С12К - плучил с ремонта. Поздравьте, блин!...

BEDUIN

3 месяца... и вот к празднику...

CoreBuG

Поздравляю!

Ну и как она? Можно фотографии всех измененных частей? Очень уж хоцца взглянуть чего там наремонтировали.

BEDUIN

Спасибо за поздравление, дорогой! Из внешних изменений - ствол 470мм (вместо 430мм), более высокое качество обработки всех пов-тей, фосфатирование частей УСМ, новая форма затыльника ствольной коробки... - там в предыдущих постах про многострадальный ремонт всё описано. Фотки обязательно сделаю дома и 24 числа обязательно выложу. Вдобавок обзавёлся щелевым пламегасителем с 030 модели, который очень хорошо глушит хлопок и ушам (если не в наушниках) не больно. Ну и всё такое... Сейчас завод переделывает со складских запасов старые запасы, укорачивает стволы - как раз до 360-370мм.

CoreBuG

Да, я читал предудыщие посты про ремонт, там еще, как я понял, возвратная пружина другая. Буду ждать с нетерпением фотографий.

MonGoL

УРА! свершилось!
Поздравляю!!!

?: для чего фосфатирование частей УСМ?

BEDUIN

2 MonGol -
для прочности. Вот и фотки!...




BEDUIN

и ещё:




dm

Поздравляю с возвращением Сайги. Я тут наблюдал за Вашими сообщениями, честно говоря не верилось, что ее когда-нибудь вернут. Все-таки 3 месяца большой срок. А может на заводе хотели Вам подарок на 23 февраля сделать 😊 Очень мужской такой подарок, это вам не одеколон с дрелью 😊

WILD

Поздравляю.
Пружину какую интересную сделали. Можно маааленькую просьбу - сделайте фото казенного срезу ствола без затвора, а лучше вместе с патроном в магазине. Интересно просто направляющая доработана или нет.
С уважением, WILD

Traks

2WILD
Не много не в тему, но у тебя такая прОблем была. Не хочу создавать отдельный топик.

Какова оптимальная длинна патрона для Сайги12?
Буду для друга крутить.

WILD

не менее 58мм для моего образца. Если меньше - клин при скоростной стрельбе.

Traks

Спасибо!
Т.е. надо подбирать под ружьё? Однако...
Блин, мою все никак не построют.
А бегать с вами, с Рысью.... 😛

CoreBuG

Нда... судя по всему, переделано не мало. Интересно, от старой Сайги что-нибудь осталось или это полностью новая?

И направляющая для возвратной пружины тоже фосфатирована?

Интересно, новые саёги они будут в таком варианте делать или им, как обычно - все равно, и будут выпускать как и раньше...

BEDUIN

2 CoreBug:
направляющая для возвратки - обычная. Направляющая для патрона - померял вчера Феттер - м-м-мдя...! Только-только, по принципу "лезет-не-лезет"- короче, "на соплях". Единственное испробованное противоядие - не досылать патрон до крайнего заднего положения в магазине (верхний), а после первого выстрела те, что дальше в магазине сидят, под влиянием сайговских 900-1000G отдачи сами сместятся на этот злосчастный миллиметр и этим проблема решится. После первого отстрела, если так не получится, буду снимать фаску с козырька - делать скос. Стволу не повредит, а вероятность утыкания снизится.
2. Вчера в магазине смотрел Легионовскую С12К тактика, там тоже затыльник ствольной коробки новой формы. Хотя, конечно, витые пружины они на серийные образцы ставить вряд ли будут...

Смоллет

2BEDUIN:
Рома! Не вводи людей в заблуждение!
С чего ты взял, что фосфатирование частей УСМ делается для прочности. Да будет тебе известно, что ВСЕ детали автоматов и Саёг фосфатируются, а затем красятся. Просто у тебя Туркин красить не стал. Я подозреваю, что фосфатированных деталей УСМ ты захотел в оглядке на мою берданку, но у меня курок фосфатированный для того, чтобы было легче видеть через щель между крышкой и коробкой, взведён он, или нет. А остальные детали у меня фосфаитрованные по тривиальной причине: не успели покрасить, время поджимало, мне на соревнования надо было уезжать.
Кроме того, стоит заметить, что УСКОРЕНИЕ ОРУЖИЯ В СЛЕДСТВИЕ ОТДАЧИ (а не отдача, как явление) на С12К составляет 1000 G (данные Ижмаша), а не 600-700, как у тебя. Пол этому поводу вспоминается анекдот про урок математики в грузинской школе:
-Гоги, сколько будэт давжды два?
-Шэст, учитэл!
-...?
-Ну в крайнэм случае гдэ-то так сэмь-восэмь...
И вообще, сначала просишь позвонить тебе домой, а потом трубку не берёшь.

