Дружеский Матч под Рождество !

Сайгист 24-12-2009 18:10

Коллеги, как и планировали ! в один из дней рождественских каникул желающие соревнуются с гладкостволом Сайга/Вепрь против любых трубчатых!! Дразнюсь

Клуб www.club-taktika.ru приглашает всех наших друзей - энтузиастов оружия и практической стрельбы на веселый рождественский турнир

В программе - зимние стрелковые конкурсы от Деда Мороза и короткий матч

Подробности для написавших участников - по почте

maksway 24-12-2009 21:57

Москва?

ПашаАБАКАН 24-12-2009 22:32

Думаю нет - Мытищи. Улыбаюсь

Сайгист 25-12-2009 17:34

коллеги, сейчас решается вопрос с местом и ВРЕМЕНЕМ - ооочень короткий световой день.. Грущу - регистрация будет через пару дней - ПОСЛЕ окончательных прикидок количества участников /количества упражнений

Веселее, когда и того и того побольше Улыбаюсь но... в 16.30 УЖЕ ТЕМНО

Romeo Shooter 26-12-2009 01:28

ТАКТИКА!!! УРА! УРА! УРА!

Сайгист 26-12-2009 21:22

quote:
Originally posted by Romeo Shooter:
ТАКТИКА!!! УРА! УРА! УРА!

конечно "ура" Улыбаюсь Привет - а что на матч до сих пор не зарегистрировался ??!
Уже 25 тактиков в списке ...

Romeo Shooter 26-12-2009 23:05

quote:
конечно "ура" Привет - а что на матч до сих пор не зарегистрировался ??!
Уже 25 тактиков в списке ...

Обязательно буду!

Сайгист 27-12-2009 23:45

Коллеги! и так список предварительной регистрации на праздничную встречу -стрелковый матчик для членов клубов-организаторов составлен.

Теперь приглашаем дружественных нам стрелков присоедениться к нашему соревнованию!

Завяки на участие пишите мне в личку: Имя фамили, тип оружия, указать членство в IPSC

Участие в Рождественнском Матче Клуба ТАКТИКА бесплатное или может скинемся по минимум на шашлык и еду.

ВНИМАНИЕ: Регистрация для гостей будет ограничена в связи с ограниченным количеством мангалов и кабанчиков, которых наши тактики- охотники поедут добывать после Нового Года !
Ни пуха има ни пера ! Ржу не могу

ПашаАБАКАН 28-12-2009 12:04

Борис, за неимением саежно-веприного семейства 12-го калибру в моем сейфе, можете меня использовать, как вредителя в стане "рукоблудов". Улыбаюсь
Очень постараюсь приехать с Моссбергом или Винчом. Все зависит от наличия 8-го числа дежурств и охотничей путевки. Если не будет ни того, ни другого - наплюю на все и приеду.

Сайгист 28-12-2009 13:27

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Борис, за неимением саежно-веприного семейства 12-го калибру в моем сейфе, можете меня использовать, как вредителя в стане "рукоблудов". Улыбаюсь
Очень постараюсь приехать с Моссбергом или Винчом. Все зависит от наличия 8-го числа дежурств и охотничей путевки. Если не будет ни того, ни другого - наплюю на все и приеду.

Присоединяйтесь Дразнюсь

Только напиши в личику полные данные регистрации

а Вепрей и прочих коробчатых уже более, чем лостаточно для азартной конкуренции Улыбаюсь - и так сплошной открытый в списке

А вот вас мануальщиков всего 8 стрелков - если Макс не заедет, то конкуренция будет интересная Улыбаюсь

ПашаАБАКАН 28-12-2009 19:29

ОтписАлся.

Sergii 28-12-2009 19:38

А по моему если Макс заедет будет интереснее и полезнее. Надо же видеть к чему стремиться, всегда полезно посмотреть как чемпион проходит упражнение...

------------------
Сергей.

ПашаАБАКАН 28-12-2009 19:45

Да, Макс нужен.

Сайгист 28-12-2009 19:46

ну, да.. Макс заедет и всех обстреляет Ржу не могу - а так у вас хоть интрига хоть какая т будете в стандарте-мануале .. Дразнюсь

да я и не спорю, разумеется, на офиуиальных матчах очень полезно что-то перенимать и "подсматривать" у продвинутых стрелков, но у нас же скромный дружеский стрелковый праздник, а не чемпионат и даже не официальный матч IPSC, поэтому, "звезд" не ожидаем - будем выявлять новые звезды прямо по ходу праздника Улыбаюсь

Хедин 29-12-2009 21:11

Борис меня впиши, если дадут ружжо напрокат то тоже поучаствую.

