Для 410 насадок а-ля АКСУ на Самотеке 225 рублев.

Walkman

Интересный такой насадок. У него резьба для накрутки располагается в самом конце. То есть, он весь, достаточно увесистый кусок металла, плотно наползает на ствол и накручивается. Если на 04 он выполняет свою непосредсвенную функцию - "крутая видуха" то ИМХО если его накрутить на "длинную" сайгу, то он может работать как гаситель вибрации ствола. Видуха опять же будет в порядке. 😛
С этим согласился и продавец. Но тут как раз ничего удивительного. Лишь бы купили, а там хоть компенсатором хоть гасителем назови. 😊
Жаль на мою не подходит. Высокая мушка не даст натянуть на ствол такую бобыху.

Stomp

Кстати вопрос. А нельзя найти токаря , который выточит парарадокс аля ДТК, т.е внутри нарезка, а внешне корпус ДТК ?

Stomp

И с точки зрения закона !?

Walkman

Слышал, что на короткий парадокс снаружи нарезают резьбу и поверх накручивают плямагаситель от двадцатки. Два в одном. И вид красивый и с законом порядок.

solarwinds

Walkman, а по подробнее про пламягаситель? Что то подобное давно хочу сделать на свою 410к04 (точнее на парадокс). Пламягаситель чей (производитель) или самодельный ?

Walkman

Подробнее не знаю. Пламягаситель вроде продизовский. Последний раз такую штуку видел на предпоследних пострелухах в Монино. И навернуто было именно на 04. Это все очень просто проверяется. Берется короткий парадокс. Несется в магазин. Там выбираются насадки и все промеряется хотя-бы на глаз. Покупается подходящий пламягаситель и с обеими железками к токарю.

solarwinds

Ага, спасибо, значит мысль (моя) была верная.