлась вместе с прикладом-рамкой, ремнем и чехлом в 8300 р. Для сравнения 20К Тактика там же стоит 13780 р. Короче покупкой доволен. Да, и дробь и пули отстрелялись на ура без всяких намеков на затыки и неперезарядки :)
Несколько сумбурно, но сами понимаете- первые пострелушки из собственного оружия :)

tit 18-08-2004 22:00

ПРАЗДРАВЛЯЮ, ЖЕЛАЮ МЕТКИХ ВЫСТРЕЛОВ!

Bobo 19-08-2004 06:05

Поздравляю!
Блин...поздно тему прочитал, ибо есть продавцы знакомые, у нас в Н-ске, организовал бы скидку :)

Slim 19-08-2004 07:40

Спасибо, ребята.
Теперь, немного остыв от пострелушек и впечатлений, займусь доведением до ума.
Начнем с приклада-толстая резина ИМХО на затыльнике не помешает.
Или на основе штатного пластикового сваять что-нить более удобное. Бум думать :)

Простой 19-08-2004 07:48

Да, ты стрельни из 12 для сравнения, и после скажешь, есть ли отдача на двадцатке...

quote:
Originally posted by Slim:
Ндаааа, это что-то, с непривычки уши заложило, отдача есть конечно, но даже приятно )

Bobo 19-08-2004 20:41

Буфер отбоя поставь, пока задник ствольной коробки не расклепало

More 19-08-2004 21:51

Привет Всем! Володь на счет мушки это мысли вслух, когда батарейка на морозе садится мушка очень пригождается тем более прицельная линия увеличивается что тоже не тили-тили-траливали. :)
Bobo у ВАС есть шанс помочь со скдкой все равно мотаюсь в Сиб часто. Вот думаю на эти выходные. :P

Slim 20-08-2004 07:37

2 MORE
Да понты свое дело сделали :) заказал уже и мушку и пламягаситель, теперь вот щеку от СВД добываю :)
Да у меня есть 7% скидка в магазинах ОРТ, ежели что.

Сайгист 20-08-2004 08:47

quote:
Originally posted by Slim:
2 MORE
Да понты свое дело сделали :) заказал уже и мушку и пламягаситель, теперь вот щеку от СВД добываю :)
Да у меня есть 7% скидка в магазинах ОРТ, ежели что.

Со щекой для СВД советую предварительно подумать - если поставить без ума на короткий рамочный приклад САЙГИ, то эта щечка будет уводить в сторону вашу прицельную линию при стрельбе с открытого прицела - вам придется класть голову почти на плечо, чтобы исхитриться увидеть прицел. Щека вообще то более удобна для приклада СВД и стрельбе из Сайги с оптикой и коллиматором

Slim 20-08-2004 17:36

2 Сайгист
Спасибо, приятно получать дельные советы.
Насчет мушки с пламягасителем-это чисто для понтов, с открытого прицела стрелять не буду.
Сегодня прикупил и навесил Кобру. Теперь терпеливо жду 3 сентября-отдадут бумажку на хранение и ношение, це будет пятница, а в выходные на стрельбище и до укаки :)
2 Bobo
Буфер куплен и поставлен, респект :)

Slim 20-08-2004 22:18

Немного не в тему, хотя...
Сегодня друг купил 410К-01, отстреляли....
Еще раз убедился в правильности своего выбора. С родным 4-х местным магазином все пулевые патроны в пластиковой гильзе были 410-кой отвергнуты напрочь, невыброс..
В металлической гильзе вроде нормально. Марки не помню, покупал он. Моя сожрала все, включая какое-то дробовое за 5 р. Но это его выбор и ему нравится. Будем дорабатывать магазины и крутить ему патроны :)

Bobo 21-08-2004 08:44

quote:
Originally posted by More:
Привет Всем! Володь на счет мушки это мысли вслух, когда батарейка на морозе садится мушка очень пригождается тем более прицельная линия увеличивается что тоже не тили-тили-траливали. :)
Bobo у ВАС есть шанс помочь со скдкой все равно мотаюсь в Сиб часто. Вот думаю на эти выходные. :P

