как охота, мужики!

mikkrofon

смотрю тема "сайга и охота" затухла, на первые строчки не поднимантся. а ведь охота та открыта. что все свои сайги только тюненгуют, а не охотятся? авторы утверждений "сайга для охоты самое то" где вы? как весенний сезон? кто кого добыл? чем стреляли? складывается впечатление(поправте, если ошибаюсь), что сайга - просто любимая игрушка для взрослых, а не то чем охотятся, или владельца саег далеко неохотники! покупают пушку, чтоб тюнить и по мешеням стрелять!!!

VAZ_2105

mikkrofon
авторы утверждений "сайга для охоты самое то" где вы? как весенний сезон? кто кого добыл? чем стреляли?

Да тут мы... Только вот не у всех сезон открылся уже. А некоторым вообще непонятно куда бежать с билетами и путевками http://guns.allzip.org/topic/14/618909.html

mikkrofon

бедолаги. я лично на открытие ездил - туда, где путевки не дают(я забил болт и поехал на удачу - прокатило), я даже путевку на утку не брал - смысла нет - путевки дают - но там уток нет.

mikkrofon

на открытие плавал по волге - проплывал 3 чужих охот. хоз-ва(там чужим не дают путевки) и маленький участок охот. хоз-во городского(к которому я приписан). путевка - утка + вальдшнеп = 500р. вальдшнеп - 300р. я брал на вальдшнепа(подешевле).

mikkrofon

на открытие плавал по волге - проплывал 3 чужих охот. хоз-ва(там чужим не дают путевки) и маленький участок охот. хоз-во городского(к которому я приписан). путевка - утка + вальдшнеп = 500р. вальдшнеп - 300р. я брал на вальдшнепа(подешевле). так вот результаты - на открытие 8 уток(на троих) - 3 утки сбил я. на вечерней тяге в 1-ый день - 2 вальдшнепа. и 3 дня проездил на вальдшнепа в пустую. на открытие плавал с двумя ружьями(иж27, сайга12). стрелял в основном из иж-27(т.к. 5лет охотился с сайгой, первый сезон с двудулкой). с сайги добивал подранков.

Дядя Сережа

Привет ребята! У нас в Новосибирской обл. вобще нынче утку не дают. На боровую ограничено до смешного, так что простому смертному недоступно и конечно смешного сдесь мало. Погода сдурела. Снегу еще по я...а. Не пешком не на лыжах. Сегодня жду путевочку на боровую. Может повезет. А не повезет так ....... все равно. "Охота пуще неволи". Тому кому нынче не даду на следующий год сам брать не будет. И кому от этого лучше? А ведь хочется чтоб все как положено и нормальные охотники только ЗА. НО!. Саежка "облизана", патрончики заряжены, рюгзачек собран и в углу у двери. ЖДЕМ. А потом и темку "сайга и охота" приподымем. Я тоже на нее смотрю, но бросить туда пока нечего. КАК ТОЛЬКО, ТАК СРАЗУ!

Таможня

В Омской открытие тоже пока под вопросом. Сайга не вычищена(лень) после соревнований по тарелкам, патроны не снаряжены (есть LEE - снарядить 2 часа на несколько стволов). Короче, губернатор подпишет тогда и зашевелюсь.

mikkrofon

вчера на тягу ездил. иж-27 дал отцу. сам встал с саежкой. стрелял без ДС. 30г дроби N7 в п/к гуаланди(на 24г). сделал два выстрела по далеко летящим вальдшнепам. оба раз попал(сам удивился, т.к. думал что с вертикалки лучше по летящей стрелять). но вальдшнепов не нашел, т.к. очень далеко пикируя шлепнулись в кусты. оочень растроился - убил животное, а не добыл. в след. раз далеко стрелять не буду. а сайга порадовала нечего сказать. я уже успел в иж-27 влюбиться. и особо не собирался для дроби сайгу использовать. а зря - годна сайга для охоты! стрелять просто надо уметь и все!

Дядя Сережа

вчера на тягу ездил.... сам встал с саежкой. стрелял без ДС. 30г дроби N7 в п/к гуаланди(на 24г). сделал два выстрела по далеко летящим вальдшнепам. оба раз попал.... но вальдшнепов не нашел, т.к. очень далеко ... а сайга порадовала нечего сказать. ....особо не собирался для дроби сайгу использовать. а зря - годна сайга для охоты! стрелять просто надо уметь и все!
Та-а-к. Это в раздел "Саига и охота" И пожалустиа по подробненй - дистанция, ствол, заряд (патрон), итд, итп. Если есть, - ФОТО. (В темку - САЙГА И ОХОТА)