Изучается спрос на переднюю рукоятку.

Sato 7 20-05-2009 22:19

Изучается возможный спрос на дополнительную переднюю "штурмовую" рукоятку. Рукоятка расчитана для установки на цевье с интегрированной планкой пикатинни и выполнена в АК-стиле. Имеет оригинальный фиксатор, не выходящий за габариты рукоятки.
Вот так она выглядит на карабине МК-03.

Tushisvet 20-05-2009 23:19

Сделали бы в едином стиле с тактической - было бы приятнее и симпатичнее.

Sato 7 20-05-2009 23:22

Будете смеяться, но в качестве передней такая удобнее. А еще ее можно поставить задом-наперед :-)

Tushisvet 20-05-2009 23:26

Ну у меня деревянное цевье и с рукояткой я никогда не пробовал стрелять, но я за единообразие :)) Ну или за особую рукоятку, типа такой. Но это все рассуждения о сферическом коне в ваукууме.
http://shop.militarist.com.ua/pictures/catalogue/medium/8443.jpg

Sato 7 20-05-2009 23:58

Такая у меня тоже есть :-) Я их вообще штуки четыре разных перепробовал...

black 21-05-2009 12:26

томи ган

ZEE 21-05-2009 12:46

Я с такой даже не стрелял ни разу.
Это, вообще, какие преимущества дает, по сравнению с обычным хватом за цевье?
Мне так кажется, что не очень то и удобно, но, повторюсь, я не пробовал.

Grizzlykoff 21-05-2009 01:41

ИМХО, угол под которым рукоять направлена будет мешать только удержанию карабина.

Sato 7 21-05-2009 11:31

Ну, это, наверное, как держать :-)

КДС 21-05-2009 12:03

Я думаю, сомнительна сама необходимость передней рукоятки. За многие лета огнестрельного оружия, образцов с передней рукояткой, сравнительно мало.

Grizzlykoff 21-05-2009 13:31

quote:
Я думаю, сомнительна сама необходимость передней рукоятки

"необходимости" в полном смысле этого слова нет, но рукоятка существенно улучшает удержание оружия, как в горизонт. так и в вертикальн. плоскостях. Например в сша почти все спедподразделения используют оружие именно с такой тактической рукоятью.

SN1978 21-05-2009 16:01

quote:
Originally posted by КДС:

Я думаю, сомнительна сама необходимость передней рукоятки

Если для развлекательной стрельбы, то годится и то на любителя. А что касается охоты, лично для меня, однозначно не удобно.

Mihoshi 21-05-2009 16:48

я хотел бы :)

Сайгист 21-05-2009 23:55

quote:
Originally posted by Grizzlykoff:

"необходимости" в полном смысле этого слова нет, но рукоятка существенно улучшает удержание оружия, как в горизонт. так и в вертикальн. плоскостях. Например в сша почти все спедподразделения используют оружие именно с такой тактической рукоятью.

Но ведь эти "спецподразделения в США" стреляют из АВТОМАТОВ, контролируя оружие при стрельбе ОЧЕРЕДЯМИ - не вкладываясь, как положено по классике щекой в приклад - это удобнее для автомата - так немцы еще из Шмайсеров поливали от пояса - за цевье никто Шмайсер не держад :D

Но мы - любители - стреляем из ПОЛУавтомата в ПРИЦЕЛЬНОМ режиме для практической и тактической стрельбы, когда мищень быстро поражается 1-2 выстрелами. В таком режиме классический способ укладки с касанием приклада щекой и рука скользит по цевью, направляя пальцами оружие по линии мишени - так все-таки ИМХО удобнее :) Я даже в АУГ родную рукоятку складываю - неудобно стрелять, когда передняя рука в кулак сжата на рукоятке...

Хотя, думаю, ко всему привыкают и тренированные стрелки хорошо стреляют в любом варианте, а не тренируясь не попадешь из сайги ни с ручкой, ни без ручки :) Я к тому, что просто прлепленная ручка на нормально и без нее стреляющую сайгу НИЧЕГО не дает для удобства. :)

kad 22-05-2009 17:33

quote:
Originally posted by Grizzlykoff:

Как-раз это и говорит о ненужности сей рукоятки, ибо по всяким понтам пиндосы как всегда на первом месте. :) :D :)

Или перефразируя капитана Титоренко - "если чего-нибудь достать - это у нас первая, ну а если фоккер или мессер завалить, то это у нас - вторая..."

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.

Grizzlykoff 22-05-2009 18:01

не знаю, чем мотивируются пиндосы, но мне ручка, гараздо удобнее цевья, но строго вертикальная, без наклона :P

mefistofel 22-05-2009 22:09

мне понравилась. только была бы она по форме как тактичесская рукоять от ижмаша..