Ржавеет поршень, и на нем же скалывается хром...

Черномор 18-08-2004 17:53

Всем здравствуйте!
Такая вот беда у меня - на поршне, на самой кромке, стал небольшими кусочками скалываться хром. Сколы площадью около 1мм2. И откуда-то иногда на самом хроме поршня появляется ржавчина.Причем после чистки накануне, после стрельбы.
Ни у кого похожих неприяиностей не наблюдалось и, если кто сталкивался - насколько страшен факт скалывания хрома на поршне?
Оружие - Сайга-20С, настрел - около 2.000.
Спасибо, Юрий.

D&M 18-08-2004 18:49

Было тоже самое.
Только я на такую мелочь внимания не обращал так как просто затворная рама вся пошла трещинами :D

Черномор 18-08-2004 20:47

quote:
Originally posted by D&M:
Было тоже самое.
Только я на такую мелочь внимания не обращал так как просто затворная рама вся пошла трещинами :D

Да уж, действительно все познается в сравнении...
Магнумом стрелял что ли?
Я стреляю в основном самокрутом 1.5 сокол и 25 дроби и, похоже, такая доза для сайги как семечки. А результаты отличные.
Юрий.

D&M 18-08-2004 23:44

Последние 2000 магнумом так как нет нормальных иных патронов на 76.
Да и магнум с навеской 32 грамма для целей IPSC лучше подходит.

трещины можно посмотреть на http://saiga.fastbb.ru/re.pl?-00000158-000-0-0-0-1091637431-0

Glam 18-08-2004 23:47

quote:
Originally posted by Черномор:
Всем здравствуйте!
Такая вот беда у меня - на поршне, на самой кромке, стал небольшими кусочками скалываться хром. Сколы площадью около 1мм2. И откуда-то иногда на самом хроме поршня появляется ржавчина.Причем после чистки накануне, после стрельбы.
Ни у кого похожих неприяиностей не наблюдалось и, если кто сталкивался - насколько страшен факт скалывания хрома на поршне?

Можно со спокойной совестью забить на это дело и спокойно себе стрелять... :)

Сан-Саныч 19-08-2004 17:20

Точно...даже если хром в стволе осыпется...
Водопроводные трубы быстро не прогнивают, лет на 30-40 хватит стрелять :D

Пусть отваливается, забейте.
Чай не Голланд и Голланд, где каждый завиток стоит по штуке баксов

kad 19-08-2004 17:24

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:
Точно...даже если хром в стволе осыпется...
Водопроводные трубы быстро не прогнивают, лет на 30-40 хватит стрелять :D

Пусть отваливается, забейте.
Чай не Голланд и Голланд, где каждый завиток стоит по штуке баксов

Саныч, а интерересно за сколько бабахингов Голланд и Голланд развалится?

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Сан-Саныч 19-08-2004 17:29

Хе.х... К тож покупает Хи-Хи для бабахинга? :D Его покупают чтоб аккуратно доставать из чехла и гнуть пальцы :D :D :D

More 19-08-2004 20:48

Про пальцы это чумово класс у меня аж колики от смеха :D :D :D

Сан-Саныч 20-08-2004 11:08

Ну ты ж понимаешь, что обычно больше уток сбивает не тот у кого завитушек на прикладе масса, а тот у кого ружжо от пользования синей изолентой замотано чтоб приклад не развалился и проволокой люменевой ствол прикручен чтоб не потерялся...

Черномор 20-08-2004 21:19

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:
Ну ты ж понимаешь, что обычно больше уток сбивает не тот у кого завитушек на прикладе масса, а тот у кого ружжо от пользования синей изолентой замотано чтоб приклад не развалился и проволокой люменевой ствол прикручен чтоб не потерялся...

:D Это точно... У моего дядьки приклад на фроловке как из недельной рукопашной и ствол в коробку на веревочке вкручен, что бы не выкручивался, а как он стреляет, на Кавказе таких мало, без балды. Этот ствол почти 60 лет по горам безвылазно таскался, и как родной он ему, вернее, родной...
А за успокоительные речи спасибо большое, утешили... :)
Юрий.

Ochotnik 28-08-2004 10:25

У меня "Сайга 12", стреляю в основном магнумом, на поршне тоже по кромке сколы, просто не обращаю внимания.