Способ удлинить приклад Саёжки

Roft

Коротковат для меня складной приклад Сайги, вот и решил попробовать удлинить. Способ простой и дешевый.
http://www.roft.ru/index.php?subaction=showfull&id=1270838385&ucat=11

Спиннингист34

А калоша значит некрасивая? 😊

ORFEY

Честно говоря смотрится не эстетично. Но с тем что способ простой и дешевый поспорить сложно.

Roft

Это то, что сделано за 30-40 минут. Довести ее до красивого состояния - дело получаса, просто не стал дальше делать - понял, что немножко не то. Шкуркой этот бутерброд прекрасно обрабатывается. Попробую теперь реализовать следующую задумку. Посмотрим что получится.

12dereva

Приклад не складывается похоже... Затыльнику от 030-ки всё же конкурентов нет 😊

Егор

Roft
...Шкуркой этот бутерброд прекрасно обрабатывается...
Резина шкуркой?
Позвольте выразить сомнение.
Наиболее приемлемый способ - наждачный круг.
Roft
...Попробую теперь реализовать следующую задумку...
При реализации следующей задумки, рекомендую учесть, что кроме увеличения длины приклада, галоша увеличивает ширину приклада, что несколько смещает центр опоры плеча ВНИЗ.
Это тоже важное ее свойство.
Кроме того, жестяной затыльник приклада для стрельбы не очень полезен.
Желательно иметь его или резиновым или кожаным.
Ежели учтете эти особенности, получите вполне приличное устройство, улучшающее условия стрельбы.

admiral375

Чем плоха галоша? Мне очень понравилось!!!

lexusssr

неа- если уж колхозить- то так- http://guns.allzip.org/topic/43/265350.html
кстати- до сих пор работает!

AAG

Галоша то покрасивее смотрится 😊

lexusssr

безусловно- я вот до сих пор ее ищу.
то пересыла нет, то расхватали все.

SuperMan

Вот мой вариант-бюджетный и нетрудозатратный! По эргономике судите сами...

http://guns.allzip.org/topic/43/558126.html

TigroKot-2

прикольная темка 😀

MAXHOB

Roft, а ты пробовал стрелять с галошей? Пусть не эстетично, но зато комфортно. Снимаешь - и приклад складывается. А длинную галошу впервые вижу - не знал что такая существует. Кстати, посмотрев, ребята, на ваши варианты, подумал, а не удлиннить ли мне мою короткую галошу по методу разрезания и вклеивания транспортёрной ленты 12 мм?..

Roft

Попробовал, не впечатлило. Я и с обычным прикладом нормально стреляю. Но удлинить приклад хочу так, чтобы он не требовал лишних телодвижений и внимания. В крайнем случае вырежу в гипсе форму, прикручу к прикладу крепления и отолью проставку из полиэфирной смолы с армированием стекломатом. В плюс сделаю силиконовый демпфер. Но это все если не найду другого приемлемого способа. Не хочется тратить день-два на такую простую задачу 😊

AK-12

А я где то видел фото затыльника с кнопкой! то есть приклад можно складыват не снимая накладку, обьехал все магазины нигде нет, кто нибудь знает где такую вещицу можно приобрести?

valdod

AK-12
А я где то видел фото затыльника с кнопкой
http://guns.allzip.org/topic/120/499693.html

Андрей358

Я проблему с удлинением решил таким образом. Подогнал затыльник от иж-27. Это пробный вариант, но на вскидку стало намного удобней стрелять.
Только еще не придумал как удлинить кнопку


Roft

Да, вариант напилинга затыльника от ИЖ-27 оказался самым оптимальным. 200р сам затыльник и час времени с наждаком.

Только я дырку для кнопки не делал. Выбрал под кнопку круглой самодельной коронкой канал в резине почти до самого конца и вставил кусочек пластмасски в качестве толкателя. Теперь для раскладывания приклада надо нажать в определенном месте затыльника и все. Вот результат.

На первой фотке видно на просвет через дырочки толкатель кнопки.

Кстати, когда соберетесь точить резину на наждаке - смочите круг наждака мыльной водой, да почаще окунайте саму деталь в мыльную воду. Точится тогда легко, нет сизого вонючего дыма горелой резины и нет мелкой черной резиновой пыли вокруг.

Потом надо нагреть пластик, на который приварена резина и слегка изогнуть. Я пользовался двумя струбцинами, подкладушкой и строительным феном. Кстати, дырки и саморезы подходят родные, не надо ничего лишнего сверлить..

Morang

Мне калоша нравится чисто эстетически. У 12 калибра очень толстый ствол, в результате с автоматным и тем более рамочным прикладом силуэт перетяжелен впереди. А широкая калоша делает внешний вид более сбалансированным. (И приклад СВДС тоже).

А приклад я практически никогда не складываю.

