Чистка с WD-40

Mitka 05-10-2004 01:04

На каком этапе применять ВэДэшку, как завершающее? И где, в УСМ?

------------------
C уважением,
Митя

Bobo 05-10-2004 06:46

На любом и везде, я даже пластик её щищу.

Тангаж 05-10-2004 11:24

quote:
Originally posted by Bobo:
На любом и везде, я даже пластик её щищу.

Не..., мы пластик на деревяшки поменяли и их тоже ею. Блестит, собака.

:)

сквозняк 05-10-2004 14:24

Это про обычное WD-40, которое в автомагазинах продается? И что хорошо чистит, можно без кипятка обходится, особенно в газоотводной трубке, Заранее Спасибо (Сквозняк, г.Саратов, Сайга 12К Тактика)

Тангаж 05-10-2004 14:51

quote:
Originally posted by сквозняк:
Это про обычное WD-40, которое в автомагазинах продается? И что хорошо чистит, можно без кипятка обходится, особенно в газоотводной трубке, Заранее Спасибо (Сквозняк, г.Саратов, Сайга 12К Тактика)

Ну, а про что еще?

Walkman 05-10-2004 20:59

А я думаю, что WD-40 бестолковая вещь. Щас обосную.

1. Допустим ствол. Как обычно происходит чистка? В этот самый грязнющий, свинцованный ствол первым делом надо залить или намазать что нибудь щелочное или слабощелочное. Красный глухарь либо баллистол. Выгребаем все эти шмотья. Далее ствол у нас либо чистый либо процесс по новой. Когда он уже чистый - нейтральное масло.

2. Все остальное и коробка. По старинке мыли керосином. Он отлично вымывал грязь и остатки МАСЛА. После него все чисто и сухо. Недостаток только один - вонь. Когда все сухо и чисто тонкий слой нейтрального масла и все. Почему не заменить в этом процессе керосин на WD-40? Да потому, что он хоть и на основе керосина (чисто) но с добавлением МАСЛА (нифига не сухо). И после него очень трудно вытереть насухо коробку и детали. Частички копоти и прочее прилипают к этой вроде не значительной маслянистости. И достать их из трудных мест очень тяжело.

Вот собственно мои выводы. WD-40 бестолковый в плане чистки именно потому, что он не рыба не мясо. И не очиститель и не масло. Единственный его плюс это удобство исползования спрей-баллон и отсутсвие вони. Еще говорят что он вытягивает воду из разных труднодоступных мест. Может в каких то случаях после купания это может пригодиться. Другого применения в процессе чистки я не вижу.

Опять же это личное мнение.

------------------
Между двух ударов сердца.

D&M 05-10-2004 23:55

3 года Керосин+компрессор
Сайге нравится , запах минимальный

сквозняк 06-10-2004 13:52

блин вот и пойми чем лучше и как лучше, сколько людей - столько мнений и способов, а хочется чтоб поудобней и покачественней, особенно с водой возится как-то нудобняк, вроде от равчины убегаешь - а тут вода, я лучше бы с маслянистым чем нибудь и пусть даже воняет - хрен с ним (ну в определенных размерах конечно).........

ASv 06-10-2004 20:28

Walkman:

"Шурик, ты - балбес" (с)

Walkman 06-10-2004 22:47

quote:
Originally posted by ASv:
Walkman:

"Шурик, ты - балбес" (с)

Не понял. Это адресно-личное что-то? Или из разряда - "Я все сказал" ?

ASv 06-10-2004 23:04

Вокмэн:

адресно-безличностное. ВД-40 - тот же карасин, без добавок в Баллистоле.

Walkman 06-10-2004 23:24

Хорошо. Могу заблуждаться насчет состава WD-40. Я не химик. Возможно, что с тактильными ощущениями у меня тоже не все в порядке. (Трудное детство, деревянные игрушки.) Ну кажется мне, что есть в нем масло. Пусть и на ощупь.
Почему на основании одного поста я получаю характеристику "балбес" от незнакомого человека? Балбес в моем понятии - это инфантильный подросток с недоразвитым мироощущением. Вы настолько хороший аналитик, что можете поставить диагноз незнакомому человеку по одному посту? Снимаю шляпу...

Men 07-10-2004 06:45

Немного подробнее о WD-40 - http://guns.allzip.org/topic/2/2057.html

Nic 10-10-2004 20:09

quote:
Originally posted by Walkman:
[B]Почему на основании одного поста я получаю характеристику "балбес" от незнакомого человека? Балбес в моем понятии - это инфантильный подросток с недоразвитым мироощущением. [B]

Прошу прощения за оффтоп. Это никаким образом не относится к усмешкам и тем более оскорблениям в адрес участников этой конференции.

:) ИМХО, где-то я читал, что слово "балбес" произошло от названия специальных пацанов (ballboys) на корте, которые подают теннисистам улетевшие мячики. Суть их такова, что необязательно разбираться в игре, главное - оперативно, привлекая минимум внимания, притащить улетевший мячик.

Хотя... Ваша (Walkman) версия толкования имеет тот же смысл, но гораздо компактнее.

:)

Ja 11-10-2004 11:56

quote:
Originally posted by Walkman:

Не понял. Это адресно-личное что-то? Или из разряда - "Я все сказал" ?

Да это ж цитата!! Из "Простоквашино" ! "Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!" : )

ASv 11-10-2004 14:53

А, да-да-да, прошу прощения, конечно же Шарик!