Метод Zepp_Led и ruslan77087-доводка Продизовского 10-ти местного магазина 410 (ФОТО)

Zepp_Led

Купил сегодня у одного участника уже второй Продизовский магазин (без окошек, редкий)-кончено же не работает как положено. Поскольку 1 свой я уже доводил по методике nbx (http://guns.allzip.org/topic/43/313745.html кстати все стало работать как часы),то хотел отметить, что этот метод довольно требователен в плане наличия донора-подавателя от ижевского 10ти местного. В этот раз такой возможности не было.
Решил основную проблему Продизовкой 10ки гораздо проще-отрезав излишки боковой пластмассы родного подавателя, один из кусочков подогнал под размер задней грани подавателя и приклеил супер клеем. Кусочек, наклеенный снизу под дыркой для пружины не обязателен, просто у меня он начал трескаться. Ножки подавателя закруглены для лучшего сжатия пружины.


Фирменный люфт подавателя "назад-вперед" почти исчез, по крайней мере он не переворачивается и даже стал меньше, чем с ижевским подавателем по методу nbx.
Люфт подавателя по методу nbx

Люфт подавателя по методу Zepp_Led

Ну и конечно же подрезал пружину. Патроны стали подаваться четко после выбрасывания предыдущего, то есть все как положено. В данное время магазины используются как основные.


Стоит отметить, что для правильной работы магазина необходима легкая шлифовка стенок самого магазина, хотя такая небольшая процедура потребовалась лишь для одного из магазинов. Все описанное выше РЕАЛЬНО работает и требует максимум полчаса времени, супер клей да напильник. Вроде все объяснил.
Ах да, все старания и колдовства с 10ти местными магазинами бесполезны, если должным образом не доведены фаски патронника и другие литьевые заводские излишки (по Михалычу)!
Метод ruslan77087 описан на второй странице!

Zepp_Led

Увы, при всем моем понимании к Вам...
Поверьте, в недоработанном варианте эти магазины всего лишь бутафория.

Кстати где отзывы по вышенаписанному, неужели тема не актуальна?

SMILE

Темка актуальная. Очень интересно. Если бы это увидел немногим раньше, пока не переделал родной ижмашевский подаватель. А теперь лежит родной магазин без подавателя.

Кстати, метод этот Михалыча, а nbx его описал и предоставил нам.

Zepp_Led

А теперь лежит родной магазин без подавателя.
Знаю, что подаватели выпускает данная фирма, обратитесь.
http://custom-arms.webasyst.net/shop/

TigroKot-2

Zepp_Led
Знаю, что подаватели выпускает данная фирма, обратитесь.
http://custom-arms.webasyst.net/shop/

Да, форма где-то валяется, но мы перешли на полиамид, а для него формы нет. Спрос на них был малипусенький, повторять смысла боюсь нету, не окупится.

medved 73

а мой без проблем работает на пластиковых патронах! ничего переделывать не собираюсь!!!

Zepp_Led

Вот приобрел и я себе Продизовский магазинчик!)))Как я и говорил, мир не без добрых людей! Теперь уж точно воспользуюсь данной инструкцией))))
Поздравляю! Делитесь успехами!

medved 73

Обязательно отпишу как работает.
чего там писать люфт подавателя надо убрать для того что бы не было перекосов патронов ибо рант патрона перескакивает и цепляется! актуально для металических гильз там рант острый! с пластиком должно всё так работать!!!

Zepp_Led

чего там писать люфт подавателя надо убрать для того что бы не было перекосов патронов ибо рант патрона перескакивает и цепляется! актуально для металических гильз там рант острый! с пластиком должно всё так работать!!!
Это все дело актуально для любителей самокрута в пластике или Азота (шутка)...
Основная масса любителей 410 использует для пострелух именно металлическую гильзу БПЗ как в самокрутном варианте, так и в заводском. Намеренно ограничивать функциональные возможности автоматики не стоит...
To ruslan77087
Будет интересно узнать как данная идея воплотится у вас, так что отпишите как что...

