Еще вопрос по поводу качества Сайги 410К-04(02)

Andrewgun 17-11-2004 09:08

Я тут недавно говорил что хочу приобрести данный девайс через торговый дом ИжМаш. Так вот уважаемые друзья сайгисты 410-ники, те кто уже покупал карабин в магазине, при выборе непосредственно в магазине у кого нибудь были случаи обнаружения какого нибудь дефекта, как то люфт газоотводной трубки или болтание приклада в разложенном состоянии и т.д? Просто хочется определить общее качество изготовления продукта, чтобы быть спокойным при заказе через интернет, что вероятность какого нибудь брака маловероятна т.к. самому пощупать не получится. Сам имел возможность повертеть карабин в руках в нашем магазине, никакого брака, по крайней мере видимого невооруженным глазом не заметил. Про утыкание патронов я более менее наслышан, но это как бы не та тема, я так понял это проблема магазина и патронов. И еще хотелось бы узнать с какими накладками лучше брать пластмассовыми или деревянными, какие лучше по практичности и надежности, в плане там трещин, сколов и т.д., наверняка какой-то опыт уже есть по этому поводу? На мой взгляд деревянные как то лучше смотрятся, и из какого дерева сделаны? Буду очень благодарен всем кто ответит, сам буду периодически сообщать о продвижении моего дела, может еще кому нибудь пригодится.

Сан-Саныч 17-11-2004 12:13

Вообще ИМХО у 410-й Сайги наименее вероятно появление дефектов по сравнению с 12-й или 20-й, хотя бы потому что она ближе к оригиналу.Кроме того она проще по устройству

С друнгой стороны брак возможен везде, даже в межконтинентальных ракетах.
Определенная лотерея есть всегда, но если речь идет об одной-двух тысячах рублей, стоит купить дороже но пощщупав

ЗЫ Решил 410-ю??? Все правильно сделал (С)
Готовься отвести дома шкаф под снарягу и стать самокрутчиком, без этого никак

------------------
Als Soldaten Adolf Hitler's gehen wir zusammen aus....

Сан-Саныч 17-11-2004 12:17

Всякие там болтания- полная ерунда. На скорость пули не влияет, на долговечность и т.п. тоже.

410-я Сайга- наверно самый неубиваемый полуавтомат из всех производимых в мире. Неубиваемей только двустволки ЦКИБа и ценовых категорий от 3-5 тысяч долларов

Andrewgun 17-11-2004 13:46

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:
Всякие там болтания- полная ерунда. На скорость пули не влияет, на долговечность и т.п. тоже.

410-я Сайга- наверно самый неубиваемый полуавтомат из всех производимых в мире. Неубиваемей только двустволки ЦКИБа и ценовых категорий от 3-5 тысяч долларов

Большое спасибо за ответ, внушает оптимизм! Если бы дело было в 1-2 тысячах то я б даже не думал, речь идет как минимум о 5500 руб. А что можете по поводу накладок сказать? Друг охотник говорит что дерево лучше.

Сан-Саныч 17-11-2004 13:50

Друга охотника нет нужды слушать.
Сайга 410 несколько не тот вариант чтоб на охоту ходить

Пластик более практичен, не разбухает, не гниет и т.п.

Andrewgun 18-11-2004 11:11

Хотелось бы еще мнений послушать, неужели нет никого?

MonGoL 18-11-2004 12:12

с пластиком бери, не даром же боевые автоматы им начали "отделывать".

Vitaly 19-11-2004 11:51

С пластиком, конечно, технологичнее, а вот дерево глаз радует ...

Slim 19-11-2004 13:17

Возьмешь пластик, дерево докупишь, коль приспичит. Дерева в Новосибе вот полно видел для 410ки, а вот пластика ни разу. Может плохо смотрел ИМХО

Andrewgun 23-11-2004 04:42

quote:
Originally posted by Slim:
Возьмешь пластик, дерево докупишь, коль приспичит. Дерева в Новосибе вот полно видел для 410ки, а вот пластика ни разу. Может плохо смотрел ИМХО

Все правильно, так и сделаю!

Ramzes 07-12-2004 03:05

Сначала посчитай что дешевле обойдется докупать пластик или фанеру. Всегда полезно иметь и то и др.

Andrewgun 07-12-2004 03:31

quote:
Originally posted by Ramzes:
Сначала посчитай что дешевле обойдется докупать пластик или фанеру. Всегда полезно иметь и то и др.

Все, поезд ушел. Заказал пластик, вчера уже деньги пришли, сегодня вроде должны были отправить. Теперь осталось только ждать. Итак на данное время с момента отправки заказного письма прошло 2 недели и 3 дня.

George 08-12-2004 10:21

Сколько все же обходится с доставкой? Плохо верится, что 5500 цена завода... Комплект деревяшек около 600, установить можно и самому, но спокойнее в мастерской. Утыкание сначала слышишь, потом видишь. Как вариант - это результат взаимодействия плохого (или недостаточной навески) пороха и сильной пружины. Я выбирал самую слабую...

ЗИС-5 09-12-2004 02:47

[QUOTE]Originally posted by Andrewgun:
[B]с какими накладками лучше брать пластмассовыми или деревянными, какие лучше по практичности и надежности, в плане там трещин, сколов и т.д., наверняка какой-то опыт уже есть по этому поводу? На мой взгляд деревянные как то лучше смотрятся, и из какого дерева сделаны?
Бери пластик - в плане царапин и сколов надежнее, кроме того скорее всего после первых бабахингов захочется цевье ручку и приклад анатомически под себя любимого изготовить и из нормального дерева, а не березы-осины какой-нибудь, и придется тебе два раза на деревяшки раскошеливаться, хочу еще заметить, что зимой приятнее дерево держать, и выглядит оно посолиднее

Andrewgun 09-12-2004 05:02

quote:
Originally posted by George:
Сколько все же обходится с доставкой? Плохо верится, что 5500 цена завода... Комплект деревяшек около 600, установить можно и самому, но спокойнее в мастерской. Утыкание сначала слышишь, потом видишь. Как вариант - это результат взаимодействия плохого (или недостаточной навески) пороха и сильной пружины. Я выбирал самую слабую...

Да я и не говорил что цена завода 5500, я говорил что разница между нашей магазинной ценой - 14500 и ценой ИжМаша - 8050+доставка 1000 составляет 5500. Но я обшибся немного, оказывается сейчас цена на нее у ИжМаша 9800, просто прайс у них на сайте висит старый еще. Но даже с учетом этого + доставка, разница в 3700, на дороге тоже не валяются (немного добавить и "смерть председателю" еще можно купить или сейф). В итоге все вместе (Сайга 410К-04, парадокс, магазин на 10, пластиковый футляр) мне обошлось в 13000 вместе с процентами за перевод денег. Еще раз напомню, у нас в единственном магазине она стоит 14500 без ничего. А пулевые патроны БЗС по 25 руб (жуть)и никаких приспособ для накруток. :( Единственный магазин, вот и ломят цены.

George 09-12-2004 05:26

Товарищи, БЗС по 25 это статья 178, 179 УК :) Приезжайте к нам в Москву - 12-13 руб/штука. Ксати пластик удобнее, занозу не посадишь. Дерево лучше смотриться на МК 03, совместно с переделкой магазина на 30 патронов (незаконно) от АК не отличишь... Товарищи, 410-ая это отличное (цена/качество) полуучебное ружо, приспособленное для самообороны, какие там анатомические прокладки и для чего...