номера дроби на стрельбище

kovtun 01-10-2004 11:57

хотел приобрести сайгу-410 для исключительно тарелок на стрельбищах , но ,говорят, там можно стрелять не крупнее 7,5 дроби.

Насколько сложно найти патроны 410-7 и выше (спорт-актив - продают не мельче 6, БСЗ-7 в мытищах тоже сейчас нет)?
Если действительно такие проблемы с патронами, может придется отказаться от 410?

Rewell 01-10-2004 12:39

Довольно странное решение - с 410-кой ездить на стенд по тарелкам. Также странно за этим же ездить с воздушкой. Не сочтите за стеб. Совет - бросьте эту затею.

D&M 01-10-2004 12:40

Моя просто кататься по полу :D

Из 410 по тарелкам ?

Не ну не спорю - попасть то можно даже пулей. :)

------------------
Точность - Мощность - Скорость

borispr 01-10-2004 12:52

да хоть из пистолета! мало ли что человеку хочется!

Я вот, например, с другом ради эксперимента стрелял по тарелкам на кругу из 410 сайги. Можете продолжать кататься по полу, но мы попадали.
Да, винтовочный прицел не так удобен как планка, но тем не менее мы ПОПАДАЛИ.
Стреляли 5-кой (спросили и нам разрешили) на первом номере (потому что 5-кой) , из 10 примерно два промаха. Количество дробин в 7-ке будет больше, чем было у нас в 5-ке.

А по сути. kovtun, у меня недалеко от дома (на Ташкентской улице) есть 7-ка для 410.

Bonifatich 01-10-2004 12:56

И все же я для начала советовал бы Вам попробовать на стенде 410, прежде чем окончательно принять решение о покупке. И дело не только в прицельных приспособлениях, но и в количестве дроби.

borispr 01-10-2004 12:59

quote:
Originally posted by Bonifatich:
И все же я для начала советовал бы Вам попробовать на стенде 410

Дык он и хочет попробовать! А спрашивает о покупке ПАТРОНОВ с дробью номер 7 :)

Bonifatich 01-10-2004 13:08

Кстати надо принять во внимание и финансовую сторону вопроса. По крайней мере барнаульские патроны в металлической гильзе, в среднем стоят, если я не ошибаюсь в районе 13 р. А СКМ 12 калибра в Кузьминках продается по 8 р. Можно найти и по 6.
И учитывая сколько патронов настреливается на стенде, газоотвод вам придеться чистить прямо там - не отходя от кассы.

borispr 01-10-2004 13:21

quote:
Originally posted by Bonifatich:
Кстати надо принять во внимание и финансовую сторону вопроса. По крайней мере барнаульские патроны в металлической гильзе, в среднем стоят, если я не ошибаюсь в районе 13 р. А СКМ 12 калибра в Кузьминках продается по 8 р. Можно найти и по 6.

Вот тут не могу не согласится. 410-й калибр не для массового бабахинга, а так, для не частых пострелушек.

Ruslan_F 01-10-2004 16:22

Если в Москве, то в Лисью нору позвоните, у них есть клубная духдулка, наверняка и патроны есть.

kad 01-10-2004 16:40

quote:
Originally posted by D&M:
Моя просто кататься по полу :D

Из 410 по тарелкам ?

Не ну не спорю - попасть то можно даже пулей. :)

Да уж лучше стрелять из изделия с орудийным стволом(12Калибр - вот уж дурища-то крупнокалиберная), но почему-то, заряжая его 24г. дроби(Гы, меньше чем в стандартный 20-й), поясните в чем попс... Попасть, ИМХО, не намного легче... И уж точно сложнее, чем из стандартного 20-го, просто пальцы надо меньше гнуть про 12-й, особенно если учитывать чем он заряжен...
;)

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Alex K 01-10-2004 19:27

quote:
Originally posted by Ruslan_F:
Если в Москве, то в Лисью нору позвоните, у них есть клубная духдулка, наверняка и патроны есть.

Там стреляют Спорт-Активом #6

ASv 01-10-2004 21:57

quote:
Originally posted by borispr:
...Да, винтовочный прицел не так удобен как планка, но тем не менее мы ПОПАДАЛИ.
...

Не, ребзя, ни при чём здесь именно планка или на той же длине прицельной линии целик и мушка. На Муре 233 есть ведь маленькая вторая мушка, праобраз целика. Здесь играет вся линия, видимая "левым" глазом. А по целику очень удобно точно стрелять, даже спорить не буду. Но не быстро.