Приклад на 410 c

Redwert

Подскажите кто какой вариант видит или пробовал при решении след. проблемы:
сайга 410 с - приклад ессно складной, поставил оптику максимально "вперед", однако длинны приклада недостаточно, либо без глаза остаться, либо не прицелится толком....
про башмак знаю, но его тоже маловато...
никто не менял на "тигрово-свдшный" (с доделками и подгонками понятное дело) ?

Заранее всем спасибо!

Bonifatich

Поменять кронштейн, на другой, с выносом вперед, как сделал мой друг.

Redwert

а где такие встречаются?

Bonifatich

Я видел такой в Защите на Петровке. Почем, непомню.

Redwert

а приклад СВДшный можно туда поставить? или может подобные приклады (заточеные под 410ку) где встречаются?

Men

Пока это только набросок. Но проект уже разрабатывается.


Redwert

ООчень интересно!!!! и выглядит отлично!!!!
а сколько такой стоит? (приклад)
или только для себя пока?

Men

Приклад, цевье - все самодельное. Еще делаю 😊

Redwert

а из чего приклад делал (понятно что дерево), какое? и как? из болванки или какой-нить донор был? (я еще пока не пойму как его к "коробке" крепить...)

Men

Материал - береза, обычная доска, с нуля. За основное место крепления взят поворотный узел приклада С410, вторая точка крепления - пистолетная рукоятка. Небольшое препятствие - поворотный узел придется делать самому "руками" - вытачивать из стальной болванки подходящего размера путем "глубокого напиллинга".

Redwert

жаль фоток пошаговых нет, точнее места повротного узла до крепления в нем новой железки (пластины как я понимаю, без петли...), т.е. понять-бы как коробка выглядит...(узел этот я понял совсем заменяется?)

Men

Да. Тот, что в ств. коробке, естественно, остается. Приклад складывается, выбивается ось. После этого "выпиливается" новая деталь(та, что осталась на прикладе) с поправкой на крепление в дереве. На пальцах попробую обяснить: она представляет из себя площадку с проушинами(для крепления оси), проточкой под защелку и хвостовиком для крепления в новом прикладе. Если с напильником возиться лень - покупается рамочный приклад и куурочится на составные части, которые в свою очередь адаптируются к новому прикладу.
Пока все в работе показать не могу. Как будет готово - представлю фото всех переделок и узлов + отчет. На этом пока все.

Redwert

успехов! будем ждать!!!

Men

Вот, кстати, для домашнего задания - "как сделать так же?"....