Таки нашел токаря , нужны размеры.

kovrolin

Вот наконец-то вызвали на работу, где есть отличный мужик Саня, который на токарном станке может почти любую загогулину выточить. Хочу собрать набор для снаряжения 410 патронов. Никогда не снаряжал, примерно представляю процес. Инструменты какие нужны? Какой внутренний диаметр гильзы стальной и пластиковой. Какой нужно выточить калибровочную втулку чтобы после снаряжения прогнать готовый патрон?

Stac

Тут поспрашивайте: http://guns.allzip.org/topic/11/578489.html

kovrolin

Оббегал весь Владимирский тракт в поисках сверла 10.3, нашел только 10.2. Буду им пулелейки сверлить. Ездил в ДедМазай хотел парадокс купить, там Лена Головач, нужно было вначале позвонить узнать наличие. В Охотник на Мясницкой заскочил, тоже нету парадоксов. Вот ведь засада кто-то скупает парадоксы, у нас в Ростове все скупил и до Москвы добрался. 😊 Када вернулся в Реутов зашел в местный охотничий ОПАНЬКИ! вот они оба коротки 1360 и длинный 2100. Взял короткий, заход на нарезы проточен, доробатывать ненадо, лишь бы соосность была со стволом. Товарищи охотники непосылайте меня по ссылкам, связь через сотовый нефонтан. И трафик денег стоит. Напишите диаметр пыжерезки и калибровочной втулки. Пожалуйста.

Ilias

kovrolin
Товарищи охотники непосылайте меня по ссылкам, связь через сотовый нефонтан. И трафик денег стоит. Напишите диаметр пыжерезки и калибровочной втулки. Пожалуйста.
Ну раз через сотовый...
Пыжерезка (под линолеумный пыж) у меня 12,5 мм.
Калибровочная втулка - 11,8 мм.
kovrolin
нужно выточить калибровочную втулку чтобы после снаряжения прогнать готовый патрон?
Только не надо прогонять ГОТОВЫЙ патрон через калибровку! Калибруйте пустую гильзу, а не патрон.

kovrolin

Спасибо добрый человек! Тут где-то товарищ писал что патрон заклинило и он затвор рукой забивал и произоел выстрел. Кусок мяса с ладони вырвало. Вот какие страсти. Силком загонять нельзя и после снаряжения надо откалибровать-такая его мысль была. Я пока виртуальный стрелок, купил, в сейф закрыл и на работу поехал. Не выстелил ниразу. Вот как вернусь, так сразу настоящим сайгистом стану. Люди пишут очень громко бахает этот вид оружия. Аж уши закладывает. Помню на работе приятель ветеран второй чеченской рассказывал что если на ДТК надеть полторашку( а она как раз плотно садится) то звук выстрела снижается. Тут никто это непробовал?

Ilias

kovrolin
Тут никто это непробовал?
Тут пробовали практически всё, что можно придумать. Садитесь за компьютер и читайте! Удачи!

kovrolin

Спасибо за советы буду читать