BEDUIN

2 Смоллет:
Ну-у-у-у... Ты как всегда в своём репертуаре! За то, что поправил с термИнами, конечно, завсегда спасибо! А грузинский анекдот ты лучше ижмашевцам расскажи - а то они, бедняги, всё никак решить не могут, какая твёрдость у деталей сайги должна быть... Причём мнения у них расходятся где-то в пределах... не больше 20-ти по Роквелу... УЖАС!!!

Смоллет

2BEDUIN:
Нарассказывался! Веришь, нет? А заодно и насмотрелся. Форменные уроды. Нет у меня больше никакого желания с ними общаться, боюсь от них воздушно-капельным путём болезнью Дауна заразиться. Ну, на худой конец (в лучшем смысле этих слов), можно поболтать часок-другой с Серёжей Пушиным. В противогазе. У него похоже что иммунитет выработался, но всё равно, мало ли.
А что касается темы: МР-133 - ствол всех времён и народов. Ура, товарищи! А уж тебе-то после приобретения Винчестера 1300 про Сайгу вообще забыть можно. Вот поставим тебе туда короткий ствол и пластик, так это вообще песТня будет! Хотя, справедливости ради, надо заметить, что выглядит на фотографии твоя Сайговина достойно, пусть даже от неё в окопе толку нет.

BEDUIN

2 СМОЛЛЕТ:
(с) Булгаков:
(ШАРИК): "А с совой это мы разъясним!..."
У каждого из этих устройств - свой определённый шарм. Есть опять же мысля - продать всё производство нахер туркам - будут рядом выпускаться "Genuine STOEGER" & "Genuine SAIGA by Kal-Ash-Nick-Off". На возможные возражения модераторов про крайнюю непатриотичность замечу - А до ТАКОГО помойного уровня опускать качество - это ПАТРИОТИЧНО?!? Вообще-то за подобную деятельность в былые времена - расстреливали за 3 дня. Хотя я бы - просто вешал. На центральной площади, и чтобы недельку повисели. А общественный транспорт, что ходит на завод и с завода, пустить принудительно мимо этого места. Вот увидите - через неделю с конвейера начнут сходить удивительные по своим потребительским качествам изделия...!
Ещё раз прошу извинить за кровожадность. Наболело, знаете ли...

Смоллет

2BEDUIN:
Поддерживаю полностью! Предлагаю развещивать вдоль по Советской, чтоб не менять маршрут 12-го автобуса. А то, знаешь, пробки возникать будут. тем более, что Удмуртская у нас уже зарезервирована для преподавателей УдГУ и их дойных мажоров.
Кроме того, у меня сильные сомнения, что туркам вообще сдастся Калашников. Они тут будут какой-нибудь лицензионный Бенелли точать, и вся любовь!

BEDUIN

2 Smollett:
- ФАКТ! БАЗАРИШЬ!!

BEDUIN

Только что отстрелял в тире. 40 пулей. Рекорд и Позис. Пристрелял коллиматор. Куча 15см на 50м. И это при том, что всё делалось в спешке и криво.
Коллиматор "ЭКП 1С-03 Кобра"), гад, после каждого выстрела выстрела выключается - поворотный выключатель глючит... - Буду мучить производителя, как обычно. С Сайгой, вроде, всё в поряде. теперь осталось коллиматор до ума довести... 😊 - могет быть ещё 3 месяца понадобится.... - как всегда у нас...

