Наши на 1-ом Канале

Сайгист

вчера на тренировке Клуба Тактика съемочная группа 1-го канала ТВ снимала наших владельцев - сайговодов для Утренней программы Первого - должна выйти в эфир 21 октября после 8 утра ...

Тема "Оружие дома" Если "вырежут" все, то хоть вот фото останется - наши дают интервью 😀


sm_alien

Странно, что в сегодняшнее время, вообще на первом канале тему оружия поднимают...

SMILE

sm_alien
Странно, что в сегодняшнее время, вообще на первом канале тему оружия поднимают...

Огромная просьба к участникам, у которых есть возможность, записать выпуск. Буду на работе, а очень интересно взглянуть, что там навещают.

wadimin

должна выйти в эфир 21 октября после 8 утра
Отлично! Думаю - с удовольствием посмотрю

wadimin

Огромная просьба к участникам, у которых есть возможность, записать выпуск. Буду на работе, а очень интересно взглянуть, что там навещают.
Наверное, имеет смысл записать передачу и ролик - поместить прямо в этой теме. Будет интересно и посмотреть и совместно обсудить. 😊

medved 73

Огромная просьба к участникам, у которых есть возможность, записать выпуск. Буду на работе, а очень интересно взглянуть, что там навещают.
плюс адин

medved 73

Сайгист
если передача будет негативная в следующий раз сьёмочную группу используйте как движущие мишени 😊 😊 😊

versau

ЗВЁЗДЫ "ТАКТИКИ" В ЭФИРЕ ОРТ 😊

versau

Да я в сл субботу нарежу несколько дисков всего фотоархива который есть. Раздам тем, кому нужно. Каждый, думаю себя там найдет 😊

Tushisvet

versau
Рядовой Дитмар? 😊)

versau

Ja wohl!

Tushisvet

Мне тоже диск нарежь, а я тебе перчатки притараню.

versau

Не вопрос!

BEDUIN

В нашем городке тоже недавно - после "расстрела" в Германии - сюжетик местное ТВ делало... про оружиетипа... Чтобы всё было правильным и по норме - мне пришлось половину сюжета банально самому снимать (благо что техника есть, ибо 8 лет на ТВ не выкинешь!) и интервью давать. А то иначе - я потом только с ужасом понял, что бы могло выйти в эфир, не вмешайся в это дело компетентная группа товарищей с Ганзы... И дело даже не в том, что мне журналюги не по душе - уж сколько лет бок о бок проработали... - а в том, что МАТЕРИАЛОМ они не владеют и ахинею нести будут. Вот посему и поводырь нужен в таких случаях всегда.
Поддерживаю идею выкладывания здесь записи! Буду ждать с нетерпением... !

kramm

Что-то мне подсказывает, что будет сюжетец про то как агрессивно настроенные владельцы страшного почти "боевого" оружия отрабатывают приемы убийства мирных безоружных граждан и готовят вооруженный переворот в стране.

Arthas

Хорошо бы оригинал, до того как его порежут и выпустят полуфабрикат в виде

kramm
сюжетец про то как агрессивно настроенные владельцы страшного почти "боевого" оружия отрабатывают приемы убийства мирных безоружных граждан и готовят вооруженный переворот в стране.

Хедин

Борс, кстати может договоришься с ОРТешниками, чтоб исходник дали.

Сайгист

Уважаемый Razzz - вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ! - здесь только о клонах славного "калаша" и стрельбе - все политические пристрастия выплескивайте в других разделах.

Коллеги - нам в Клубе лучше, чем многим из вас, известна возможность вольной интерпретации сюжетов на ТВ или информации в массмедиа. Мы с соклубниками снимались в различных сюжетах об оружии на всех основных каналах ТВ, как-то: 1, 2, 3, 4 каналы и РЕН ТВ и еще Евроньюс за последние 7 лет. Из опыта именно наших съемок, могу сказать, что ведущие журналисты все адекватно воспринимали и отражали темы при съемках, но потом при монтаже ХОЗЯИН передачи или руководитель канала иногда делал акценты по своему усмотрению. Общий счет объективности ружейных сюжетов по моему 70% негатива на 30% позитива. Лично наших слов и сюжетов никто не искажал и не подтасовывал. Просто могли негативно прокомментировать или показать рядом паралельный криминальный сюжет - НО вот из за этих 30% позитива об оружии мы и готовы все показывать, рассказывать и участвовать. Иначе "заговор молчания" или истеричную анти-оружейную чернуху об оружии в руках законопослушных граждан не пробить. И спорить тут нечего. Не хочешь иметь оружие - не покупай! Не хочешь рассказать в камеру свою точку зрения - не говори и не участвуй! Не хочешь жить в этой стране - не живи. Я вот, как и многие, ХОЧУ - во всех смыслах 😀

А что получится из сюжета - посмотрим - не будем заниматься футорологией и, тем более, уходить в политику и взаимные оскорбления.

