Люфт газового регулятора

Makros

Уважаемые коллеги, при выборе в магазине новой Сайги-12 тактика обратил внимание на тот факт что у этого экземпляра имеется небольшой люфт газового регулятора в положении 1 (примерно три милиметра при кручении регулятора пальцами, далее он неимеет такого свободного кручения), является ли это показателем какой либо неисправности или это так и должно быть? Просто нехочется чтоб при первом же выстреле идти на поиски вылетевшего вслед за пулей газового регулятора.

Stayn

Makros
является ли это показателем какой либо неисправности или это так и должно быть?
Показателем неисправности это не является, стреляйте спокойно. Если хотите без люфтов этот узел сделать, придется заказывать новый регулятор конкретно под свой ствол по свим размерам. Или покупать тюнинговый с 4 положениями.

Makros

Большое всем спасибо за информацию.

valdod

Stayn
Или покупать тюнинговый с 4 положениями.
http://guns.allzip.org/topic/120/496260.html

vetan78

простите джентельмены, я тут новый. на моей 410 охотвариант, газовый регулятор с одним положением, она 94 года. это лыжи не едут или я чего то не понимаю? полскажите, как это хорошо или как???

ДКБФ

Видимо решили, что в положении "магнум" перезаряжаться не будет и оставили одно положение для обычных патронов. У меня на .410К так же,"барнаул" расходуется очень быстро...

vetan78

джентельмены, я выяснил, один оружейник сказал, что она только под магнум, о как! только не знаю радоваться или нет, хотя патроны 410 только магнум видел

ДКБФ

На моей .410К регулятор фиксируется только скосом к стволу, а это совсем не "магнум".А у Вас скосом вверх, к мушке?