Сайгист 29-12-2009 22:52

quote:
Originally posted by Хедин:

ОК Дим - сам выберешь тогда любое - дадут лучшему клипмейкеру Дразнюсь

Но огромный как у тебя ДТК есть только у Романа кажется, чтобы тебе привычнее было, а 23 зарядный магазин и коллиматор ты свой прихвати... Улыбаюсь

Хотя упражнения не длинные, и в сиходном максимум 9 патронов разрешено - так что супер магазин не особенно поможет ...

valdod 30-12-2009 14:56

quote:

Что уже стряслось-то с Сайгой? В продаже вроде не видел...

Хедин 31-12-2009 12:37

Доки украли, напасть на меня напала Грущу

Хедин 31-12-2009 12:39

Влада буду просить у него обвес идентичный.

Сайгист 04-01-2010 22:55

однако праздичное ликование и мероприятия продолжаются !Завтра окончательно решаем по программе Рождественских встреч! Улыбаюсь
Коллеги !!
Пока план такой:

1. Шашлык
2. Дед Мороз и короткие стрелковые конкурсы и семейные турниры
3. Небольшой матч формата IPSC: 3 упражнения, мин. всего 45 выстрелов (10 пулевых)

Спортсменов-участников уже записалось с некоторым перебором - если придет хотя бы половина от пердварительного списка, то уже будем стрелять до вечера Улыбаюсь - ну, у нас опыт есть - стреляли прошлый клубный матч в конце при свете фар Ржу не могу

Sergii 05-01-2010 12:56

А может имеет смысл на первое место поставить п.3, а деда мороза и конкурсы смотреть при свете фар? Да и начать можно пораньше(раз уж такое кол-во участников), в 9:00 уже светло, вполне можно сделать первый выстрел...

------------------
Сергей.

ПашаАБАКАН 05-01-2010 02:01

Я тоже считаю, что стоит сначало сделать официальную часть, а затем уже неофициальную. Кому надо - с неформальной уедут в 17, кому нужно - в 20.
А то с утра еще сложно будет четко "отрубить", мол все, хорош шашлык кушать, пошли брифинг слушать!

Сайгист 05-01-2010 22:41

коллеги, шашлык делу, т.е. стрельбе не помешает Ржу не могу
Праздник у нас клубный стрелковый, а не какой то матч "чистА спортивный" Дразнюсь - на официальные спортивные матчи - это отдельная песня - у них свой регламент, положение и формальный протокол. Скольку уже спортивный народ настрелял этих матчей по последние годы в разных местах, городах ис транах - а душа все-таки и праздника просит Улыбаюсь
У нас матч в рамакх дружеской встречи стрелков - хотя сами упражнения будут, рузумеется, по правилам IPSC, c соотвествующими сертифицированными судьями IPSC, скоршитами, посчетом результатов в WinSS псоледующим награждением победителей и т.д. Это все дело нехитрое - праздник сложнее провести Улыбаюсь

Общую Программу праздичного мероприятия разошлю завтра участникам - там же будет краткий брифнг по упражнениям - графические схемы пока есть в виде моих эскизов от руки - может успеем к матчу сделать в графике, если найдутся добровольцы, сильные в комп графике Улыбаюсь

ПашаАБАКАН 05-01-2010 23:10

Досадно... Хотел как можно раньше уехать (дела).
Сейчас в личку скину свой е-мейл.

Sergii 05-01-2010 23:30

Ну хоть начнете-то пораньше? Или опять как в прошлый раз? Если начать в 9 а не в 11-12, то вполне можно до темноты успеть. Не, понятно конечно что поспать очень хочется, но может все же...

------------------
Сергей.

Сайгист 06-01-2010 23:14

Коллеги! добровольцы-организаторы будут стараться... но дело наше общественное - не коммерческое - всем хочется получить удовольствие, тем более хозяева тира все равно раньше 9 отказываются приходить - кому охота после РХ вставать заполночь Ржу не могу

Вот пока общая программка разбивки по времени - остальное завтра участникам по мейлу

ПРОГРАММА

9.00 Сбор организаторов - строителей и судейской бригады матча

10.0 Начало регистрации на матч для участников

10.15 Начало Рождественских стрелковых гуляний: стрелковые конкурсы и дуэли.