Zepp_Led

Ну вот и отзыв)
Прошу помощи в понимании)Сделал всё как ты написал, через патрон клин(((Щас вот думаю, а что там у Михалыча надо было точить?Можешь мне дураку подробно на картинке отметить(фото прикрепляю)Я просто понять немогу где пилить... Жалко когда вещь вроде стоящая а работать не работает(

Итак давайте по порядку:
1) Что вы именно сделали?
2) Сделайте фото получившегося подавателя
3) Сделайте только то, что я нарисовал на фото
Жду ответа!

Zepp_Led

Самое главное, что в клинах виноват может быть только патронник, от магазина требуется правильная подача!!! Не путайте клины и косяки в работе магазина! Дорабатывать вход в патронник по Михалычу надо было прежде всего, особенно острую грань на 13-15 часов. http://guns.allzip.org/topic/43/118755.html (рисунок N6)

Zepp_Led

Вот что я надумал своим мозгом. переднюю часть подавателя немно подрезал(тоесть для удленнения немного от основной части надрезал)Затем нагревая зажигалкой отогнул её пасатижами, имхо горячо руками) И вот чудо!!!!,кивки подавателя вапще исчезли!!!!!(на фтотографии я указал размеры)Впринципе задний пятак я несрезал(то что наклеил)но я так прикинул, что он нафиг не нужен))))Изменяя наклон нагретого пластика можно обойтись без наклейки!!!Попробывал (нестриляя) Гильзы вылетают Чётко)))Что касаемо полировки, то это я думаю лишним не будет, поэтому пойду палировать)))
Как говорится одна голова хорошо, а две-лучше! Прекрасная идея, постарайтесь изобразить на схеме. Полировку входа в патронник тоже не забудьте.

Zepp_Led

To ruslan77087
Спасибо за фото, а также за то, что внесли свою лепту в данную тему, очень оригинальное решение, дополняющее имеющееся решение. Судя по фото, зря вы закруглили не ту сторону задней части ножки подавателя, сточив как раз именно полезный край "наклейки". Ножку надо было подтачивать с внутренней стороны, что нужно для беспрепятственного сжатия пружины при заряжании 10-го патрона. Именно это и помешало вам устранить люфт. Какова емкость получившегося у вас магазина, чтобы не заминало самый верхний патрон при досылании его в патронник?

Zepp_Led

Судя по фото, зря вы закруглили не ту сторону задней части ножки подавателя, сточив как раз именно полезный край "наклейки". Ножку надо было подтачивать с внутренней стороны, что нужно для беспрепятственного сжатия пружины при заряжании 10-го патрона. Именно это и помешало вам устранить люфт.

Zepp_Led

Вот еще одна обобщенная схемка, думаю все разъяснит:

medved 73

Zepp_Led
Как говорится одна голова хорошо, а две-лучше! Прекрасная идея, постарайтесь изобразить на схеме. Полировку входа в патронник тоже не забудьте.
одна голова хорошо а две мутант! 😀 полировка требуется не всегда зависит от какчества литья!!!завязывайте портить вещь попробуйте на пластике отстрелять всё должно работать так!!

Zepp_Led

мля помоему понял о чем речь!!!))) поправьте если я ошибся. наклейка должна быть с ярко выраженными краями, максимально необработанными?а вот внутреннюю часть надо закруглить. правильно?))
Именно так.
To ruslan77087
100% дело в патроннике, магазин свою работу выполняет как надо и здесь он не причем. На фото у вас типичный результат острых краев входа в патронник, тут и велосипед изобретать не надо-все уже давно изучено! Надфиль в руки и вперед по ссылке http://guns.allzip.org/topic/43/118755.html (рисунок N6). Работа на часик-другой, а результат впечатляющий, на ганзе почти каждый сайгист через это прошел и проверял на личном опыте.

одна голова хорошо а две мутант!
Пользуйте свой пластик ради Бога, и больше не острите, договорились? Не стоит здесь навязывать свою любовь к пластику. Автор темы и многие другие участники пользуются стальной гильзой БПЗ и тема посвящена доводке магазина под безотказную работу под ЛЮБУЮ гильзу и патрон.
С Уважением...

Zepp_Led

Отметил все правильно, просто сделайте фаску. Я снимал не более мм под углом. Я даже не знаю как объяснить, потому что понятней, чем на этих рисунках не получится. "Фаска должна быть вровень по высоте с проточкой для входа закраины гильзы (не меньше)"
Данная тема посвящена исключительно доводке продизовского магазина, уходить в сторону обсуждения того, что уже сто раз обсуждалось по ссылке, которую я вам привел, не будем.

