Совет

TAKTIK

Всем доброго времени суток. Я новичок как на форуме, так и в обращении с сайгой, хотя стаж охоты у меня приличный, вот решился и купил себе сайгу 12 к тактика. Опробовал ее на дробовых патронах особых нареканий нет, чему очень был рад. Дак вот, вопрос такой, занимается ли кто охотой с такой машинкой, интерес в основном вызывает на лося и т.д. И кто может посоветуйте оптику для нее, не навороченную конечно и не оч. дорогую, но чтоб работала. Я конечно понимаю что на гладкостволе оптика это так, не оч. большой прирост производительности, но считаю что под определенный патрон ее можно не плохо настроить, что 100 метров ей должно быть на УРА. Если ошибаюсь, поправьте меня. Да и может кто посоветует какую дульную насадку лучше приобрести под пулю. Всем спасибо.

Shuriken2

Шо характерно... Всего-лишь одним постом ниже нашел вот это: http://guns.allzip.org/topic/43/533225.html
ИМХО коллиматор более чем перекроет все надобности, а снайперскую оптику ставить... Кому как конечно.. Я с открытого прицела из пяти три укладываю в размер двух CD-дисков на 80-90м... Не помню дальность на биатлонке, кто мерял поправьте...

Sergii

До бруствера за столбами 55м

------------------
Сергей.

Shuriken2

Это до первого бруствера, который за вторым рядом колонн, а я имел ввиду вообще до упора, там где вал идет ограничивающий саму глубину биатлонки!... Не знаю как это называется правильно, мы его называем вторым бруствером или стеной...

Sergii

Shuriken2
я имел ввиду вообще до упора,
До первых столбов 16м, до вершины бруствера за вторыми столбами 55м, до конца мы не промеряли, но я думаю там еще метров 15, ну 20 - максимум. С моего ствола 430мм в А4 "на стене" попасть совсем не проблема, тем более если пуля нормальная. Не знаю как для охоты, а для наших целей лучше коллиматор. Прицельная марка "точка в круге" самый оптимальный вариант.

------------------
Сергей.

Tushisvet

До дальнего вала на биатлонке ~85 метров.

Shuriken2

До дальнего вала на биатлонке ~85 метров.
Ну вот в общем информация к размышлению 😊 Попадать - попадаю стабильно, стоя, без опор и т.п...
ИМХО вполне достаточно что бы лосика удивить 😀

TAKTIK

Понятно. почитавши форум побольше пришел к выводу что коллиматор действительно лучшее решение, теперь только определится какой. Скоро надо ехать на охоту!!!

Sergii

По выбору коллиматора полно тем и тут и в Молоте, ссылки дать не могу т.к. с телефона не вставляются.

------------------
Сергей.