10.45 Общее построение - (окончание регистрации) - представления судейской бригады и организаторов, поздравления и общий брифинг по матчу
Делимся на 3 сквода
Брифинги по упражнениям в каждом скводе

11.00 Первый выстрел

16.00 Последний выстрел

16.30 Завершение праздника, уборка оборудования и мишеней.

Сайгист 07-01-2010 16:52

хммм.. я только что с улицы - на санках катались - видимость в такую сильную метель близка = 0 - если такой буран продолжится в пятницу завтра ... возможно шашлык и застолье отменим - но СТРЕЛЯТЬ будем !! Дразнюсь - в то, что при метели устоит ... поперы и картон будет валить порывами.. будем думать на ходу Ржу не могу

Хорошо нашему Клубному Деду Морозу будет ... он в шубе Ржу не могу

Сайгист 07-01-2010 23:39

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ МАТЧ СРЕДНЕЕ УПРАЖНЕНИЕ N1
«КАЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ»

Упражнение: среднее

Порядок выполнения: По звуковому сигналу стрелок проходит полосу препятствий, берет ружье, открывает дверь, снимает оружие с предохранителя и только в «домике» по мере видимости поражает тарелки Т1-Т3, затем, проходит «тоннель» и в его конце не перешагивая за ограничительную линию только из Туннеля Купера поражает тарелки Т4, Т5, затем, выйдя из тоннеля и передвигаясь по зоне Б по мере видимости поражает тарелки Т6, Т7, затем в Зоне В поражает тарелки Т8, Т9, Т10 и Т11 лежа на боку и тарелки Т12, Т13 через проём порта.
Затем в Зоне Г стрелок берет из «ларца» 3 патрона - обязательно дозаряжает ими ружье и поражает поппер П1, не выходя за пределы ограничительной линии. Падение поппера активирует метательную машинку - стрелок должен поразить летящую тарелочку. Стальные мишени П1-П6 и Т1-Т10 должны упасть для зачёта.
Тип счёта: Комсток
Мишени: 13 стальных тарелок, 1 классический поппер и одна керамическая тарелка
Одна непоражаемая мишень - стальная тарелка (бабушка> )
Возможное кол-во очков:
Минимальное кол-во выстрелов: 15 выстрелов дробью.
Стартовая позиция: Стрелок стоит расслабившись спиной к мишеням в стартовой точке, касаясь хотя бы одной пяткой отметок на квадрате. Заряженное ружьё лежит на столе в положении N1.
Старт: звуковой сигнал
Окончание упражнения: последний выстрел
Штрафы: по действующим правилам ОСОО ФПСР
Примечание: В начале упражнения в ружье должно быть заряжено не более 8 патронов. В случае сбоя в работе метательной машинки (разрыва тарелочки), стрелок имеет право попросить повторить запуск тарелки. В случае попадания в тарелку при «перестреле» за полное время упражнения будет принято время последнего выстрела по попперу в первой попытки плюс НОВОЕ время последнего выстрела по тарелочки.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ МАТЧ КОРОТКОЕ УПРАЖНЕНИЕ N2
«КАВКАЗСКИЙ ПЛЕННИК»

Упражнение: короткое

Порядок выполнения: По звуковому сигналу, находясь в Зоне А стрелок освобождает глаза, не вставая с места на коленях дотягивается до ружья и не вставая с места поражает мишень М1, затем встает с колен и поражает мишени М2 и М3, затем стрелок проходит вперед в Зону Б и дойдя до ограничительного барьера поражает 2 керамические тарелочки за барьером.
Затем стрелок переходит в Зону В, активирует свингер и берет из «ларца» 2 патрона /или магазин - заряжает ими ружье и поражает качающуюся мишень 2 выстрелами, не выходя за пределы ограничительной линии. В нейтральной позиции при ее остановке мишень уходит за непоражаемую мишень («бабушку» ) так, чтобы оставалась видна примерно 1/3 Картонные мишени должны быть поражены 2 выстрелами, а керамические мишени разбиты или отколоты со сколом не менее половины диаметра пули.
Тип счёта: вирджиния
Мишени: 4 метрических картонных мишеней IPSC и две керамических тарелки
5 непоражаемых картонных мишеней (бабушка> )

Возможное кол-во очков:
Минимальное кол-во выстрелов: 10 выстрелов пулей.
Стартовая позиция: Стрелок сидит на коленях, руками закрывая глаза в стартовой точке, касаясь хотя бы одной пяткой отметок на квадрате. Заряженное ружьё лежит на столе в положении N2 в крайних пределах досягаемости.
Примечание: Каждая картонная мишень поражается 2 выстрелами, керамические тарелочки одним .

