И снова к вопросу о "запрете" сайги и ПКСК

Vietnames

Я извиняюсь, но не нашел этой темы в "законодательстве". Может не там искал или свет не включал?
Есть у нас тут люди из охранных структур?
Может раскажут что последовало за этим "великим" постановлением, и чем его появление продиктовано.
Боюсь, что это только цветочки 😞

HARD

Vietnames
Я извиняюсь, но не нашел этой темы в "законодательстве". Может не там искал или свет не включал?.......
Боюсь, что это только цветочки 😞

Ну бывает такое с противниками КС. Конечно не там. http://guns.allzip.org/topic/69/50416.html
Это юридический раздел.
И чего это сторонник всякого резинострельного фуфла боится? Я то думал уж как человек обрадуется то...Ведь Сайга имеет внешнее сходство с боевым оружием. Какой ужас 😀 😀 😀

Vietnames

А кто тут сторонник резинострела?
Требую пальцем показать!
Один (как минимум) противник КС есть.
Сайга имеет весьма приблизительное (ИМХО) сходство с "папой".
Где ужас?

HARD

Можно подумать здесь есть кто-то ещё. А пальцем показывать невежливо, между прочим. 😀
И кто там не хотел расставаться с резинострельной фигнёй какой-то? Ну когда выступал против КС? Или мнение уже изменилось? 😀

Vietnames

Ничего страшного - если показать на меня пальцем я не дохну, проверяли.
С какой резинострельной фигней я не хотел расставаться? У меня их несколько. Почему я должен был хотеть с ней расставаться?
Мнение не изменилось?
А почему оно должно меняться?
А чего тут смешного?

HARD

Были с вашей стороны несколько, как бы это сказать, странных реплик против КС в "свободном общении", за резинострел(?), и т.п. Из чего следовало что вы как бы пацифист и противник оружия в принципе. Вдруг вы так остро негативно восприняли возможность изъятия Сайги? Несколько удивлён.
P.S.Не воспринимаю противников КС.

Vietnames

Реплики отнюдь не странные. Если Вам они таковыми кажутся, то это может означать только разность позиций по этому вопросу. Я вот курящих не понимаю и близко не выношу, но я же не называю их всех гадами. Просто своеобразные люди со своим подходом к жизни.
Пацифистом меня назвать сложно 😊
Вы бы хоть познакомились сначала со мной, а потом уже наезжали 😊 А то еще "противником оружия в принципе" обозвали! За такое можно и отпацифиздить 😊
Вы можете не воспринимать хоть Папу Римского, хоть Вована Смоленского. Им и мне от этого ни тепло ни холодно.

Алексей, клуб "Сайга.ру". Общественный инструктор 😊
Владелец небольшого арсенала, пока умещающегося в 2-х сейфах 😊

HARD

Теперь удивлён ещё больше. Кстати я врядли стал бы владельцем Сайги если было бы рарешёно КС оружие (пистолеты). А так 410К вроде как альтернатива.
Насчёт клуба Сайга.ру у меня особое мнение. По телевизору видел тренировку в Мытищах. Ээээ....вот чтобы мне также отдавали команды....да ещё за мои же деньги....да никогда. Дисциплина вещь неплохая, но не в таком количестве.

HARD

Вот чуть не забыл. Предполагаемому "запрету" Сайги для охранных структур предшествовало уменьшение навески пороха в пулевых патронах 410 калибра примерно год назад. Я так думаю конечная цель всей этой возни изъятие именно 410 Сайги у населения. Как то она чаще других фигурирует в криминальных сводках. А уж если показывают изъятие боеприпасов, то обязательно покажут и патроны 410 калибра в общей куче. Неспроста всё это...

Vietnames

Теперь понятно для чего уменьшили навеску пороха в 410-х барнаульских патронах 😊
А я ни разу не видел по ящику 410-х патронов при выемке. Все чаще 7.62 мелькают.
Но мое ИМХО - очень нелегко изъять все АК у бандитов. Еще сложнее изъять у них же ПМы, ПММы, ПСМы, ТТшки, Наганы и прочий КС. А вот изъять у охранников карабинчики проще простого. У граждан изъять куда сложнее. Вот и пошло все как в старом анекдоте - ищут где светлее.