BEDUIN

Удивительно! Кобру починили в один день! В 10 отнёс - в 4 получил. Даже не удивлялись - у них постоянно барахлят выключатели. Поставили дополнительную пластину, и всё стало пучком...

ksv

BEDUIN
Поставили дополнительную пластину, и всё стало пучком...

А, что из себя представляет эта пластинка и куда ее прикрутили ?
У меня те-же проблемы с коброй, но по гарантии отсылать не хочется, думаю получится слишком долго.

BEDUIN

2 ksv:
сам не лазил и не смотрел, т.к. прибор гарантийный и производитель - в 2-х кварталах (ма-а-аленькое ижевское преимущество...). если оч-чень надо, вот адреса и мыльце ихнее:
-----
"Ижевский мотозавод-холдинг". ДОАО "РИФЕЙ"
Электронные коллиматорные прицелы "Кобра". Производящая компания.
МЕЛЬНИКОВ Геннадий Иванович, зам. директора по производству.
Россия, Удмуртская республика, 426057, г. Ижевск, ул. М.Горького, 90.
Тел/факс 007 (3412) 783976.
email: cobrasights@udm.ru http://cobra.guns.ru
--------
Знаю только, что неодходимо открутить 4 винта нижних-боковых, чтобы долезть до узла. Аккуратненько так, чтобы уплотнители не повредить. А с Мельниковым я поговорю, чтобы предоставил взрыв-схему механики прицела. Сам тоже об этом попроси, - когда "шоблой" нажмёшь, - лучше получается...!

ksv

BEDUIN
2 ksv:
Знаю только, что неодходимо открутить 4 винта нижних-боковых, чтобы долезть до узла. Аккуратненько так, чтобы уплотнители не повредить. А с Мельниковым я поговорю, чтобы предоставил взрыв-схему механики прицела. Сам тоже об этом попроси, - когда "шоблой" нажмёшь, - лучше получается...!

Спасибо.
Обязательно напишу вопрос на cobrasights@udm.ru

BEDUIN

Да... Видимо, придётся делать составную пружину - один из 10-15 патронов (дробь) невыброс гильзы идёт. Скорость отката мала. Переднюю часть надо ьудет поставить обычную одинарную. С другой стороны, пулей идёт нормально (там давления выше). И, видимо, магнумом пойдёт тоже нормально.

Maniac2k

А насколько реально такой красивый магазин достать? Он на 8 мест?

Поделитесь секретом, во что обошелся?..

налетчик_Беня

Maniac2k
А насколько реально такой красивый магазин достать? Он на 8 мест?

Поделитесь секретом, во что обошелся?..

Восьмиместный магазин достать вполне реально. "Как говорил товарищ Христос: ищите и обрящете!"(с)Момент истины. Лучше всего, конечно, поискать в оружейных магазинах своего города. Цена обычно >1000р. 😊

CoreBuG

налетчик_Беня

Восьмиместный магазин достать вполне реально. "Как говорил товарищ Христос: ищите и обрящете!"(с)Момент истины. Лучше всего, конечно, поискать в оружейных магазинах своего города. Цена обычно >1000р. 😊

У нас такой 800 рублей, по моему, стоит.

BEDUIN

2 CoreBug:
БЕРИ СРОЧНО!!!! Если 800р то это просто НЕРЕАЛЬНАЯ цена ДАЖЕ для Ижевска - "долбаного города долбаных оружейников в краю вечнозелёных помидор"... Даже если аппарата нет - то просто ради коммерческой выгоды...

bigmc

налетчик_Беня

Восьмиместный магазин достать вполне реально. "Как говорил товарищ Христос: ищите и обрящете!"(с)Момент истины. Лучше всего, конечно, поискать в оружейных магазинах своего города. Цена обычно >1000р. 😊

Сегодня убил полдня - обзвонил кучу московских магазов - только в трех они есть 😞( И никак не менее 1500 рубленых. В Барклае подмосковном совсем офонарели - 1800 с чем-то.. 8((

BEDUIN

------
Сегодня убил полдня - обзвонил кучу московских магазов - только в трех они есть ( И никак не менее 1500 рубленых. В Барклае подмосковном совсем офонарели - 1800 с чем-то.. 8((
--------
2 bigmc:
караул! Свистать всех наверх и линчевать таких!!! Ну совсем наглость потеряли!!!