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ МАТЧ КОРОТКОЕ УПРАЖНЕНИЕ N3
«ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ЭЛЬ ПРЕЗИДЕНТ»

Упражнение: короткое

Порядок выполнения: По звуковому сигналу стрелок по мере видимости поражает все тарелки не выходя за пределы ограничительной линии.. Стальные мишени должны упасть для зачёта.
Тип счёта: вирджиния
Мишени: 6 стальных тарелок,
Возможное кол-во очков:
Минимальное кол-во выстрелов: 6 выстрелов дробью.
Стартовая позиция: Стрелок стоит расслабившись лицом к мишеням в стартовой точке, касаясь хотя бы одной пяткой отметок на квадрате. Заряженное ружьё в руках в положении N1.
Примечание:. счёт вирджиния - В ружье должно быть не более 8 патронов

kaschey -1 08-01-2010 20:50

Походу все устали и отчеты с фотографиями будут в воскресенье и на сл., уже рабочей неделе.

Первое упражнение имени меня Улыбаюсь

Llandaff 08-01-2010 23:17

quote:
Походу все устали и отчеты с фотографиями будут в воскресенье и на сл., уже рабочей неделе.

Получите, распишитесь.
http://llandaff.livejournal.com/26489.html

Shuriken2 08-01-2010 23:43

Однако зачет, Llandaff!
Неплохие фотки получились! Теперь ждем результатов Улыбаюсь Надеюсь себя в серединке увидеть Улыбаюсь Вроде неплохо отстрелялся, хоть и не без проблем Улыбаюсь

SMILE 08-01-2010 23:58

quote:
Originally posted by Llandaff:

Получите, распишитесь.
http://llandaff.livejournal.com/26489.html

Огромное спасибо за фотки!!! Ждем видео.
Смотрю, стрелковый праздник удался на славу!!!

Остается поздравить участников и организаторов!!!
Жаль, что не смог в этот раз и я поприсутствовать. Грущу Грущу Грущу

Сайгист 09-01-2010 16:50

хммм... однако где же наши тактчиеские охотники ??!
Клятвенно же обещались добыть к матчу кабанов и нажарить шашлыкна всех участников и пропали с концами.. Грущу неужто тактики уступили кабанам или плохой погоде ? Ржу не могу

для следующего матча лучше заедем в "Ашан" за шашлыком, так оно будет надежнее.. Улыбаюсь

Shuriken2 09-01-2010 17:45

quote:
Клятвенно же обещались добыть к матчу кабанов и нажарить шашлыкна всех участников и пропали с концами.. неужто тактики уступили кабанам или плохой погоде ?

Скорее всего у кабанчиков они выиграли а на доехать силов не хватило Ржу не могу
Да и погода мягко говоря не шашлычная совсем была! Слава Богу успели до темноты отстреляться! ЕМНИП только один или двое в темноте достреливали длинное!
Я пока проштурмовал в темноте снежные заносы что-бы фарами подсветить уже почти все кончилось Улыбаюсь
Кстати а когда результаты бдут? Очень интересно какое место с конца я занял Ржу не могу

[NLN]Dimm 09-01-2010 18:36

Видео нужно?

Shuriken2 09-01-2010 18:59

Нужно конечно!
Стесняюсь спросить а чо такие фотки... ээээ.... непонятно какие? Ржу не могу

ПашаАБАКАН 09-01-2010 19:18

quote:
Originally posted by Shuriken2:

Стесняюсь спросить а чо такие фотки... ээээ.... непонятно какие?

Видимо раскадровка с видеозаписи.

Llandaff 09-01-2010 19:22

Даешь результаты! Даешь результаты!

versau 09-01-2010 19:45

Фото

[NLN]Dimm 09-01-2010 19:51

Видео снимал мало. Камера была (в связи с погодой) не высокого качества.

Видеомейл флеш - http://video.mail.ru/bk/dmitry1972/15/91.html
Файлом - ~90мб. - http://files.mail.ru/3GXHCH

P/S- Тапками не кидаться Улыбаюсь

versau 09-01-2010 20:03

Фото

Shuriken2 09-01-2010 20:17

Ай фото тоже хоцца!
Все хоцца! И результаты и фото и видео!
А видео на майле хорошее! Еще раз приятно было посмотреть как оно было! Мне очень понравилось! Спасибо!