А про клуб не надо строить догадок. Приди и посмотри сам. Стоит это просто смешных денег. И учти, то "сайга.ру" не является стрелковым клубом в общем понимании этого термина. Большая часть усилий руководства и членов клуба направлены на популяризацию идей безопасного обращения с оружием, на продвижение оружейной культуры в массы. Другого аналогичного клуба, куда может придти новичек со своими чайниковскими вопросами по "сайге" и другому гладкостволу, и где на эти вопросы терпиливо ответят без криков "читай ФАК", я не знаю.

Strelok13

Уважаемый Vietnames! Вот поймать бы того негодяя который ввёл в лексикон журналистов, а через них и всем прочим гражданам России, слово "выемка", в том смысле, в котором Вы его сейчас употребили. Раньше люди говорили "изъятие". Простите, я не поправляю Вас, на самом деле, не обижайтесь Бога ради, просто сил нет уже этот варваризм терпеть. Хотя его кто-то однажды (кажется Шендерович) и применил к месту, очень хорошо звучало "выемать Бородина".

Egor A.Izotov

Шалом!

HARD
Предполагаемому "запрету" Сайги для охранных структур предшествовало уменьшение навески пороха в пулевых патронах 410 калибра
Ну, в патронах не-российского производства оно не изменилось 😛, да и в самокруте, думаю, тоже. Так что флак им в руки...
Я так думаю конечная цель всей этой возни изъятие именно 410 Сайги у населения.
Что ж, прийдется вначале выдать им патроны. Думаю, на первом десятке они и разбегутся... 😛

Vietnames

Извините, но термин "выемка" взят из милицейских протоколов. 😊
Если честно, то я не помню чем отличается выемка от обыска, но помню, что в протоколе нужно подчеркнуть правильное слово.

Partagas

Ага. А ещё есть осмотр, досмотр и т.д. Названия разные, по сути - одно и то же.

Извратили сволочи язык русский. Это я про так называемых "законодателей" из "правоохранителей".

Dr. San

ВНИМАНИЕ!

Вот здесь Дядя Леша запостил полный текст этого Указания ?1/5990:
http://guns.allzip.org/topic/2/50586.html

Читайте сами и делайте выводы.

Виктор 024

А вот еще,думаю будет интересно.Вчера проскакивала статья о том что-бы отобрать у МВД и охранных структур огнестрел,и раздать резинострелы.По вчерашней ссылке вылетает другая новость.А вечером и по телику показывали тоже самое.

Dr. San

Виктор 024
А вот еще,думаю будет интересно.Вчера проскакивала статья о том что-бы отобрать у МВД и охранных структур огнестрел,и раздать резинострелы.По вчерашней ссылке вылетает другая новость.А вечером и по телику показывали тоже самое.

Эту инфу в разных вариантах и от разных информагенств что есть мочи трут в бесствольном, резинострельном и самообороне.

margo022

Алексей (Вьетнамец) Я с тобой, и подпишусь под каждым твоим словом.А на счет замены КС и Гл.ств. в ЧОПах привезу на тренировку "замечательный" документ ...почитаешь, обхохочешься.....

WS

Коллеги, читайте также информацию, которую я выставил чуть ранее, и http://www.mvdinform.ru/index.php?newsid=4288
Все поймете.

HARD

Чего тут понимать? Сцабаки они. Теперь понятно что за придурок распорядился уменьшить навеску пороха в 410-х патронах. Я вот сразу заподозрил неладное. Недавно в Ор.доме в Мытищах уточнил навеску в патронах КХЗ "Комета". Сказали 0.7 грамма. Вообщем всё меньше и меньше.
Нельзя отказать в остроумии с другой стороны. Тем самым сложился имидж Сайги 410 как оружия ненадёжного. Число желающих преобрести его сократилось до минимума. Ведь не каждый будет сам снаряжать патроны.
А ведь для сомообороны самый преемлимый вариант. Отдача лёгкая, габариты...ну сами знаете.

Vietnames

Не согласен.
Навеску пороха снижать для кастрации оружия бесполезно. Гажданам официально разрешено снаряжать патроны для гладкоствола. В продаже есть немало приспособлений для снаряжения любых патронов с любыми навесками пороха.
А для самообороны у меня еще есть картечь "тайга" 😊 Там навеска пороха очень неплохая 😊

HARD

Далеко не каждый станет самостоятельно снаряжать патроны. Для многих это как высшая математика. Предпочитают не связываться. Хотя реально нет ничего проще если есть навык.
Сайга 410, по моему мнению, оружие главным образом пулевое.

solarwinds

Кхм, уважаемый HARD, позвольте с Вами не согласиться, Сайга 410к не только пулевое оружие, стрелял картечью - очень впечатляет. Только не надо про 12к, я про 410к. который всё только в пулевую плоскость загнать пытаются.