Ждем эфира - если будет вобще - потом обсуждаем - если будем хамить друг-другу и ударяться в политику - буду банить и тему закрою.

Сайгист

Хедин
Борс, кстати может договоришься с ОРТешниками, чтоб исходник дали.

Дим, они что то неохотно всегда исходники дают .. Только Евроньюз, помню отдали 0 н о у них там и так все было без коменнтариев - в исходном виде шел сюжет без всяких интервью - было слышно, как мы ругались в ходе упражнения 😀

Уж на что Б. Курдин - сам стрелок и наш собрат по оружию - хорошо снимал оружейные сюжеты для РЕН ТВ в "Военной тайне" - и то исходники не дал 😉

Хедин

Записывать кто нибудь будет?

ПашаАБАКАН

Посмотрел. Передача, вцелом, неплохая, хотя очень короткая.
Название клуба с майки Бориса могли бы и не затирать...

hvl0

Передача нейтральная получилась.
Главное не переворачивали ничего в этот раз - огромное достижение 😊
Акцент больше сделан на ТБ и Борисе.
А вот магазин на сайге интересный в кадр попал 😊

Tushisvet

Кто-нибудь записал?

BEDUIN

выложите, плиз-з-з!!!!

Shuriken2

Ну что-ж... Соглашусь что передача нейтральная, но мне показалось с намеком в сторону того как хранить, где стрелять и о том что есть некие правила ТБ! Не все запомнил журналист, но хоть три и то ладно 😊
Наш Дима молодца, красиво пострелял, и даже пожертвовал журналисту свое сокровище на время 😊
После материала второго канала это пожалуй первый приятный сюжет про стрелков и клуб в часности 😛
Вот только что облазил сайт 1-го канали и... не нашел! Может попозже выложат...

SMILE

Случайно (кто-то из домашних включил ТВ) перед выходом на работу увидел конец сюжета. Очень приятно было увидеть знакомые лица перед тяжелым трудовым днем!!! 😊
ПО захваченному мною фрагменту показалось, что программа в целом адекватная. Правда, увидел только падающие тарелки и квартиру Бориса! 😛

Стоит отметить, что потихоньку меняется направление освещения оружия в СМИ...

Shuriken2

Народ, дайте сцылку!!!! Нашел человека который может скачать с сайта первого канала! Нужна только ссылка на сюжет!!!

Rus007

Видел этот репортаж утром про "огнестрельное и травматическое оружие"... Хорошо то что журналисты вставили только несколько "перлов", а остальное все было про ТБ. В целом как то нетрально-серое получилось. Хоть бы слово "в плюс" оружия сказали!

Серый Волк

Сюжет шел в 8-13/8-15, о "безопасном обращении с оружием", название типа того, что "и палка раз в год стреляет".
Кстати, записал на рекордер, если кому надо, скину.

StrellOK

выкладывайте.

Shuriken2

вай-вай, как хорошо получилось! Срочно на ютуб или рутуб какой-нибудь 😊
Наслаждаться будем 😀

ПашаАБАКАН

Shuriken2
Народ, дайте сцылку!!!! Нашел человека который может скачать с сайта первого канала! Нужна только ссылка на сюжет!!!
Дык все могут...
Напоминает: найди бутылку - а уж по стаканам я разлить смогу! 😊

ПашаАБАКАН

По официальным данным, только у москвичей на руках находится более полумиллиона единиц огнестрельного и травматического оружия. А вот обращаться с ним умеют не многие. В первую очередь это касается тех, кто покупал оружие для самообороны.
Для того чтобы приобрести травматический пистолет нужно собрать много бумаг. Но сдавать экзамены на профпригодность не требуется.

На общественных началах было организовано стрельбище, призванное научить безопасному обращению с оружием. Оружие шуток не прощает. Главное, что предстоит сделать новичкам - это научиться дисциплине.

Первое правило: "Я отношусь к любому оружию как к заряженному". Второе: "Я не буду направлять ствол туда, куда не хочу стрелять". Третье: "Я не коснусь спускового крючка, пока не увижу мишень в прицел".

Организаторы мероприятия ставили перед собой следующие задачи. Во-первых, сделать оружие безопасным для самого владельца и его близких. Во-вторых, научить владельца правильно пользоваться оружием в экстремальных ситуациях.