ПашаАБАКАН 09-01-2010 20:54

quote:
Originally posted by versau:

Кто знает что это?

Обычный глюк. Сегодня тоже на него попал при попытке выставит фото ружья.

versau 09-01-2010 21:00

Ну как то вот так Улыбаюсь

Llandaff 09-01-2010 22:32

quote:
Originally posted by [NLN]Dimm:
Видео снимал мало. Камера была (в связи с погодой) не высокого качества.

Видеомейл флеш - http://video.mail.ru/bk/dmitry1972/15/91.html
Файлом - ~90мб. - http://files.mail.ru/3GXHCH

P/S- Тапками не кидаться Улыбаюсь

В 5:30 на видео видно, как у человека на 1 упражнении дверь в домик была открыта нараспашку. Вообще в таком случае полагается перестрел упражнения, потому что всем приходилось еще открывать дверь.

Llandaff 09-01-2010 22:34

versau: супер-фотки.

А вот эта особо понравилась:

Снегопад мощный был Улыбаюсь
я не стал класть ружье горизонтально в зоне безопасности, чтобы вот такой сугроб не получился. Все время ставил ружье в пирамиду, с перчаткой на стволе. Так оно было без снега.

Llandaff 09-01-2010 22:36

Кстати есть шанс, что результатов мы так и не увидим Улыбаюсь таблица результатов мощно расплывалась от снега, и возможно некоторые результаты уже нельзя будет прочесть.

У меня-то время на втором и третьем упражнении судья произносит на видео, их я точно знаю.

Llandaff 09-01-2010 23:00

Улыбаюсь)) это я на фотке. Бегу и думаю "кто ж такие маленькие шины положил". У меня 45 размер ноги.

Кстати некто Вадим на матче обещал мне телефон мужика, который порохом торгует Улыбаюсь

Llandaff 09-01-2010 23:08

да, чуть не забыл: выложил свои видео: http://llandaff.livejournal.com/26746.html

versau 10-01-2010 12:13

quote:
versau: супер-фотки.

А вот эта особо понравилась:

Снегопад мощный был Улыбаюсь
я не стал класть ружье горизонтально в зоне безопасности, чтобы вот такой сугроб не получился. Все время ставил ружье в пирамиду, с перчаткой на стволе. Так оно было без снега.

Спасибо! Улыбаюсь
На самом деле доволно интересный опыт испльзования оружия в экстремальных условиях. Интересно бы было услышать, как это повлияло на работу автоматики, оптики и т.п.!

Llandaff 10-01-2010 01:39

С сайгами и вепрями была масса проблем, но не знаю, из-за снегопада или по другим причинам.

Снегопадная проблема с коллиматором видна на моих видео, когда человек с сайгой стреляет третье упражнение. Перед тем, как занять стартовую позицию, он старательно чистит стекло коллиматора.
Потом все осознали, и позакрывали прицелы разными предметами.

versau 10-01-2010 14:09

quote:
[B]С сайгами и вепрями была масса проблем, но не знаю, из-за снегопада или по другим причинам.
B]

Мне вот было трудно отстегивать магазины.
Хотя может это из-за замерзших пальцев Улыбаюсь

DimONN78 10-01-2010 15:07

Красотища!!!
Всем РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
А я блин работал опять....

Хедин 10-01-2010 15:52

Результаты будут?

Shuriken2 10-01-2010 17:47

quote:
Результаты будут?

Дим привет! Ты как всегда актуален и непредсказуем Ржу не могу
Кажется мне что с результатами проблемка ввиду того что снегопад напрочь испортил листки с записями Улыбаюсь
Как-то весной мне попал листок после тренировки в дождь... Еле прочитал! И то не все! Банально ничего не было видно Грущу
Будем надеяться! Ничего не остается Улыбаюсь

valdod 10-01-2010 18:32

quote:

Результаты будут?

Так они уже есть! "Главное - участие...", как говорил кто-то из классиков. И так ли важно, кто первый, а кто второй...

Llandaff 10-01-2010 19:30

Скоршитов не было, их забыли привезти. Поэтому вместо индивидуальных скоршитов на каждого стрелка, результаты писались в таблицу-простыню. Т.е. всего три листика (по числу упражнений) на весь матч. Вот эти три листочка были под снегом весь день, и промокли.

