Тугой предохранитель у сайги

russian45

У моей предохранитель снимается со слишком уж хорошим усилием. Думал, разработается постепенно, но что-то не похоже. Какие есть способы его ослабить немного, чтоб не переборщить? Тупо брать и гнуть если честно, страшновато как-то. Думаю, может, подсунуть под него например на сутки что-то типа деревянной щепки тонкой, которая бы немного оттянула его от ствольной коробки, проторчав там некоторое время? Где-то на форуме попалось вскользь упоминание об обмотке леской предохранителя с целью его смягчения. Но не очень представляю, как это правильно сделать. Ну и вообще, разные варианты, все интересно.

Makros

А вы его переводите в крайнее верхнее положение когда он заходит за ствольную коробку?

Stayn

Я свой просто оттягивал понемногу и отпускал, аккуратненько, с каждым разом увеличивая угол, то есть именно "тупо гнул" пока не стало переключаться с нужным мне усилием.

Спиннингист34

Stayn
Я свой просто оттягивал понемногу и отпускал
То-же самое делал, правда боялся переборщить, сейчас наверное сделал-бы как ТС сам предложил - засунуть под него что-нибудь на несколько дней.

russian45

Makros

Заходит за ствольную коробку? Не совсем понял, если честно. В крайнем верхнем положении оружие стоит на предохранителе, как положено. В крайнем нижнем - снято с предохранителя.

Спиннингист34

Он имел ввиду если не давать бобышке на рычаге проваливаться за ствольную коробку, то снимать будет легче, однако я думаю что этот фокус до добра не доведет, фиксация все равно должна быть.

valdod

russian45
Заходит за ствольную коробку? Не совсем понял, если честно.
http://guns.allzip.org/topic/43/259304.html
http://guns.allzip.org/topic/43/275241.html

valdod

russian45
У моей предохранитель снимается со слишком уж хорошим усилием.
Думаю, причина в тугом перемещении пластины блокировки приклада -
http://guns.allzip.org/topic/43/189234.html
http://guns.allzip.org/topic/54/457747.html
http://guns.allzip.org/topic/43/471720.html

russian45

Если под заходом за ствольную коробку подразумевалось положение предхранителя как на ссылках valdodа, когда затвор аж проваливается под предохранитель, то у меня такого ужаса нет. Просто туго снимается предохранитель. Попробую ослабить с помощью вставленной на время щепки. Спасибо за ссылки и ответы.

FRAG

его нужно тупо отогнуть, ничего подкладывать не нужно. если перестараться и будет слишком легко двигаться-просто загнуть на нужную величину в нужную сторону

russian45

Да вот пробовал аккуратно отгинать, но че-то не по себе стало. Ощущение, что деталь как то хрупче, чем у автомата.

FRAG

Поверьте-деталь такая же.
Сайга ничуть не хуже и не лучше акм и акс74, по крайней мере в этом плане, это полные бредни, о "сыром" металле и "ухудшениях".
То же качество металла.

VEPR78


Гнуть смело руками 100%. Проверено.

paran01c

Подложил под предохранитель в район кернения пластиковую полоску. Сняло 2 проблемы. Тугости предохранителя и его громкости. 😊

ЛОСИЩЕ

VEPR78
Гнуть смело руками 100%. Проверено.
У меня на АК-74 так было. Проблему решил просто - тупо отогнул предохранитель

MAXIM

VEPR78
Гнуть смело руками 100%. Проверено.

+1

MAXIM

VEPR78
Гнуть смело руками 100%. Проверено.

+1