люфт газоотводной трубки

КОСТОПРАВ 12-11-2004 21:13

Уважаемые знатоки,подскажите: Сайга-12 настрел около 200 выстрелов,появился люфт газоотводной трубки.На работу автоматики вроде бы не влияет(по крайней мере, задержек при стрельбе не было).Насколько это опасно,стоит ли нести в мастерскую?
Заранее спасибо за ответы.

Виктор 024 12-11-2004 23:12

quote:
Originally posted by КОСТОПРАВ:
Уважаемые знатоки,подскажите: Сайга-12 настрел около 200 выстрелов,появился люфт газоотводной трубки.На работу автоматики вроде бы не влияет(по крайней мере, задержек при стрельбе не было).Насколько это опасно,стоит ли нести в мастерскую?

У меня 410-04 но принцеп работы один.Мое мнение,пусть болтается,на скорость не влияет.Работает-то порщень,и не в трубке,а в "цылиндрике" который на стволе.

:P

D&M 13-11-2004 12:13

quote:

Люфт ЧЕГО ?????????????

Может газового поршня ?
Есла так то он должен быть .
Но следите внимательно - в этом месте может появиться трещина в самой затворной раме (как у меня)

------------------
Точность - Мощность - Скорость

Dr. San 13-11-2004 19:45

Пух, не обижайся, но при стрельбе магнумом уже после 300 выстрелов начинает болтаться "газовая трубка". Не особенно приятная ситуация, но одно дело, когда это предусмотрено конструкцией (АК-47), другое дело, когда все происходит "само по себе"...

D&M 13-11-2004 20:36

quote:
Originally posted by Dr. San:
Пух, не обижайся, но при стрельбе магнумом уже после 300 выстрелов начинает болтаться "газовая трубка". Не особенно приятная ситуация, но одно дело, когда это предусмотрено конструкцией (АК-47), другое дело, когда все происходит "само по себе"...

Ну не понял..........
Как на 12 и 20 может шататься газовая ТРУБКА ??
При настреле 8000 и более 2000-2500 мегнумом такого не обнаружено

------------------
Точность - Мощность - Скорость

Dr. San 14-11-2004 18:30

Не знаю, как правильно это называется (всегда думал, что это и есть "газовая трубка"), но именно эта "трубчатая конструкция" (с ребрами, вдавленными внутрь), внутри которой помещается шток газового поршня затворной рамы, и начала у меня болтаться после указанного количества выстрелов магнумом. Разумеется, люфт незначительный, но удовольствия это не добавляет.

сквозняк 15-11-2004 08:23

а у меня параллельный вопрос, касающейся все того же газоотводного механизма:
то ли раньше не замечал, то ли только обратил внимание - у меня почему-то гремит поршенек ( не знаю как он правильно называется) который стоит между поршнем затворной рамы и регулятором количества пороховых газов, причем пробовал затянуть до отказа - встает в положение "2", но все равно гремит, правда поменьше, а когда на "1" ставлю - то вообще болтается внутри конкретно. Что это может быть и куда с этим бежать, кто знает - проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо /Саратов, Сайга 12К Тактика/

Тропик 15-11-2004 09:01

поршенек гремит, нормально, не пугайтесь, вреда не будет

сквозняк 15-11-2004 09:30

так раньше то вроде не было такого

Kiria 15-11-2004 11:32

У меня тоже поршенек в газоотводной трубке гремит, помоему это нормально. И этот поршень блестящий мемного ходит, это тоже нормально. Но вот трубки ни какие не люфтят. Наверно так не должно быть.

сквозняк 15-11-2004 12:27

(Для Костоправа) я свою пока полностью не разбирал и устройство не знаю может это повлиять или нет, но может быть как-то связано с креплением антабки? попробуй не ослабла? если не прав принципиально то прошу форумчан пжаласта не критиковать

Newshop 24-11-2004 08:56

quote:

Тоже самое появилось на Сайге-20С у моего знакомого после расстрела коробки (250шт.)"Тайги-Магнум"(хотя общий настрел приближается к 1500). Вот теперь ломаем голову, нести в мастерскую или по принципу - так сойдет?

Ins 25-11-2004 12:22

quote:
Originally posted by Newshop:

Тоже самое появилось на Сайге-20С у моего знакомого после расстрела коробки (250шт.)"Тайги-Магнум"(хотя общий настрел приближается к 1500). Вот теперь ломаем голову, нести в мастерскую или по принципу - так сойдет?

У меня вообще почти все в Сайге люфтит и качается - и ничего, нормально.
Настрел больше 5000.

А сам поршень чтобы не брякал можно поджать запихав туда пружинку от кнопки с компьютерной клавиатуры - встрелов на 100-200 хватает.

Newshop 25-11-2004 08:56

Спасибки! Сейчас позвоню и успокою товарища, чтобы он до 5000-го "пробега" не дергался, а там дальше видно будет. Главное, чтобы этим дефектом (если это именно он) в лоб себе не заполучить :P