Llandaff 10-01-2010 19:34

quote:
Originally posted by versau:
Мне вот было трудно отстегивать магазины.
Хотя может это из-за замерзших пальцев Улыбаюсь

Я ходил в термобелье, двух флисках и теплой куртке, причем куртку снимал только перед выступлением. А сняв куртку, держал правую руку под мышкой, чтобы она не мерзла. На левой - перчатка. В результате все упражнения пробежал с теплыми руками.

versau 10-01-2010 19:41

quote:

Я ходил в термобелье, двух флисках и теплой куртке, причем куртку снимал только перед выступлением. А сняв куртку, держал правую руку под мышкой, чтобы она не мерзла. На левой - перчатка. В результате все упражнения пробежал с теплыми руками.

Да мне тоже тепло было. Куртку даже не снимал. Но стоило взять карабин, пальцы моментально задубели! Просто я фото снимал еще, вот руки и подморозились сначала.
Но на отальных упражнениях вроде нормально все было.
Это очень и очень хороший опыт!!! Я доволен!
Даже если результаты не восстановят-все не зря!
Условия были очень хороши, что бы проверить себя и технику!
Особенно оптику-прицелы и объективы! Улыбаюсь

Llandaff 10-01-2010 19:49

мне - в каком смысле? Я не организатор и к организаторам не имею никакого отношения. Я начинающий стрелок, это был мой второй в жизни матч.

[NLN]Dimm 10-01-2010 21:29

rxtu - Полностью с вами согласен. А то некоторые товарищи пишут тут как в чате, и все я да я ...
Все отлично прошло, Сайга моя отработала на 5, за другими не следил, но на видео почему то траблы в основном у мануальщиков... (наверное у тех у кого второй матч в жизни). Выставлять в интернет не стал, зачем? Ничего личного, как наверное и высказывания на счет Вепрей и Саег в журнале по ссылке Llandaff
...

Организаторам спасибо! И фиг с ним с шашлыком! Не кушать ехал. А так утреннее таскание шин и помощь в установке мишеней бодрит.

P/S - Но как только Борис сказал на построении, что - "погода нас не подкачала, думал будет хуже" через минут 10 пошел снег Улыбаюсь

SoL22 10-01-2010 22:48

Читал сначала - радовался, хотел всем участникам спасибо сказать. А в конце срач какой-то выходит Грущу Нехорошо, однако.

БИРЮЛЬ! 10-01-2010 23:06

... да уж господа!Назвать многих участников этой словесной перебранки "товарищами" совсем не хочется!! Залез посмотреть фотографии и видео отснятое во время матча и волей неволей почитал... а затем почитал все что было написано (высказано) по поводу устроенного мероприятия в другом разделе сайта и просто обалдел от мнений, высказываний, черт характера людей которые коментировали тему.
Извините конечно, но если вам что-то не нравится, что-то вас не устраивает, смущает и т.п. то НЕ УЧАСТВУЙТЕ, ПРОМОЛЧИТЕ (или отпишите Борису в личку)!А то мнение о вас складывается еще хуже чем о СКЛОЧНЫХ БАЗАРНЫХ ТЕТКАХ - это не так, это не эдак, а это надо так, а вот тут косяк, а меня не устраивает и т.п.!
Примите как есть!Не хотите - УСТРОЙТЕ мероприятие сами - выступите организаторами, а мы, с удовольствием приедем, постреляем и уедем не напрягаясь! СЛАБО! ЛЕНИВО!! Тогда-молчите...

Shuriken2 10-01-2010 23:09

quote:
Согласне. Предлагаю взаимно прекратить срач

Не вижу препятствий!(с)
Действительно нехорошо получается "но надо было, Федя, надо!"(с)
Надо будет повторить но уже летом, что-бы и на шашлыки время было и на пострелять и вообще что-бы снега не было! Ну и дождика тоже Улыбаюсь
Так что-бы приехать к 9-00 и уехать засветло, часов в 8-9 вечера Улыбаюсь

Сайгист 10-01-2010 23:14

Получилось вполне азартно и экстримно по погоде - участник, участвующий во второй раз, в третий там не появиться Ржу не могу

Весь ".. ...ач Ярославны" удаляем и просьба здесь больше не флудить

предупреждение Llandaff

Всем остальным - спасибо всем кто помог интересно и полезно провести время и вместе пострелять и.. до новых встреч Улыбаюсь

Уже скоро... Улыбаюсь

А результаты матча - большая часть, думаю, поддается расшифровке Ржу не могу - наша судья, стоически отстоявщая на огневой под снегом мокрая и голодная Дразнюсь обещала прислать нам завтра.

