Д/н парадокс к 410 в Москве

IgorKom

Уважаемые москвичи! Ближайшее время собираюсь приобрести Сайгу 410к04. Думаю стоит заранее прикупить д/насадку парадокс и набор для снаряжения патронов. Просьба посоветовать какую насадку лучше взять длинную или короткую и какой набор для снаряжения(опыт снаряжения 12 калибра есть).
У меня товарищ на следующей неделе летит в Москву, поэтому просьба подсказать где и по какой цене можно все это приобрести. Заранее благодарен.

MonGoL

Набор для снаряжения можно найти в одном из магазинов "Продиза" http://www.prodiz.ru/index.html, там же и парадокс, но скорее это будет короткий.
Не знаю куда в Москве направится твой товарищ, и как он близко будет находиться к Моск. области даю набой на 3 магазина: http://www.rusak.info/default.aspx "ТД Русак-Р" (г.Красногорск) http://www.ordom.ru/ Мытищинский ТД "Ордом" http://www.tempgun.ru/index.php ТД в Климовске

Walkman

Парадокс бери короткий. Пока еще никто толком не обосновал преимущество длинного. А потом длинный, фу.. некрасивый и пративна смотрится. 😛 Само дешево видел в магазине на самом стрельбище Динамо в Мытищах. (Не путать с ордомом.) Стоил 600 с чем-то. Везде под штучку.

IgorKom

Спасибо за советы, попробую приобрести. Кстати, посмотрел на сайте Продиза пулелейку - только на 2 пули, а никто не встречал на 5, или может у кого есть лишняя?

MonGoL

на 5 только самодельные

IgorKom

Не помню где, но где-то читал по-моему Сан Саныч писал, что длинный парадокс должен быть эффективнее, т.к. меньше вероятность срыва с нарезки. Но как я понял никто пока не проверил это на практике. Что касается эстетики, то по-моему на 04 с коротким стволом длинный парадокс должен смотреться неплохо, тем более не такой уж он и длинный.
Так что уважаемый Walkman, если у тебя есть длинный и он тебе без нужды, могу забрать.

Nick Rimer

А просветите меня, знающие люди, если вас не затруднит 😊 , какая должна быть сайга, чтобы на неё можно было прикрутить:

- ДТК (или может он уже будет в комплекте???)
- ДН "Парадокс" (желательно длинный).

P.S. На данный момент остановился на САЙГА 410К-04 - там на конце раструб как на АК. Говорят, его может не быть и нужно покупать отдельно? Как там вообще всё это устроено?

P.P.S. Как расшифровать "САЙГА 410К-04 б/о с пл.пр/рам" ??? И какие ещё бывают 410К-04?

IgorKom

ДТК на ней уже стоит, а насадка парадокс(вместо ДТК) покупается отдельно и прикручивается вместо ДТК.
б\о - без оптики
пл.пр/рам - пластик,рамочный приклад
Зайди на сайт http://www.saiga-410.narod.ru/

Nick Rimer

2 IgorKom

Понятно, спасибо 😊 Тут ещё писали, что на 410К-04 не было при покупке "правильного" ДТК, как на картинке на указанном вами сайте и что его ещё придётся отдельно покупать... Бывает такое?

IgorKom

У меня пока сайги тоже нет, покупаю в феврале, но судя по виденным в магазине, родной ДТК мне вполне хватит, стрелять собираюсь самодельными пулями, самостоятельно снаряженными патронами через парадокс.