регулировка целика в москве $$$

sas7777 24-01-2005 10:11

никто не знает какую нибудь мастерскую или тир, где за умеренные деньги (хотелось бы знать за сколько?) могут кувалдой по целику повалтузить 8)) , ну т.е. сместить его и осуществить холодную пристрелку а то влево бьет см на 5, зае...., сам пробовал большим молотком, как будно приварена 8((, желательно московские телефоны

6a6ka 24-01-2005 10:50

Таже байда. Sas7777 чувствую, будем вместе пристреливать =)

D&M 25-01-2005 09:27

quote:
Originally posted by sas7777:
никто не знает какую нибудь мастерскую или тир, где за умеренные деньги (хотелось бы знать за сколько?) могут кувалдой по целику повалтузить 8)) , ну т.е. сместить его и осуществить холодную пристрелку а то влево бьет см на 5, зае...., сам пробовал большим молотком, как будно приварена 8((, желательно московские телефоны

На 5 см на какой дистанции то ? и какое оружие ?
Что в Вашем понимании холодная пристрелка ?

Адрес. Мытищи , 300 метровый тир , место стоит рублей 400 час кажется , у тирщиков есть мушкодав для этих целей. Помогут и престрелять но на горячую естейственно.

------------------
Точность - Мощность - Скорость

6a6ka 25-01-2005 11:10

400 руб. час- грабеж ! Хотя мушкодав, это да-а ! Слово-то какое ! Я бы отдал эти 400 руб. только ради того чтобы посмотреть на прибор с названием мушкодав ! =)))

D&M 25-01-2005 11:40

quote:
Originally posted by 6a6ka:
400 руб. час- грабеж ! Хотя мушкодав, это да-а ! Слово-то какое ! Я бы отдал эти 400 руб. только ради того чтобы посмотреть на прибор с названием мушкодав ! =)))

Тогда в лес и стукните сайгой по дубу - мушка и сместиться............

Серега 25-01-2005 11:42

quote:
Originally posted by 6a6ka:
Я бы отдал эти 400 руб. только ради того чтобы посмотреть на прибор с названием мушкодав ! =)))

А есть еще и мушковод, в стандартный пенал входит вверх-вниз мушку регулировать.
Короче нефиг бить по прицелу, мушка (я так понимаю высокая) закреплена на таком цилиндрике, который перемещается вправо влево - именно это и надо регулировать, а для этого нужен вышеописанное устройство или два молоточка.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

6a6ka 25-01-2005 12:35

У меня мушка- это просто пенек торчащий неподалеку от газового регулятора. Он туда впаен намертво.
Тут нужен настоящий мушкодав :D

sas7777 25-01-2005 05:23

ХА-ХА-ХА-ХА 8)))), мушкодав это круто 8)), кстати он в продизе 900 рэ стоит, а так это небольшие тисочки или струбцинка, я думаю в моей ситуации 400 руб если они еще и пристреляют за эти деньги (патроны мои настройка их) спасут отца русской демократии, а так у меня мушка высокая на стволе,давить ее не надо 8)), а целик шире чем мушка, можно кусок железки приклеить к целику с небольшим пропилом с отклонением в нужную сторону и всех делов 8))

D&M 26-01-2005 09:21

quote:
ХА-ХА-ХА-ХА 8)))), мушкодав это круто 8)), кстати он в продизе 900 рэ стоит, а так это небольшие тисочки или струбцинка, я думаю в моей ситуации 400 руб если они еще и пристреляют за эти деньги (патроны мои настройка их) спасут отца русской демократии, а так у меня мушка высокая на стволе,давить ее не надо 8)), а целик шире чем мушка, можно кусок железки приклеить к целику с небольшим пропилом с отклонением в нужную сторону и всех делов 8))

Вы очевидно плохо разбираетесь в вопросе.
Именно ВЫСОКИЕ мушки и регулируют мушкодавом

------------------
Точность - Мощность - Скорость

viewwww 26-01-2005 10:16

Вопрос в тему:ны моей "Тактике" с высокой мушкой поселдняя настолько "кривая", что чтобы она стреляла точно в цель мушка прижимется в упор к намушнику (как раз при момощи двух маленьких молоточков). Естественно целится так невожможно. Требуется хирургическое вмешательство или есть какие-то альтернативные способы лечения?

D&M 26-01-2005 10:29

quote:
Originally posted by viewwww:
Вопрос в тему:ны моей "Тактике" с высокой мушкой поселдняя настолько "кривая", что чтобы она стреляла точно в цель мушка прижимется в упор к намушнику (как раз при момощи двух маленьких молоточков). Естественно целится так невожможно. Требуется хирургическое вмешательство или есть какие-то альтернативные способы лечения?

Легион во всей красе :( :( :(

viewwww 26-01-2005 11:00

А ведь по легенде Легион старается отобрать лучшие детали....

D&M 26-01-2005 11:03

Это только легенда а так...........
Штатные стволы + кривые руки + левый меджемент..............

sas7777 26-01-2005 01:45

а так у меня мушка высокая на стволе,давить ее не надо __>> DM именно по причинам указанным выше я не хочу давить мушку ((высокой мушкой последняя настолько "кривая", что чтобы она стреляла точно в цель мушка прижимется в упор к намушнику)) а не из за незнания вопроса 8))

trancer 26-01-2005 01:55

Удивительно, но на моей мушку поставили на отлично, пристреливал только вертикаль, сильно низила, вкрутил почти полностью( на 50м пулей)

D&M 26-01-2005 04:12

quote:
а так у меня мушка высокая на стволе,давить ее не надо __>> DM именно по причинам указанным выше я не хочу давить мушку ((высокой мушкой последняя настолько "кривая", что чтобы она стреляла точно в цель мушка прижимется в упор к намушнику)) а не из за незнания вопроса 8))

что то я Ваш тест перевести никак не могу.
Не поясните пожалуйста нормальным языком ?

sas7777 26-01-2005 10:03

пожалуйста- я хочу настроить целик а не мушку(т.к. высокая мушка регулируется по горизонтали в "намушнике" и будет сдвинута влево или вправо а надо по центру, а мне надо сбить целик (я про ту хреновину которая стоит на ствольной коробке)

SVS1 27-01-2005 07:12

Похоже началась эпидемия криво посаженных мушек.
Можно, конечно, поставить регулируемый целик РПК, если достанете. А нет - выправлять посадку мушки. Тут рядом несколько тем про ЭТО.

Черномор 28-01-2005 07:34

Да что вы парите. Берешь что-то типа толстой выколотки, молоток, ставите выколотку на боковину целика и хреначите аккуратно молотком, предварительно уперев противоположный край газовой трубки в стол или пень. Если пули идут вправо - смещаем влево, и наоборот. А просто бить молотком - может и не сместиться. Штифты тоже выбивают при помощи короткой выколотки, только зажав ее плоскогубцами.
И не забудте перед операцией чиркануть ножом по краске , перпендикулярно целику, так что бы черта шла с целика на газ.трубку - для контроля величины смещения. Если на 50 м бьет в сторону 5 см (а кучность что, такая крутая, что 5 см -это критично?) - сместить надо примерно с 0.5 мм, в зависимости от длины прицельной линии, дистанции, пули и прочих всяких факторов. :)