Помогите дельным советом... ОБНОВИЛ... СРОЧНО!

drakon

Добрый день! В Ветке IPSC мне фиг помогли.
Мне делают Сайгу по спец-заказу. Есть возможность поставить планку Пикатини на газоотвод, таким образом у меня останется штатный целик, автоматных прицельных приспособлений не будет, и крышка ствольной коробки будет штатная без планки.
Года полтора назад я стрелял из Сайги у которой коллиматорный прицел стоял на крышке ствольной коробки, так вот... тот диапазон расстояний на которые возможно ставить прицел на крышке ствольной коробки мне казался не удобным и прицел скорее мешал, чем помогал, а вот если бы он размешался в районе газоотвода это было-бы удобно. При стрельбе без прицела автоматные прицельные приспособления то-же скорее мешают. Вопрос.... уважаемые стрелки IPSC....прав ли я в своих размышления и стоит ли отказаться от автоматных мушек и разместитьб планку на газоотводе.
ЗЫ: Извините за сумбур, очень спешил.

drakon

up

FRAG

мое имхо-в 12й сайге-это единственное место, на которое поставить колиматор можно без негатива,
...а мушка автоматная и целик в гладкостволе-как собаке пятая нога, практической ценности нет, один вред-так что не потеря. Постреляв с калиматором, о них вспоминать не надо 😊

DC

По поводу автоматных мушки с целиком - согласен, они на дробовике не нужны совсем. Раз уж по спецзаказу делают - делали бы с откидной крышкой на шарнире, и на крышке тоже планку Вивера-Пиккаттини, как продолжение планки на газоотводе. Если понадобится когда - на это место можно установить и магнифир, и ночник, и так далее. Конструктор одним словом 😊 -

Razzz

во-во
на фотке планка убогая какая то, короткая...
почему не доходит до мушки и не крепится там ?
почему нет оси и продолжения на крышке ?
что то это больше похоже на голимый детский самопал, а не мега-спец-заказ...
если делать руками и думать головой, а не Ж, то выглядеть нормальный вариант будет так -
http://guns.allzip.org/topic/43/415402.html

drakon

Ребята, спасибо! Если ставить эту планку, то если я правильно понял, там нет возможности поставить крышку на кронштейне... и чем больше планок тем более громоздским становится девайс!
Razzz,а что это у вас.... диоптрические прицелы???

DrBormental

http://guns.allzip.org/topic/43/420994.html
зы вот эти планки мы делаем

Razzz

drakon
это не у меня, я ж дал ссылку на тему - http://guns.allzip.org/topic/43/415402.html

drakon

DrBormental....спасибо, и большой респект за ваш почин! Но ваша планка не дает возможности сохранить целик, от автоматной мушки я решил отказаться, так как при быстрой стрельбе по поперам она только мешает. Планка же на моей фотке в первом топике имеет механический прицел! Но не один из представленых вариантов не позволяет сохранить планку на крышке ствольной коробки... пока не решил минус это или плюс))))

DrBormental

Автоматный целик от легиона зло) Сначала хотел разаработать планку род тактику от легиона а потом подумал 12К от легиона не заработала моего внимания!

drakon

DrBormental
Автоматный целик от легиона зло) Сначала хотел разаработать планку род тактику от легиона а потом подумал 12К от легиона не заработала моего внимания!
Огромное колличество активных стрелков имеет Тактику 12К от Легиона и если вы все-же придумаете и для них планку... ваше имя и почин станут легендарными и войдут в историю))))

DrBormental

Не ну если Хотя бы один из них привез свою тактику для обмера вполне возможно я бы мог что нибудь придумать. Я все таки люблю этим делом заниматься.

drakon

ОК...я получю свою в июне, кроме планки на газоотводе там будет много других вкусностей, таких как... АЗЗ и предохранитель как на Вепре! Вместе со мной получает оружие и мой друг, базовую Тактику от Легиона... можем пересечься, но только в конце июня.
DrBormental, скажите, могу ли я использовать ваш организаторски-конструкторский талант в личных целях.... нет ли у вас мыслей о модернизации рычага выброса магазина, так что-бы это было и удобно и симпатично!!!!???

DrBormental

Есть наметки))) кое какие но я пока за них не брался!

drakon

DrBormental
Есть наметки))) кое какие но я пока за них не брался!
Так давайте воплотим их в реале.... мой ствол к вашим услугам!!!!

valdod

drakon
мой ствол к вашим услугам!!!!
И куча моих фотографий... Правда, не личных 😊

DrBormental

Валера У меня уже бошка трескается от идей!!! Хочу много чего релизовать, но я не неа столько крутой фрезеровщик! Да и вермени нет столько