SiteCoolOff

Roft
ИЖ-27 оказался самым оптимальным
Тоже хотел пойти таким путем. Но у TigroKot-2 купил и нисколько, повторяю - нисколько по пожалел. Сделано профессионально, выверенно, добротно. Не реклама, сам рукоблудник-самодельщик, но вариант, предложенный Денисом Михайловичем, оказался очень, даже очень. Рекомендую.
Если интересно - http://www.custom-arms.ru/for_saiga.htm

ORFEY

SiteCoolOff
Тоже хотел пойти таким путем. Но у TigroKot-2 купил и нисколько, повторяю - нисколько по пожалел. Сделано профессионально, выверенно, добротно. Не реклама, сам рукоблудник-самодельщик, но вариант, предложенный Денисом Михайловичем, оказался очень, даже очень. Рекомендую. Если интересно - http://www.custom-arms.ru/for_saiga.htm
я тоже Тигрокота посоветую, сам ничего у него не заказывал, но знакомые хвалят его продукцию и качество сервиса.

stratig7

Отмечусь в теме, для слежения....

Zanatoy

http://www.makosecurity.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=GM-6PS&Category_Code=GMWeaponAccessories
Затыльник для приклада такого типа, кто что может посоветовать?

REI

Если рассматривать колхозные варианты, то мой вне всякой конкуренции...

На коленке, за десять минут, только не смейтесь, функционально вполне пригодно...

Спиннингист34

Жесть!!!! На двухстороннем скотче держится? 😛ipec:

WS

Я уже не раз показывал систему, которая выполняет и эту задачу, и смягчает отдачу в плечо.


WS

Эта система у меня уже работает примерно года 4. Представляет собой многослойную склейку. Самый первый слой - из весьма плотной резины, в которую вставлены винты. Затем на нее клеем 88НТ наклеен первый слой из пористой резины, поверх нее - второй, но структурно они поставлены так, чтобы, сминаясь, работали по умолчанию в разных направлениях. Сверху наклеен тонкий слой резины с рельефом, чтобы предотвратить скольжение. Учитывая, что вся склейка сделана на клее 88, нужно соблюдать технологию работы с ним, предварительно очистив поверхность и нанеся им же грунтовки. При склейке нужно всю конструкцию сжать и удерживать в тисках или в струбцине хотя бы часов 12, до полного застывания клея.
Потом все нужно резачком подрезать и на круге подшлифовать.
При установке затыльника нужно использовать колпачковые гайки, чтобы потом случайно не поцарапать руки. Затягивать эти гайки лучше всего торцевыми ключами.
Аналогичная конструкция у меня сделана и для другой Сайги. Нечто похожее было реализовано когда-то для пластикового приклада, учитывая его особенности. Правда, когда я этот приклад заменил на рамочный, потребность в конструкции для пластикового отпала.

REI

Жесть!!!! На двухстороннем скотче держится?

А вот и не угадали, держится на болтиках с гаечками. А между прикладом и "удлинителем" от велосипедной камеры резинка подложена, чтоб упругость небольшая была и гайки не отворачивались...

Patogen

Купил галошу на рамочный приклад сайги, думаю как ее можно закрепить, а то штатный легионовский затыльник был утерян на охоте в высокой траве. Ну а чтоб складывать приклад думаю вырезать рядом с фиксатором. Если у кого есть какие наработки, прошу, подскажите.

OBOROTEN SS

Всем здравствуйте. Каждый выбирает себе сам амортизатор по собственному вкусу
и желанию. Но я как в прошлом охотник и первый кто возил в свой регион сайги
и прочие охотничье оружие для себя лично выбрал амортизатор САЙГА И КЛАССИК (галоша).Всем кому я его предлогал амортизатор на приклад не кто еще не приходил ко мне с возвратом. Нет в мире не чего идеального! Да все мне говорят что амортизатор надо каждый раз одевать на приклад(это его я считаю единственный минус).Но имея классик(галоша) вы можете его одевать почти на все оружия мира начиная от шедевров к-98, ппш, мг-34,томсон и заканчивая современными оналогами оружия. Если кто заинтересовался посмотрите эту страницу http://guns.allzip.org/topic/54/689866.html . Всем спасибо.

Simal1965

Доброго времени суток всем. Представляю мой вариант удлинения приклада и опускания его опорной точки (подьёма прицельной линии).
Вот так оно было:

Внутренности нового приклада:

Новый приклад снаружи:

Новый приклад в сборе:

Результат:
1.Более удобное прицеливание (пока без реальной стрельбы)
2.Щекой трешся о дерево, а не о железяку
3.Возможность почти полного складываия приклада (без фиксации, для помещения в ящик и чехол)
4.Возможность снятия для возможной последующей продажи.

В перспективе поставить кожаный патронташ на приклад.