Принимайте новичка

LVP

Доброго всем дня. Новичка возьмете в свои стройные ряды? В суботу стал счастливым обладателем Сайги 410 К 01. Пока воспринимается как красивая и надежная игрушка. Патроны купить сразу не удалось поэтому отстрел откладывается до получения лицензии и появления патронов в магазинах г. Липецка. Жду советов и поздравлений.:-))

solarwinds

Поздравляю !!! Советы - только после отстрела.

Hans 88

Поздравляю с покупкой. Удачных стрельб.

Rewell

Поздравляю! Метких выстрелов и регулярной экстракции!
😛 Слова о "красивой и надежной игрушке" вызывают улыбку. Друг мой! Я Вам завидую! Вы стоите в самом начале пути, имя которому "ОчУмелые ручки". Но в итоге и в самом деле может получиться "надежная игрушка". А красота она есть - от Папы. 😛

figaro

Поздравляю.
Только после отстрела опиши по подробней свои ощущения...

Micro

Поздравляю!
Удачных стрельб!
Поменьше клинов!
С уважением Михаил.

Необай

Доброго времени суток!

Купил на днях Сайгу 410 К 01 . Еще не стрелял - бирку выдадут через три дня, но статей уже на форумах перечитал кучу. Теперь вот боюсь, как бы не перекосило\приткнуло патрон, соосность и т.д. (насадок без маркировки, предполагаю, что для защиты, дефолтовый). Брал для самообороны, поскольку легко в машине перевозить, мушка как у "калаша", магазин короткий. Патроны у нас в магазине только рекордовские, ничего хорошего я о них на этом форуме не слышал. Выбор 410-х только с пулей и дробь. Цена, соответственно, 14 и 9 рублей. Короче, бучем учиться самокруту или надо будучи проездом в столице закупиться, только х. з. куда идти в МСК за патронами для 410-ой 😞 (подскажите, коллеги какие лучше и где брать).
Через три дня отстреляю - отпишу о результатах. Сегодня уже в офисе печатал на принтере мишени с отсканированной копии, купленной в магазине, дабы деньги не тратить 😀

В планах - покупка ремня, насадка "пламягаситель как у AK" 😀

Ну-с, скрестим пальцы. Цифровым фотоаппаратом запасся заранее, так что, в случае трабл буду терроризировать вас фотками и вопросами.

Необай

ПС. Прочитал хорошую статью Сан Саныча на про патроны на http://www.saiga-410.narod.ru . Тем не менее, хотелось бы узнать адреса магов, где купить патроны хорошие и дешевле для сабжа

dm

Для бабахинга сойдут барнаульские в оцинкованной гильзе -- на 410-04 без проблемм (с доработанным магазином). Но цена 11-20 в Ордоме. КХЗ полный отстой, тут недавно делился впечатлениями по их поводу. А вообще-то советую самокрут (представьте, до чего довели заводские патроны, если я стреляю всего 2 месяца и уже накрутил патронов) 😊 😊

Необай

Я бирку только завтра-послезавтра получу на свою 410-01, но уже смирился, что патроны придется самому крутить.
Дак снаряжение для самокрутов тоже дорого стоит. Сегодня зашел в магазин и увидел, что весы для пороха (выглядят, как с уроков физики из школы - два плеча, пенал с гирьками) - 500 рублей. Гильза с капсюлем - 11 рублей. Банка пороха "Сокол" - 90 рублей. + пыжи, дробь...заверточное устройство...

ПС. Нашел в магазине патроны "Азот" с пулей за 15 рублей\шт. Никто не скажет, притыкает ли их?

MonGoL

Необай
...

ПС. Нашел в магазине патроны "Азот" с пулей за 15 рублей\шт. Никто не скажет, притыкает ли их?

нормальные патроны (у меня тоже С-К-01), и на ранее заданный ? по поводу дешевых патронов можно сказать - Мытищи

IgorKom

патроны Азот по 15руб по меркам Владивостока даром, у нас 22руб. А самостоятельное снаряжение еще и удовольствие доставляет, на любителя конечно. Продизовский набор для снаряжения 410 отлично работает.

НовиЧОКс

Поздравляю с приобретением!!! 😊

Необай

Ну вот, поздравляйте.
Уже купил, съездили отстреляли прямо в городской черте на строящемся кладбище 😀
Обошлось 410к-01 в 10 тыс. рублёв.
Стрелял "Азотом" с пулей за 15 рэ.
Насадка на стволе нескручивается никак,
и без маркировок без всяких...х з че и за такое...
как узнать, что это за насадка...но точно не с нарезкой



MonGoL

насадок ?3 чоковый, типа для стрельбы дробью, попробуй откручивать не как нормально, а наоборот - в правую сторону, это в Ижевске походу так прикалываются, я поначалу тоже открутить не мог.

Необай

Дак из него картечью и пулей можно стрелять? А может, это просто для защиты резьбы насадок? Я с ним стрелял и пулей и картечью 8,5...вроде ничего не сорвало..

Необай

Первые впечатления: было холодно, руки тряслись, поэтому лабараторная работа по теме: "кучность и проч." заведомо не удалась. Стреляли с 50 м (пробивает 2 доски 20 мм навылет) и со 100 м (пробивает одну доску, застревает во второй). Приятно порадовало, что отдачи небыло и из 70-ти отстреляных патронов из магазина 4+1 небыло ни одной осечки\притыкания\и т.п.
После праздников пойду покупать рожок на 9+1 патронов. В магазине сказали, что можно взять протестить рожок отстрелять, не выбивая чека. Если будут косяки - можно деньги вернуть. Стоит 750 рэ. Есть клеймо ИЖ-маша на магазине этом, но читал здесь, что это еще ничего не значит. Так что вот.

Необай

По первым ощущениям делаю вывод, что САЙГА-410К-01 - весьма неплохой подарок на 23 февраля для настоящих мужчин