Вот вполне прилично некоторым участникам было бы начинать тут с благодарности судьям, особенно, девушкам - оганизаторам процесса Улыбаюсь

Не могу не вспомнить поэта "горлана и главаря": "Гвозди бы делать из этих людей - не быдо б вмире крепче гвоздей! Улыбаюсь

Молодцы ребята !

Ждем-с - самому любопытно - уйдет приз нашим соседям сайговцам или останетсья у тактиков.. вот в чем интрига Улыбаюсь

Shuriken2 10-01-2010 23:17

quote:
Уже скоро...

О-па! А с этого места поподробнее пожжалста ежели не секрет Улыбаюсь Неужто еще одно будет мероприятие?
Если что меня в первых рядах пишите! Я завсегда с народом! Улыбаюсь

Сайгист 11-01-2010 17:46

Итак !! друзья!! первые результаты Улыбаюсь

Кому не терпится - Танечка рассчитала по двум упражнениям - третье заберут в среду - СПАСИБО ей !
Ей самой не повезло - как обычно ее помпа не пробивала капсуль... Грущу

ПАРДОН!! что-то глючит.. не вставляется картинка...
сейчас сейчас... попозже

Dimon33 11-01-2010 17:54

Хотел сказать спасибо за матч, пусть он и дружественный но соревновательный элемент и ждемс канечно результаты!
Еще раз спасибо Тактике!

Llandaff 11-01-2010 18:45

Ура! Результаты!

Поздравляю победителей, особенно господ Прокофьева, Разинкова и Камышева, с победой в стандарт-мануале.

Dimon33 11-01-2010 19:06

Ух !а я Всех проздравляю!!! Чаще надо встречаться!!!
Всем участникам спасибо а осебенно деду Морозу с его шести или десяти стволкой!!!

Shuriken2 11-01-2010 21:52

Хорошо получилось!
Танечке огромный респект! Хорошо постаралась! Просто золото а не девушка!
Надо бы повторить, а Борис? Ржу не могу

Хедин 11-01-2010 22:35

Был в термобелье + флис и куртка, портки на голую ногу, в летних кроссовках и носках и при этом спас стрелка от перестрела согрев таймер с его результатами Улыбаюсь т.ч. погода была класс. Саш а то что результаты нечитабельный так я из-за этого не расстраиваюсь, всё равно все упражнения слил, стреляя не из своего ружжа Улыбаюсь
p.s. И хватит ныть- то плохо это плохо, упражнения не те и т.д. Надо было приезжать и строить свои или хотя бы просто поучаствовать в организации, а не приезжать на всё готовенькое и стоять в стороне обсерая устроителей.

Mefody 1973 11-01-2010 22:49

.Кстати, а где рез-ты короткого упражнения!?
А про портки-смешно....

Sergii 11-01-2010 22:56

quote:

спас стрелка от перестрела согрев таймер с его результатами

Спасибо Улыбаюсь

------------------
Сергей.

Tailgunner 12-01-2010 12:06

Не знаю как другим, а меня всё устроило. Хотя я и не стрелял. Приехал просто посмотреть, поболеть да и свою двудулку погреть заодно. Да и этого не удалось сделать, так как пришлось свои патроны в 16 калибре уступить одному из участников с помповым бекасом. А то он с картечью приехал по незнанию и даже уже с соревнований снялся. Вообщем, отлично время провёл, за что организаторам сердечное спасибо!

Сайгист 12-01-2010 12:06

quote:
Был в термобелье + флис и куртка, портки на голую ногу, в летних кроссовках и носках и при этом спас стрелка от перестрела согрев таймер с его результатами Улыбаюсь т.ч. погода была класс. Саш а то что результаты нечитабельный так я из-за этого не расстраиваюсь, всё равно все упражнения слил, стреляя не из своего ружжа Улыбаюсь
p.s. И хватит ныть- то плохо это плохо, упражнения не те и т.д. Надо было приезжать и строить свои или хотя бы просто поучаствовать в организации, а не приезжать на всё готовенькое и стоять в стороне обсерая устроителей.

------------------------------------------

Дим! Благодетель !! Думаю, в русском варианте IPSC нужно к званию стутус-судьи и всяких других судей добавить "судью-согревателя" - будем хлопотать в Канадском отделении IPSC - там лучше проблемы холода понимают .... Ржу не могу

Сайгист 12-01-2010 15:35

quote:
[B]Видео нужно?
]

Весьма нужно !! Улыбаюсь Вы не против, что мы на ваш ролик на Клубном сайте сошлемся ? Подмигиваю

Вроде запись уникальная - другие видеокамеры в условиях бурана не выдержали Ржу не могу - у нас больше видео записей нет на память Подмигиваю

[NLN]Dimm 12-01-2010 18:35

Конечно можно. Даже нужно. А на счет камеры, то такая погода для нее семечки Улыбаюсь Специально для таких условий брал, у нее по характеристикам 1.5 метра под водой работа. Но качество картинки немного хуже чем скажем Mini DV.

