Подскажите по 410К

LVP

Уважаемые форумчане просьба сильно не пинать. В суботу собираюсь брать С 410К и парадокс. Прошу ответить как подбирать чтоб соосно было.

margo022

методом " проб и ошибок", другими методами нам не позволяет промышленность и производители.....

genium

Пристреляйте Сайгу без парадокса,затем установите насадку и отстреляйте на небольшой дистанции.Если попадания ушли,то несоосность налицо.
Советую не брать парадокс сразу,пока Сайгу отстреляйте,самокат патронов освойте,короче это сомнительное удовольствие рекомендую растянуть.Заводскими патронами парадокс особых улучшений не даёт.Лучше возьмите пока набор самогонщика патронов 410. Реальный совет.А с парадоксом повремените...

dm

Тоже собирался брать короткий парадокс, но пока руки не дошли, да и самокрут еще не освоил, как советуют ветераны самокрута 😊 Я тут поразмызлил -- а нельзя ли сделать неполную разборку Сайги, всвести курок (чтобы не мешался) и через ствол посмотреть соосность? При этом приклад лучше сложить. Все лучше, чем пристреливать каждую насадку ИМХО. Кто-нибудь так делал?

WS

Соосность насадки невозможно проверить на глаз или просто визуальными несложными приборами. Тем более, что эта насадка с нарезами.
Пристрелянное без всяких насадок оружие (пулей, разумеется), можно пробовать и с насадкой. Но определять результат стрельбы уже нужно на 25-30 метров, иначе плохо будет виден результат.
Я сам стреляю из своей 410К без всяких насадок (навинчен только защитный элемент). И не имею никаких проблем. Кучность стрельбы дробью, при хороших патронах, хорошая, пуля ложится чисто. Так что не знаю, зачем Вам "парадокс". Вот если бы Вы сделали специальную пулю с двумя ведущими поясками или купили весьма дорогие импортные пулевые патроны специально для стрельбы с применением таких насадок - тогда, может быть, другое дело.

SVS1

WS
Я сам стреляю из своей 410К без всяких насадок (навинчен только защитный элемент). И не имею никаких проблем. Кучность стрельбы дробью, при хороших патронах, хорошая ...
Что у Вас означает "при хороших патронах" и "кучность ... хорошая".
Сколько не пробовал, получается плохо пригодна короткая Сайга 410-го (04) для стрельбы дробью. И не столько из-за веса, 17-18г не так уж и мало, сколько из-за никудышной кучности. Чего только не пробовал ...
Поясните, как Вам удалось получить хорошую кучность и что Вы под "хорошей" понимаете.

HARD

LVP
Уважаемые форумчане просьба сильно не пинать. В суботу собираюсь брать С 410К и парадокс. Прошу ответить как подбирать чтоб соосно было.

Я бы посоветовал не брать сразу "парадокс". Ограничтесь для начала только покупкой Сайги.
Далее, стоит попробовать изготовить металлический стержень имеющий с одной стороны диаметр ствола, с другой диаметр "парадокса" по полям.

solarwinds

Для начала, тащите карабин в магазин, и там проверьте накручивается ли парадокс. Запросто может оказаться - элементарно плохая резьба. Далее как советуют выше.
P.S. Если будете брать карабин и парадокс сразу, задача облегчается (не надо тащить карабин). Но, действительно готовьтесь к тому что стреляя скажем БСЗ разница будет практически не уловимой, придётся "встать на тропу самокрутчика".