УРА! Купил! Сайга 410к-01.Один небольшой вопросик.

flacon

Ну вот наконец-то я стал (надеюсь счастливым) обладателем САЙГИ. УРА ТОВАРИЩИ!
На следующих выходных отстреляю.
Покупал в Мытищах. В принципе остался доволен . Приветливые там, хорошие продавцы.Но...
Насторожило следующее.
При покупке, спрося можно ли будет поменять после того как выявиться дефект во время отстрела, продавец ответил - "Вы вообще не имеете право по закону стрелять из незарегистрированного ружья. Не переживайте, если выявиться дефект, то мы все сделаем и починим по гарантии. Мы работаем напрямую от завода.Проблем с этим не будет"
Еще вот что меня немного смущает. Покупал я вчера (03.09.2004) а ружье произведено 07.06.2003. То нсть год назад. Это как, нормально? Или может быть брак который опытные владельцы САЁГ не брали?
На вид ни одной царапины, потертости. Все механизмы работают нормально. Может вот только приклад складывается немного туго.
Во всяком случае пока я доволен по самое небалуйся. Первый бабахинг покажет.

Bermut

Поздравляю! ИМХО бояться тут нечего, потому как если бы ты спросил скоко у них там этих саег, то понял бы, что рядовой покупатель приходит, смотрит отсилы штук пять и выбирает, а у них там их (пардон за каламбур) ВАГОН, сам спрашивал, грят могут 30 штук реально дать посмотреть и выбрать.
А так мажь магазин графитом, уменьшай действие пружины магазина, вообщем http://guns.allzip.org/topic/43/45183.html

flacon

Спасибо!
Буду надеяться на хорошее. Ну не знаю, чувствую, что все будет хорошо. Как-то запала она мне. Ну вот нравится и все. Так, что... 😛 😊

flacon

Да и вот еще что.
Мне дали только инструкцию по эксплуотации САЙГА 410, 410С и 410К
Никакого паспорта не дали...
Дали только чек.По которому определяется гарантия. Сказали, что сейчас только это дают, без паспорта.
А что подразумевает паспорт под собой?
Как-то я в замешательстве.
Короче ХЗ. Но если при первом бахине что-то обнаружится - я им мозги проем. Буду каждый день ездить, пока не сделают!
Вообще, может кто есть знающий. Как должно комплектоваться ружо, в частности сайга?
То есть должны ли входить в комплект насадки или нет? Может это зависит от конкретного магазина?
Только прошу не ругаться и не кидаться если это уже 1000 раз обсуждалось.

Walkman

Ну если уж совсем не в моготу то мыль. Пришлю тебе паспорт от твоей сайги отсканированной. Запакованно около мегабайта. Мне тоже кто-то прислал когда я озаботился 😛

figaro

У меня тоже такая красавица. А какие патроны использовал, хотя, судя по всему с металлической гильзой. С такими патронами работает великолепно, с рекордовскими просто плакать хочется. Я, честно говоря, и не смотрел даже, когда была моя красавица произведена, но принесли новую и всё супер.

Ochotnik

Вообще-то паспорт,особенно на ружье, обязательно должен быть с датой изготовления оружия, печатями и подписями заводских людей об испытании оружия,консервации и т.п.

WS

Постарайтесь посмотреть на эту инструкцию по эксплуатации внимательнее. Если в ней указаны такие параметры, как дата выпуска, номер оружия, комплект поставки, есть штамп контролера ОТК, то это и есть паспорт. Просто так - инструкцией - названа прилагаемая книжица. Но у каждого такого изделия обязательно должно быть что-то, хоть листочек, на котором есть все вышеуказанные параметры. Это и есть паспорт на изделие.

flacon

В общем все впорядке.
Нашел я все, за что так волновался. Мне дали руководство по эксплуотации + в нее был вложен паспорт. В общем все нормально.
Спасибо все кто откликнулся!