пиши в аську, порешаем

Tork 21-08-2004 09:02

То ли я торможу, то ли... Я правильно понимаю, что кроме вышеперечисленных отличий стандартной 20К (да и 12К тоже) от Тактики (рамочный приклад и высокая мушка) наличествуют и другие, как то:
а) затворная задержка
б) отбраковка "Легионом" стволов (т.е. вроде как они для Тактик стволы специально отбирают, а не берут, что попало)?
Насчет последнего не уверен, где-то в форуме вычитал. А то ведь действительно разница в цене в 2 раза.

Slim 21-08-2004 09:59

Ну, насчет отбраковки, сильно сумлеваюсь :)
А затворная задержка, неавтоматическая, на моей Саежке свежедобытой-имеется. Мне вот уже и затыльник кожаный на рамку нашли.
Короче, с доукомплектацией в виде рамка+затыльник+цевьё бук+рукоятка+мушка с пламягасителем, в итоге выйдет в районе 9300 р, один фиг не 13700, о как. Цельная Кобра, практически вышла, а если через инет и Кобру, то еще и на чехол с ремнем :)

Slim 21-08-2004 10:12

Да, вот еще, я когда Сайгу искал, в одном магазине при такой же комплектации, как и моя, упакована она была в бумагу и целофановый пакет. Мне она чем-то не понравилась. Моя была упакована в такую же коробку, как и Тактика, да и качество окраски и покрытия в целом выше, чем на той.
Друг 410К-01 купил, тож бумага + целофан.
Вот и х.з. к чему бы это.

Tork 21-08-2004 10:36

А комплектация какая, ежели не секрет? Что-то подсказывает мне, что я пойду тем же путем... Проблема с пристегиванием рамки решилась?

Slim 21-08-2004 15:09

2Tork
Сайга 20К, приклад пластик, планка под оптику, ствол с резьбой и насадкой цилиндр, 2 пятиместных магазина... ну вроде как обычно. Была еще более дешевая модификация, но без планки и резьбы под насадки- а оно нам надо :). Все это было в довольно приличной картонной коробке, чет типа под дерево :) Вроде все. С защелкиванием рамки вопрос решаемый-можно либо самому чутка в этом выступе на рамке проточить паз под защелку, либо попросить сделать это в магазине, в моем случае мастер в магазине сказал: тащи-сделаем, недоглядел. Еще проще забить на это, потому как пальцем эту защелку через дырку в затыльнике ковырять удовольствие еще то :)

more 31-08-2004 21:27

Наконец то обзавелся своей 12с, сбацал на открытии бабах!!!Во были морды у некоторых!
Когда с приличного расстояния упал кря и даже не дернулся я сам оболдел. В общем доволен по уши, на переключателе магнум глотает все и самокрутки тоже. Советы читал, все сделал.
Жаль кобра после боловства с пулями начала глюкать,буду разбираться...Это новая тема. :)

Andrey7 04-09-2004 22:04

Объясните, плиз, чайнику -
А как стреляет Сайга? Перед каждым выстрелом надо че-то дергать или как на автомате взвел и стреляй весь магазин? Есть ли у Сайги сходства с АК? Какие различия?

Slim 05-09-2004 08:20

Сайга, особенно в 410 калибре, это и есть клон АК, только гладкоствольный. Дергать затвор нуно только один раз, остальные выстрелы - насколько быстро жмешь спусковой крючок, но за пару-тройку секунд магазин на 10 мест высадить не проблема. Полуавтомат короче- автоматы в нашем государстве народу низя официально иметь.

Slim 14-09-2004 19:47

Собсно вот результат, по мне так и ничего, денег ( кроме Кобры ) в итоге получилось около 10700р, что всяко меньше 13700 р за Тактику.