Некоторые данные о кучности с410к+парадокс

White

В субботу ездил на стрельбище именно с целью отстрелять и собрать какую нить статистику по следующему комплекса - я + моя С410к + мой короткий парадокс + мои самокруты с круглой пулей.

Погодные условия отвратительные - ветер порывы до 10-15 м/с, около 0 гр.

мишени - грудные - вывешены на уровень человеческого роста. 2 на 25, 2 на 50. все выстрелы мишень поразили.

Не претендую ни на чО, но данные следующие:

25 метров: средняя куча - 9 см (лучшая 5, худшая 15 см). Парадоксом с БСЗ - 7 см. Серии по 3 выстрела.
СТП ушла вверх на 8 см. по горизонту нормально.

50 метров: средняя куча - 20 см (лучшая 4, худшая 33(причем дважды). Сильно вытянуты по вертикали.
Серии по 3 выстрела.
СТП ушла вправо на 12 см - очевидно влияние ветра. по Вертикали СТП на идеальном уровне.


как было сказано выше - не претендую ни на чО, приведены данные которые получились у меня 16.10.04. может кому интересно будет.

Для себя сделал вывод, что буду снижать навеску пороха с 1,3 на 1,2 и положение газрегулятора будет снова переведено в магнум режим. Ибо этот раз он был в положении нормально, и в донцах стальных гильз при экстракции образовались порядочные высечки от отражателя - придется работать надфилем. и исчо всем известная истина - необходимо стремиться к единообразному снаряжению - особенно относится к толщине войлочных пыжей, а так же к завальцовке - хотя вроде старался.

Тропик

А надфилем то зачем?

White

ибо на ранте гильзы в том месте где отражатель поставил свою отметину образовались порядочные выступы - практически на всех гильзах - их и буду стачивать ибо в патронник не залезут или залезут но с большим усилием.

Тропик

Гм.. Возможно.
Не знаю как на 410, а у меня на 20 таких отметин на гильзах переснаряженных штук по 6-8. Все работает отлично. Кроме того попробуйте взять калибровочное кольцо (толстое), вставить до донышка гильзу и плоским молотком рихтануть донышко. Закраина гильзы равномерно ляжет на кольцо и все будет ОК.