Vietnames

В любом варианте (пуля или картечь) 410К достатоно эффективна для самообороны.
Кинетическая энергия каждой из 4-х картечин примерно равна энергии пули 9х18. А в магазине этих картечин 4х10=40. Должно хватить на первое время 😊

HARD

Ну это кому что нравится. Можно конечно побабахать и дробью и картечью. Вполне. Я вот предпочитаю пулевые патроны. В последнее время приходится снаряжать самостоятельно. В принципе ничего сложного. Почти как бутерброд сделать. Только сразу много. 😊

solarwinds

Моё IMHO, гладкий ствол - всё таки "шаромёт", т.е. дробь, картечь. Всё же для пули нарезное как то лучше. Ведь даже у пневматики ствол как правило нарезной (я рассматриваю нормальную пневматику). Так что грамотно используя "шаромётное" оружие, ух...

WS

А почему 410К преимущественно для самообороны? Возьмите и влупите из нее дробовым патроном по воронам, хотя бы метров с 40. И посмотрите, что будет.
При ее кучном дробовом выстреле спокойно используйте и для охоты. Разумеется, не по медведю.

HARD

Вообще-то изначально речь шла об охранных агенствах, ЧОПах и т.п. Они не занимаются охотой и стрельбой по воронам. Вот недавно приятель из такой конторы рассказывал, что де есть распоряжение ОЛРР для них использовать в гладкоствольном оружии только пулевые патроны. Уже больше года этому распоряжению. У них правда оружие только 12го калибра. С 410ым не стали связываться именно из-за глючности. Они в курсе про уменьшенную навеску пороха. Но не заряжать же патроны самим...

solarwinds

ЧОП с 12к и патроны пулевые?! Ни фига се. Это "терминаторы" какие то, а не охранники.

WS

Да, Вы правы.
410К с пулевыми патронами по убойности будет круче, чем ИЖ-70, 71 и ПМ.
Это может оказаться слишком серьезным шансом для ЧОПов. Хотя, если использовать и пистолет, то убить легко можно и из него. Тогда нужно запрещать все оружие! Но это тоже не выход. Значит, нужно доверять людям и за ошибки судить исключительно по закону.

HARD

solarwinds
ЧОП с 12к и патроны пулевые?! Ни фига се. Это "терминаторы" какие то, а не охранники.
Они тоже офигели. Но вероятно для последующей экспертизы удобнее пуля.

Vietnames

По пуле можно калибр установить.
Особенно если это любимый Санычем вариант снаряжения ПМовских пуль в 410-ку 😊
А еще пулю проще найти метров через 200 в мозгах "третьего лица".

Strelok13

Один приятный аспект в этой истории есть, если всё так и будет, то ведь куда-то эти "Сайги" и ПКСК попадут? И если ПКСК, скорее всего пойдут или в переплавку (но не думаю), или за границу, то "Сайги" скорее всего, распродадут через комиссионные магазины. И хотя они и так недороги, и я например, испытываю некоторое предубеждение против бывших в употреблении вещей, но для многих небогатых энтузиастов стрельбы это станет хорошей новостью. Для студентов например, или пенсионеров.

Qwaterback

Все худшие опасения подтвердились ! В ОП Питера все !!!!!!Сайги включая 20 и 12 и соотв ПКСК заперты в отдельные сейфы и опечатаны. ОП в ужасе ибо у некоторых - это 80 % стволов, а другие 20 % нельзя закрепить за обезоруженными охранниками т.к. придется переделывать все разрешения на право ношения ,а это 2 недели...
Еще раз убедился в тенденции нашего сравного государства нарушать все и вся -лишь быб был повод к паданию жертвы на колени и ублажения власть держащих

------------------
Скромно заметил бы следующее.....

HARD

Qwaterback
Еще раз убедился в тенденции нашего сравного государства нарушать все и вся -лишь быб был повод к паданию жертвы на колени и ублажения власть держащих
Это не наше государство. Мы сами по себе, оно само по себе. Но к сожаелению это "оно" пытается напоминать о своём существовании вот такими маразматическими действиями.