Установка Планки Вивера-Пикатини на 12К

comrad_03

Приветствую Уважаемых форумчан! Покупал планку и не было возможности притащить свою сайгу для конкретных уточнений по установке... и вот... вернувшись с отпуска, перелапатив форум столкнулся с парой вопросов на которые не нашел вразумительных ответов... Прошу направить на путь истинный.
1) прицельная планка приварена... всю жизнь думал что она на болте крепится...
теперь вот стаю перед дилемой... пытаться пропиливать или есть более миролюбивые способы отсоединения?

2) забегая немного вперед... если она приварена... значит болта там нет и небыло... сверлить газовую камеру???

Делаю всё первый раз, поэтому если кто то сталкивался с похожей проблемой опишите вкратце действия... как говорится семь раз отмерь - один раз отреж.
П.С. Крутя вертя в руках саёгу пришла идея отпилить немного планки и приварить к мушке не снимая мушку... Может действительно заморочиться... ? но чем варить... сплав не знаю... легкий очень... может аргоном? или все таки срезать как то мушку?

С Уважением.

DrBormental

Блин она была предназначена для крепления на 12С и 12К от ижмаша, а не Тактика от Легиона! Судя по фотам радикального способа безболезнено поставить ее на на 12К от легиона нет!
В любом случаем не стоит трогать Колодку РПП.
Единственный способ из подручных это отрезать от планки лишнее и припилить ее до параллельности с газовой камерой.

Приварить ее тоже не получится планка сделанна из алюминия а колодка из стали.

Можно вживить в колодку РПП 2 оси , а на отрезанном торце планки сделать два отверстия. они будут служить опорой для планки Пикатини.

Можно сделать горизонтальный паз на Колодке РПП. и в него вставлять вырезанный по форме паз на планке.

valdod

То, что Вы называете мушкой и изображено на фотографиях - регулируемая прицельная планка по типу АК. Колодка этой планки приварена к муфте ствола и врядли Вы сможете ее срезать без серьезных последствий. Саму эту муфту снять, конечно можно, руководство здесь 😊 http://guns.allzip.org/topic/43/375486.html и поменять на обычную под целик. Но где ее взять? И если Вы прочтете ссылку, то всякое желание заниматься этим быстро пропадет, тем более, что говорите про первый раз 😛.
Если уж Вам так сильно приспичило установить Вивер на газоотвод, то объясните, что хотите на нем видеть. Так как есть варианты короткого вивера под легкий коллиматор вместо этой самой РПП http://guns.allzip.org/topic/54/488773.html , которая легко снимается - http://guns.allzip.org/topic/43/140413.html , http://guns.allzip.org/topic/43/111370.html , http://guns.allzip.org/topic/43/363428.html ... Если что-то тяжелое, то простым решением, видимо, не обойдешься. Думаю, Борменталь мог бы помозговать над проблемой или у него уже были мысли на этот счет, но приобретенная Вами планка уже не пригодится тогда. Да и уже...

valdod

DrBormental
Блин
Опередил...

DrBormental

Смысл в том что для такой тактики делать планку я планировал позже, но поскольку результаты продаж не оправдали мои желания, я связываться такого рода работами не стал, по этому все владельцы тактик от легиона остались не удел! Мне ведь нравится эта работу, люблю заниматься технической работой. Но тут переделки этой планки не годится. Здесь нужна координально другая планка. с другим методом крепления, с другими базами для установки. А при наличии сварки и вообще проще заказать стальную планку пикатини, коих в продаже много и просто приварить их к газоотводной трубке.

Я же с самого начала работ по разработке, делал акцент на то что она будет только для 12с и 12к серийных. ну и для 20к.

Мне неприятно что планка не подходит. Можно конечно при наличии станка сделать подставочку, под посадочный диаметр. Но уж тогда проще подобрать стальной лист толщиной миллиметра 2загнуть его по диаметру трубки, приварить и получится примерно тот посадочный диаметр на который должна базироваться планка. а вот как его потом закрепить это уже вопрос сложный. Сверлить газоотводную трубку в этом месте нельзя.

DrBormental

valdod
Опередил...
Это просто непосредственно меня касается

comrad_03

Это просто непосредственно меня касается
Ничего тут страшного нет) дела копеешные) не принимай близко.

comrad_03

DrBormental и valdod благодарю за компанию... сижу мусолю все варианты.. решу что нибудь... отчет будет.

valdod

comrad_03
сижу мусолю все варианты.. решу что нибудь...
Судя по твоим трудам, результаты которого мы видим здесь http://guns.allzip.org/topic/43/422519.html - обязательно что-нибудь получится. Но там же прочитал, что ставить собираешся Доктер - так рассмотри повторно вариант http://guns.allzip.org/topic/54/488773.html , а планку и продать можно...

Scorp 3

Коллеги, не называйте одно-другим. РПП на Сайге это совсем другое. Представленный целик можно назвать РПЦ, но не как не РПП.

valdod

Scorp 3
но не как не РПП.
Вы правы, это я все время ошибаюсь... РПП - это здесь

Scorp 3
Представленный целик можно назвать РПЦ

Регулируемый целик по типу АК - так, наверное, по сути...

DrBormental

ВиноваТ! не прав