Вопрос по "Тактике"

j0785

Здравствуйте, уважаемые гуру!
В прошлое воскресенье влился в стройные ряды Сайгистов, купив и отстреляв "Тактику". Аппарат бьет хорошо, громко 😊)) и кучно, но, к сожалению, уводит влево, что не есть хорошо.
Собственно вопрос - как на "Тактике" сместить мушку влево, для корректировки вышеупомянутого трабла? Насколько я понял, целик закреплен жестко и не поддается регулировке.

А.В

У меня тоже Тактика, и тоже такая же "ерунда". Пытался сместить мушку, но не смог, видимо зажата серьезно. Думаю исправить это покупкой коллиматорного прицела.

Barrel

Тоже было и с моей Тактикой, которая сначала била прилично в сторону на 19 часов. Регулировка мушки к 100% результату не привела, хотя мастер на пристрелке в 'трубе' крутил ее по всякому. Выстрел все равно смещался влево. Да и лягалась она прилично.
Короче, я поменял в магазине эту Тактику на Сайгу 410К-02, с которой сразу уложил все пули в яблочко на 35 метров без всякой регулировки и остался доволен агрегатом.
Не призываю обязательно делать это и вам, может и удасться отрегулировать.
Мастер мушку у Тактики по горизонтали смещал так. Положив Сайгу на бок, одной стороной мушку упер на деревянный брусок и аккуратно по другой стороне бил деревянным молотком по медному (или латунному?) стержню, приложенному к месту запрессовки.

Shuran

Была такая-же проблема на Тактике. Средняя точка влево на 20 см. Пробовали сначала задавит мушку мушкодавом каким-то левым. Не получилось. Тогда все привели в соответствие при помощи молотка. Аккуратно сдвинули. Счас все нормально.

Dr. San

j0785
как на "Тактике" сместить мушку влево, для корректировки вышеупомянутого трабла? Насколько я понял, целик закреплен жестко и не поддается регулировке.

Все прекрасно настраивается с помощью молотка и наковальни. Так, в общем, то и рассчитано (называется приведением к нормальному бою). Сдвигается стержень, в который вкручена мушка (в ту же сторону, куда 'уводит'). Все методом 'тыка' с контрольным отстрелом, т.е. лучше это делать прямо в тире. Постарайтесь не помять мушку и не слишком скручивать (а то будет криво и некрасиво) 😀 .

А коллиматор и сам по себе вещь хорошая, так что одно другому не мешает.

С уважением, Dr. San. 😛

Regressor

Отстрелял свою новую... 12К Тактика.

Результат аналогичный - уводит влево. Однако тенденция.

И стало страшно интересно - чем же это вызвано ? 😊

Vova_ex

" posted 25-2-2004 05:08
--------------------------------------------------------------------------------
Отстрелял свою новую... 12К Тактика.
Результат аналогичный - уводит влево. Однако тенденция.

И стало страшно интересно - чем же это вызвано "

А вызвана это тем,что "Легион" криво устанавливает колодку целика. Я им уже сто раз говорил,а им всё пофигу. Остаёться только бруском и молоточком.

j0785

Вопрос дилетанта: надо ли при операциях с молотом и наковальней вывинчивать целик?

Dr. San

j0785
Вопрос дилетанта: надо ли при операциях с молотом и наковальней вывинчивать целик?

А целик-то при чем? Все операции проводятся с мушкой.
А если имеется ввиду "то, что крутится мушкодавом", т.е. собственно "мушка", то главное - не заколачивать совсем уж в край. Тогда уж лучше весь блок мушки повернуть немного на стволе, хотя и трудно это, я бы не решился, чтобы не испортить.

С уважением, Dr. San.

versus

Мою тактику удалось более-менее пристрелять на 50м, вкрутив и подбив мушку в крайнее положение влево вниз, а целик на 7ку.Кстати, у меня колодка целика вообще имеет люфт...Но мне это ,пока, не мешает.

PHOENIX

Во прикол и у меня новая С410К-04 тоже влево уводила.

Mitka

Сайга 20К - тоже уводило влево. Вылечилось пермещением целика вправо. Чуть инфаркт не получил пока спец проделывал эту "спецоперацию" при помощи молотка и бруска. Но ничего, помогло 😊

------------------
C уважением,
Митя

Михаил HORNET

по нашим наблюдениям почти ВСЕ "тактики" имеют сильное смещение СТП, которое заметно уже на 12-15 метрах.
личьтся радикально только установкой коллиматора.
Вообще баллистически 12 тактика - не комильфо. очень сильно раскидывает дробь - на 18 матрах 4 мя выстрелами не смог повалить поппер - обнос большей части снаряда дроби (дробь 3). Взял свою обычную 580/чок - один выстрел и готово.

viewwww

Да, у меня тоже влево на новой тактике. причем на 50 метрах мушка в упорнрижимается к намушнику, чтобы хоть как-то стрелять в район "яблочка".

в итоге вернул на место и ищу перходник вивер - боковая планка.