налетчик_Беня

bigmc

Сегодня убил полдня - обзвонил кучу московских магазов - только в трех они есть 😞( И никак не менее 1500 рубленых. В Барклае подмосковном совсем офонарели - 1800 с чем-то.. 8((

Я сам в последнее время стал замечать, что дефицит на них наблюдается. А насчет барклая, так он в плане "борзости" цен на мелочевку центральные магазины переплевывает, бекас в том же реутове мне больше нравится. Я сам покупал в русаке подмосковном за 950р, но они там быстро заканчиваются. Вот здесь еще цены божеские http://varmintershop.ru/index.php?categoryID=86&PHPSESSID=47a902b026dec5b1d29221a73ea701f5

CoreBuG

BEDUIN
2 CoreBug:
БЕРИ СРОЧНО!!!! Если 800р то это просто НЕРЕАЛЬНАЯ цена ДАЖЕ для Ижевска - "долбаного города долбаных оружейников в краю вечнозелёных помидор"... Даже если аппарата нет - то просто ради коммерческой выгоды...

Уже нету, видел я их где-то месяц назад 😞
Может быть это был не ИЖМАШевский, а подделка под него, поэтому и цена такая...

BEDUIN

НАВЕРНОЕ...

bigmc

налетчик_Беня

Я сам в последнее время стал замечать, что дефицит на них наблюдается. А насчет барклая, так он в плане "борзости" цен на мелочевку центральные магазины переплевывает, бекас в том же реутове мне больше нравится. Я сам покупал в русаке подмосковном за 950р, но они там быстро заканчиваются. Вот здесь еще цены божеские http://varmintershop.ru/index.php?categoryID=86&PHPSESSID=47a902b026dec5b1d29221a73e a701f5

В бекас ездил (дробь у них в хорошем ассортименте, имхо) - там пусто, ждут поставок...
А в варминтер я первым делом полез - успел последнюю заказать. Через 10 минут позвонил им (узнать, как заказ прошел) - выяснилось, что инфа старая, больше не одной не осталось. Сказали - ждите когда-нибудь. И-эх... 😞

BEDUIN

Со временем с сайговскими магазинами только хуже будет... Как и с Тиграми, как и со всем остальным. Если бы не было Винчестеров, Моссбергов, Фабармов и Беретт, эта проблема поставила бы меня в тупик... Однако, как говорил Остап Ибрагимович Бендер, "Заграница нам поможет!!"

РА-дуга

BEDUIN
Со временем с сайговскими магазинами только хуже будет... Как и с Тиграми, как и со всем остальным. Если бы не было Винчестеров, Моссбергов, Фабармов и Беретт, эта проблема поставила бы меня в тупик... Однако, как говорил Остап Ибрагимович Бендер, "Заграница нам поможет!!"

День добрый! Не просветите подробнее о сути проблем, например с Тигрой и саегой, все говорят о якобы загруженности военными поставками на экспорт.Но сдается мне, что дело не в этом/не только в этом. От вас, из первых рук очень интересно по-больше узнать.

Заранее спасибо.

налетчик_Беня

офф
2 bigmc
А мы, случайно, не с Вами сегодня в Кузьминках на одной площадке стреляли?

BEDUIN

Тут вот рядом представитель краснознамённого ИЖМАШа, отвечает по сути:
1. ДА, о3,14здинительный военный заказ. Все вешаются. Надолго.
2. Всвязи с пунктом "1" всё остальное производство свёрнуто или уменьшено до мизерных партий.

Joker.udm

2 Бедуин:
Может вернее было бы сказать "о3,14здительный военный заказ, а потом всех повесят?" 😀
Сокращения, однако, малость уже начались.
С уважением.
P.S. Когда стрелять бум? Нашел в своем арсенале П-38. 😊

bigmc

налетчик_Беня
офф
2 bigmc
А мы, случайно, не с Вами сегодня в Кузьминках на одной площадке стреляли?

Не-а, я на позапрошлой неделе был...

налетчик_Беня

bigmc

Не-а, я на позапрошлой неделе был...

Тогда звиняйте. Фото очень похоже. 😊