Сайгист 12-01-2010 18:57

quote:
Конечно можно. Даже нужно. А на счет камеры, то такая погода для нее семечки Улыбаюсь Специально для таких условий брал, у нее по характеристикам 1.5 метра под водой работа. Но качество картинки немного хуже чем скажем Mini DV.

хммм... "Тактика" планирует в январе матч по нарезному карабину "Сайга - открытый прицел" - еще один погодно-экстремальный ролик не хотите снять ? Улыбаюсь
А то у нас все тактические видеооператоры стреляют ... снимать некому Улыбаюсь

Хедин 12-01-2010 18:59

quote:
Originally posted by Сайгист:

А то у нас все тактические видеооператоры стреляют ... снимать некому

Да-да Улыбаюсь

Пёс 12-01-2010 21:39

[QUOTE]Originally posted by Сайгист:
[B]

хммм... "Тактика" планирует в январе матч по нарезному карабину "Сайга - открытый прицел"

Отличненько... назрело...я за "открытый прицел" ...хочется из нарезного в зимних условиях пострелять

Llandaff 13-01-2010 14:32

Спасибо за уточнение результатов!

----

отвлекаясь от темы подсчета:

Господа, подскажите, как правильно и быстро подниматься из положения "лежу на правом боку, в правой руке ружье"? Опереться на правую руку не получится, ружье ткнется в снег.

Кто как вставал после правой лежки на первом упражнении?

Сайгист 13-01-2010 20:58

Полное спокойствие Улыбаюсь

Конкурс был неформальный и дружеский - медалей пока не вручали - еще уточним и раздадим слонов Дразнюсь

Как будем считать улетающую утку "Кащея" - было сказано на брифинге - кого не устраивало не попасть - могли принципиально отказаться Улыбаюсь Дискуссий не будет

Однако есть правила подведения итогов более ВАЖНЫЕ - все проблемы и ошибки - которых всегда полно даже на официальных "денежных" матчах решаются ТОЛЬКО через судей и Главного судью. Считать результаты для скорости взялась Татьяна - это ее первый опыт - она планировала отдать на корректировку Максу Ларину - но тот теперь занят.
Публиковать в этой теме КАЖДОМУ желающему свои расчеты и результаты не следует - есть вышеупомянутый порядок апелляци - пусть и неформально, но нужно избегать абсолютно не нужного базара - тем более НИКТО никому не отказывал в расчете.
Сразу предлагаю следующий дружеский матч пусть считает Land или Тушисвет - скорошиты соберете сами после матча и тогда опубликуете свои расчеты Улыбаюсь

Пока ждем уточнений от Главного судь и Судьи Тани Улыбаюсь
Так что - ВСЕ уточнения мозвожны ТОЛОКо через

SMILE 14-01-2010 19:19

Вниманию участников ! см. Окончательные результаты матча.

Общие результаты:

SMILE 14-01-2010 19:21

В разбивке по упражнениям:

Сайгист 15-01-2010 14:38

Вниманию Победителей Дружеского Рождественнского Матча!

Коллеги, вручение памятных сувениров финалистам "сайгистам" состоится завтра на тренировке - кто будет завтра от наших соседей - подойдите ко мне перед началом тренировки с утра ? Улыбаюсь

Остальные гости, кто нашел себя в списках победителей - пишите мне в ПМ ! Улыбаюсь

Ну, а победители из Клуба "Тактика" свое еще получат.. Улыбаюсь в наших особо экстримальных условиях .. Дразнюсь

Сайгист 16-01-2010 23:34

И так - завершение темы праздичной стрельбы - памятные сувениры финалистам вручены сегодня при массовом сборе Клуба ТАКТИКА - один из финалистов выставил по этому и прочим поводам шампанского и яства на всех стрелявщих с нами в эту субботу, см. фото от нашего тактического фотокора позднее! Дразнюсь

Погоды были великолепные - мороз и солнце - день чудесный !!

А соседи сегодня вобще не появлялись .. их сувениры пока храним в сейфах.. Ржу не могу

versau 17-01-2010 19:35

Фото