Подскажите как снять АКшное цевье с 12 сайги

Fanbor

Открутил снизу винтик, снял фиксатор, нижняя половина стала двигаться, но зазора не хватает, чтобы его сдернуть. Верхнее вообще намертво держится двумя полукруглыми железяками. Такое ощущение, что нужно заговую камеру сдергивать :-)
Как правильно разобрать это цевье? Ружье вот.

ExKib

Винтик открутили. Далее планка, которая соединена с "вилкой" должна сняться строго вниз. Вероятно её зажало между кольцом цевья и газовой камерой. (когда что-то где то зажало, надо наверное пошатать-постучать 😛 ) Когда снимите планку с вилкой, кольцо цевья сдвините вперед по стволу и цевье снимется. Накладка с трубкой снимается только если газовую сдвинуть.

Fanbor

Делал так как вы и написали. Вилка снялась легко, кольцо отодвинул вперед, но этого расстояния не хватает, чтобы снять цевье. Сзади у цевья есть "защелки" усики выступающие. Таким образом цевье можно тянуть вниз не перпендикулярно стволу, а с поворотом вокруг этих усиков, которые под мушкой. А проблема в том, что цевье опускается на 1см. и упирается углом в кольцо. Причем не чуть-чуть, а конкретно. Если тянуть - край сломается.

valdod

Fanbor
Как правильно разобрать это цевье?
http://guns.allzip.org/topic/43/512761.html

kot5'45

во блин первый раз такую вижу!

------------------
С уважением Кот5'45

ExKib

Фотографии что ли покажите. Чо где цепляется. Тянуть ничего не надо, тем более чтобы ломалось.
А зачем, кстати сказать, Вы его снимаете? Если АКшный пластик поставить, то, скорее всего, защелка приклада работать перестанет. В общем не все там просто.