Клин патрона в 12 С

WILD

Господа, с недавнего времени начал замечать, что если вставлен 8зарядный магазин, наполенный какой то дробью (с пулей проблем нет), то следующий патрон не подается, а утыкается в срез ствола (точнее выступ сверху)и мнется безбожно. Раньше такого не было, на 5зарядных магазинах - без проблем,
при положении газ. регулятора 2 - тоже работает, НО РАНЬШЕ ТО ВСЕ ЕЛО НА 1.
Поделитесь мыслями по данному поводу, может пришло время чтото гдето подточить?
С уважением, WILD

Капитон

Были похожие "утыкания" на коротких спортивных патронах на стенде. Со своими (только через обжимное кольцо, обычная закрутка) проблем не было. Это при "самопальном" буфере из шпателя (толщина - чуть меньше 1-го см.).
После установки буфера от "Косильщика" стало все наоборот: на коротких - все нормально, свои иногда стали клинить. На 5 - 6 мм срезал буфер - вроде, все стабилизировалось.
Стоит ли какой буфер у Вас?
Удачи.

Денис1

??? Странно... Куда-то мой пост испарился... ???

WILD

да, буфер имеется, самоделка
настрел на нем около 300 выстрелов. Видимо чтото не так сделал, в любом случае проверить стоит.

Glam

2 WILD
На 8 местном пружина подрезана?

Денис1

Смысл поста был в том, что у меня точно также клинило, когда стрелял короткими патронами из 76-го магазина. Зарядил в 70й - все ОК!

WILD

Магазин стандартен, пружина не обрерана, вообще все смазано.
А насчет магазинов на 70и 76 - актуально для 20 калибра, у меня 12 - туда лезет все. Завтра кстати проверю свои мысли на практике, буфер немного переделал.

Glam

Подрежте пружину!

WILD

Сегодня отстрелял еще 2 сотни, впинципе понял свою ошибку. ГАзовый регулятор стоял в положении магнум (1), патроны недостаточно откалиброваны (2), буфер имел несколько большую толщину, чем требовалось (3).А мял он патроны следующим образом, очередной патрон шел чуть выше и мордой бил в нависающую над патронником направляющую, после чего морда безбожно мялась. При большей скорости, а так же длине гильзы проблема не актуальна. ТОЕСТЬ САМОСНАРЯД ДАЖЕ СТАНДАРТНЫХ НАВЕСОК БУДУ ТЕПЕРЬ ВЫПОЛНЯТЬ В 76 ГИЛЬЗАХ.
Всем спасибо за участие.

Капитон

WILD
ТОЕСТЬ САМОСНАРЯД ДАЖЕ СТАНДАРТНЫХ НАВЕСОК БУДУ ТЕПЕРЬ ВЫПОЛНЯТЬ В 76 ГИЛЬЗАХ.
Всем спасибо за участие.

Разве это выход - все теперь снаряжать в 76 мм? Совет подрезать пружину в магазине может для этого случая как раз оказаться "в точку" (похоже, давление пружины больше чем надо и "коротыши" выталкиваются сильнее и дальше необходимого).

PHOENIX

Это не всегда помогает. Должен быть более плавным заход патрона в патронник, а он даже не отшлифован.

WILD

В моем экземпляре как раз к шлифовке претензий нет, однако...гильзы бьются мордой именно в срез этой самой направляющей. Насчет укоротить магазин - это для меня крайнее решение, поскольку с такими проблемами столкнулся не сразу, а после 4000 !!! выстрелов (примерно, может и побольше), тоесть первоочередная задача - выяснить, что есть причина. Тем более что по остальным характеристикам - проблем нет, одни положительные эмоции.
тут кстати попутно вылез еще один глюк, незнаю правда, по месту ли это:
Помимо фабричного патрона в бой идет и самокрут. Гильзы предварительно обжаты тугим кольцом, так проблема в том, что если фланец чуть чуть задеть - в патронник гильза не идет. отклонение от начального размера - меньше полмиллиметра. Ну да ладно, после такой колибровки простыми плоскогубцами обжимаю по кругу (1 оборот в прижатом состоянии) - фланец получается ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ, и такие гильзы при прочих равных условиях улетают от экстрактора гораздо дальше (простые 1,5-2м , эти - метров 5.6), причем эти и идут без затыков из того же магазина. САН САНЫЧ, подскажите, где тут свин порылся, тоесть какой всетки формы должен быть фланец.

Сан-Саныч

Каюсь коллега, не знаю. У меня работает с любыми фланцами.
Правда я их станком обжимаю, поэтому они все монопенисуальные
Хотя бывают и с закругленными гранями, и просто практически квадратные.
В общем если обжаты нормально, работают стопроцентно