Правильное обращение с оружием начинается с его хранения. Оружие обязательно должно находиться в сейфе под замком, патроны и стволы отдельно.

Спрос на травматическое оружие и гладкоствольные ружья растет день ото дня. Оружие на всякий случай. Оружие купить можно, но культуры владения оружием в обществе нет. Оно должно защищать, но все чаще его применяют как аргумент для разрешения конфликтов.

В итоге все чаще раздаются голоса о том, чтобы запретить или ужесточить продажу оружия вообще. Но это не выход. Людей нужно учить. Ведь никто не садиться за руль, не освоив технику вождения.

ПашаАБАКАН


наслаждайтесь.

Shuriken2

Дык все могут...
Напоминает: найди бутылку - а уж по стаканам я разлить смогу!
Ну тут уж как-нибудь без сопливых 😀

versau

Налицо нарушение ТБ корреспондентом 😊
В части где он вещает про палец, далее сам, после снятия с ЗЗ, кладет пальчик на спуск не увидев мишень в прицел. ИМХО.

BEDUIN

Робяты!
Хороший сюжет! Журналюги - молодцы. Съёмки, конечно, бедноваты... особенно action... А так - пусть учат всех! А то задолбали долбо@@ы на стрельбище... !

Combatant

versau
Налицо нарушение ТБ корреспондентом 😊
В части где он вещает про палец, далее сам, после снятия с ЗЗ, кладет пальчик на спуск не увидев мишень в прицел. ИМХО.

Ну так он в первый раз 😊 Я себя месяца два приучал этого не делать.

Что интересно, всегда, когда идет сюжет про оружие, мысленно напрягаюсь: "сейчас скажут глупую гадость". Тем более приятно, что в данном сюжете гадостей и глупостей не было, если не считать зачем-то упомянутый случай, когда ребенок застрелил папашу милиционера из его же табельного оружия. Гражданское здесь при чем?

BEDUIN

когда ребенок застрелил папашу милиционера из его же табельного оружия
- как раз наоборот! ОЧЕНЬ по теме. Напоминание о том, что даже обладание погонами не спасает от косяков и трагедий, которые случаются при несоблюдении элементарных требований ТБ. Перед ТБ все равны.
Сюжет очень выдержанный. Честно - таких хороших и правильных по нашему ТВ - тем более ЦТ - не видел ещё. Спасибо ребятам! Молодцы!

sm_alien

На удивление адекватный сюжет...

SMILE


Чудеса да и только!!!

Утром отписал комент. а сейчас его нет.
Мне, кажется, очень удачная программка. Если все такие будут, то и дела в гору пойдут.

Сайгист

а там можно комментарии оставлять на сайте 1-го ? Коллеги, тогда давайте от сайговской общественности поблагодарим там Олега Линькова - автора сюжета, что не запятнал светлый образ гражданского оружия, а просто призвал быть осторожнее.. 😛

хммм. однако все логотипчики на наших кепках руководство первого затерло - хотя мы вроде не Коа-Колой торгуем, а добровольно помогаем всем желающим освоить хотя бы элементарные правила ТБ ... 😀

Хедин

Сайгист
хммм. однако все логотипчики на наших кепках руководство первого затерло - хотя мы вроде не Коа-Колой торгуем, а добровольно помогаем всем желающим освоить хотя бы элементарные правила ТБ ..
Вот про это им и напиши- Кто если не Мы?

Combatant

Сайгист
хммм. однако все логотипчики на наших кепках руководство первого затерло - хотя мы вроде не Коа-Колой торгуем, а добровольно помогаем всем желающим освоить хотя бы элементарные правила ТБ ... 😀

Ну так деньгов хотят 😊 А если серьезно, то, скорее всего, редактор просто решил не рекламировать клуб и все. Зачем ему это? На ТВ с этим строго. 😞

ПашаАБАКАН

BEDUIN
как раз наоборот! ОЧЕНЬ по теме. Напоминание о том, что даже обладание погонами не спасает от косяков и трагедий, которые случаются при несоблюдении элементарных требований ТБ. Перед ТБ все равны.
Более того, там кажется совсем маленький ребенок был, у которого сил бы не хватило снять ПМ с предохранителя и передернуть затвор. Значит мент нарушалшописецкак!

BeshaniiKrol2

А зачем, при проверке оружия на наличие патрона в патроннике, (в ролике), передергивать затвор пистолета 4 раза?

Sana

в формате avi выложите пожалуйста.

