Сбивается "кобра" на сайге12С

more 31-08-2004 21:33

После 20 выстрелов пулями начал глюкать прицел кобра что могло произойти?

SVS1 31-08-2004 22:44

quote:
Originally posted by more:
После 20 выстрелов пулями начал глюкать прицел кобра что могло произойти?

В чем проявляются глюки ? Очень интересно.

D&M 31-08-2004 23:17

Мало у кого кобра на 12 сайге вообще приживается.
Лично знаю минимум два случая быстрой поломки и ващЕ распадания на кусочки данного девайса.

Нежная она шибко

Капитон 01-09-2004 02:52

quote:
Originally posted by D&M:
Мало у кого кобра на 12 сайге вообще приживается.
Лично знаю минимум два случая быстрой поломки и ващЕ распадания на кусочки данного девайса.

Нежная она шибко

Да стоИт у многих на 12-ой и подолгу. У меня, правда, настрел с ней небольшой (около 400). Но как-то уронил ее на бетонный пол в тире, с высоты почти 1,5 метра - все нормально.
Море, тоже хотел бы узнать: а в чем глюки-то?

D&M 01-09-2004 08:29

Глюков много.
Те кто стреляет мало может их и не замечают вообще.
Хотя две кобры которые я знаю лично развалились не от настрела а фактически с первого выстрела.
У первой полностью разрушился батарейный отдел - все его составляющие просто разлетелись внутри.
У второй фактически после 10 выстрелов перестал работать выключатель. Приходится вынимать батарейки.
Кобры разных годов выпуска и немного разные модели.

Может кобра еще и будет нормально работать на каком либо полуавтомате с длинным стволом а вот на сайгу короткую я бы не рекомендовал ее ставить вообще. Все мои знакомые (в том числе из IPSC ) используют ее только на нарезном стволе

Anryal 01-09-2004 10:39

Что ставить тогда рекомендуете на с12к?

Bobo 01-09-2004 19:28

Проверь плотность крепления на кронштейне, скорее всего просто сидит не плотно, и сбивается от отдачи, у меня было такое, переставь на более плотную посадку регулировочную шайбу снизу, та что с зубчиками и фиксатором, и не в коем случае не пытайся крутить отвёрткой винт.

Bobo 01-09-2004 19:43

да, и ещё в догонку, у Кобры очень тугие пружинки поджимающие контакты батареек, и некоторые батарейки они просто сминают, отсюда проподание питания при тряске и отдаче, и как следствие глюки.
Мораль: Используйте только качественные батарейки и вынимайте их при длительном хранении.(кстати в инструкции прописанно)