Сайгист

BeshaniiKrol2
А зачем, при проверке оружия на наличие патрона в патроннике, (в ролике), передергивать затвор пистолета 4 раза?


Так обычно принято в современной практике пистолетной стрельбы в IPSC после окончания упражнения - НУЖНО пару раз передернуть затвор - ну, я от греха по привычке лишний раз ВСЕГДА передерну 😀 Лет 7 назад передернул затвор один раз и при контрольном спуске выстрелил в потолок 😞 - "случайно" как то патрон не выбросился из патронника и он там остался после одного передергивания ...

В помпе тоже многие спорстмены пару раз передергивают затвор - если открыть и осмотреть патронник только ОДИН раз, то при закрытии затвора иногда "ВДРУГ" подается и оказывается там "забытый" патрон на лотке.. 😞

ОЧЕНЬ рекомендую делать ИМЕННО так, как делают многие опытные стрелки практики - лучше "пере... чем недо.." 😀

а та дыра в потолке тира до сих пор видна - как MEMENTO MORI..

SMILE

Сайгист


Так обычно принято в современной практике пистолетной стрельбы в IPSC после окончания упражнения - НУЖНО пару раз передернуть затвор - ну, я от греха по привычке лишний раз ВСЕГДА передерну 😀 Лет 7 назад передернул затвор один раз и при контрольном спуске выстрелил в потолок 😞 - "случайно" как то патрон не выбросился из патронника и он там остался после одного передергивания ...

В помпе тоже многие спорстмены пару раз передергивают затвор - если открыть и осмотреть патронник только ОДИН раз, то при закрытии затвора иногда "ВДРУГ" подается и оказывается там "забытый" патрон на лотке.. 😞

ОЧЕНЬ рекомендую делать ИМЕННО так, как делают многие опытные стрелки практики - лучше "пере... чем недо.." 😀

а та дыра в потолке тира до сих пор видна - как MEMENTO MORI..

Поддержу собственным примером:

не так давно был у меня случай на тренировке. Выполнил упражнение с помпой, после открыл затвор проверил и закрыл. Судья попросил сделать контрольный осмотр (произошло это очень быстро - как раз перед тем, как я сделал контрольный спуск) - при повторном открывании затвора вылетел нестрелянный патрон.

Достаточно известный случай, когда в трубе остается патрон, а стрелок в азарте не замечает его...

Сайгист

Следует отметить, что необходимость следовать и четко испольнять эти нехитрые, но обязательные международные правила ТБ IPSC некоторых любителей "просто пострелять" дастают и раздражают 😊 сегодня на тренировке один новичок - вроде с вариантом Бенелли для тактической/практической стрельбы, не выдержал у нас на тренировке обязательного часового брифинга по ТБ, даже не дождался начала стрельбы - плюнул, зачехлился и с явным неудовольствием удалилися со стрельбища, сказав, что ему это все с такиим сложностями не надо 😀

И это ХОРОШО, что удалилися! 😛 - людям, которых ТАК утомляет такая простая и РЕАЛЬНО работающая во всем мире система безопасности при массовых стрельбах, действительно, лучше стрелять отдельно .. от греха подальше .. под свою ответственность 😛

BEDUIN

+1000!

BEDUIN

контрольный осмотр
кстати - в сайге чётко видно наличие или отсутствие патрона в патроннике и магазине, - в отличие от помпы или ПА с подствольным магазином... - там это иногда действительно беглым взглядом определить трудно...

Combatant

Сайгист
сегодня на тренировке один новичок - вроде с вариантом Бенелли для тактической/практической стрельбы, не выдержал у нас на тренировке обязательного часового брифинга по ТБ, даже не дождался начала стрельбы - плюнул, зачехлился и с явным неудовольствием удалилися со стрельбища, сказав, что ему это все с такиим сложностями не надо 😀

Да, "мастера Кунг-фу" они такие 😀

После того, как начал посещать занятия Тактики, наличие пальца на спуске у киногероев или знакомых, которые от оружия далеки, жутко раздражает. 😊

genium

Хороший сюжет. Правда эксперт из оружейного мегазина настораживает.

ПашаАБАКАН

BEDUIN
кстати - в сайге чётко видно наличие или отсутствие патрона в патроннике и магазине, - в отличие от помпы или ПА с подствольным магазином...
Не факт. Видел я забавные темно-серые и черные патроны - хрен их увидишь в магазине. 😞

BEDUIN

темно-серые и черные патроны
- ну-у-у... всё равно получше, нежели в подствольнике! Там-то совсем не видать... - независимо от цвета пластика...