Zepp_Led

Да.

Zepp_Led

Да. Далее сообщения не в тему будут удаляться.

Zepp_Led

Итак, отстреляв в полевых условиях 3 раза 10-ти местный магазин производства Продиз доработанный по приведенному выше методу, была отмечена его работа на оценку 5 без единой проблемы. Отстрел Был произведен патронами БПЗ в кол-ве 20 шт.(метал гильза), 10 из которых были отстреляны в режиме "bump-fire", и патронами Азот в кол-ве 10 шт (пластиковая гильза). При стрельбе использовалась Сайга 410 к-02 с насадкой N0, с доведенными фасками входа в патронник по методу Михалыча. Исходя из этого был сделан вывод, что данная доработка магазина приводит его в полную способность работать без единых проблем как с металлическими гильзами, так и с пластиковыми.
Всем спасибо за участие в обсуждении, а так же отдельно участнику ruslan77087 (не понимаю, почему он удалил свои посты?). Тему оставляю открытой для ваших заметок и новых конструктивных идей.
С Уважением, Zepp_Led

medved 73

(не понимаю, почему он удалил свои посты?)
догадайся с трёх раз!!! 😊

Zepp_Led

догадайся с трёх раз!!!
Простите, но я с вами на брудершафт не пил и на ты не переходил.

medved 73

проще надо быть и люди к ВАМ потянутся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Zepp_Led

проще надо быть и люди к ВАМ потянутся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вам не мешало бы быть более тактичным. Я этот форум уважаю в том числе за то, что с людьми здесь чаще всего приятно общаться, причем знающими людьми, которые никогда не будут засирать тему, будучи ветераном тем-более, мешать обсуждениям и лезть туда своими мыслями "о своем". Для этого существует отдельная ветка на форуме. Хочешь с людьми поделиться о решении наболевшей проблемы с 10ти местными магазинами-а тут вдруг влезают со своими мыслями и сводят абсолютно нормальное обсуждение на нет. Из-за такого рода ситуаций и говорят, что на ганзе сидят одни понторезы.
Второй раз прошу не острить и прекратить флуд. И не надо обижаться за удаленный пост не в тему-я предупреждал о том, что буду удалять "мусор" из темы.

medved 73

А вам не мешало бы быть более тактичным.

мнеее????это вам надо быть тактичным в первую очередь
Пользуйте свой пластик ради Бога, и больше не острите, договорились?
вот и сидите тут один со своими магазинами! скока помню эту ветку не было тут так строго как в резинострельном!!!!!

SMILE

Zepp_Led, вы молодец, придумали простую реализацию доработки продизовского магазина. А в свое время тут многоуважаемое сообщество кричало, что это невозможно, пока Михалыч не доказал обратное.

Но не стоит так воспламеняться. В этой ветки достаточно свободный стиль общения. И пока, вроде, все мирно ладим (не считая провокаторов из соседних веток)! 😛

Кстати, ждем отчета после нескольких сотен. ТАк как пару десятков - это пока не показатель. Я когда из своей Сайги (после покупки) стрелял по 10-20 патронов за раз, у меня, вообще, ни дного клина не было. А как ружье попало в режим нагрузок на тактических тренировках, так сразу вылез весь букет. 😊

Сайгист

коллеги!! - снизим накал обсуждения, да и Zepp_Led не стоит уж так остро реагировать, если нет личных выпадов и оскорблений - это нормальный разговор - пусть даже и в жаркой полемике - короче - продолжайте по делу и только о технике, без личностей 😛

А т тему удалю в другое место... 😊

Zepp_Led

Кстати, ждем отчета после нескольких сотен. ТАк как пару десятков - это пока не показатель. Я когда из своей Сайги (после покупки) стрелял по 10-20 патронов за раз, у меня, вообще, ни дного клина не было. А как ружье попало в режим нагрузок на тактических тренировках, так сразу вылез весь букет.
Полностью согласен, как только, так сразу! Вопрос недели!
коллеги!! - снизим накал обсуждения, да и Zepp_Led не стоит уж так остро реагировать, если нет личных выпадов и оскорблений - это нормальный разговор - пусть даже и в жаркой полемике - короче - продолжайте по делу и только о технике, без личностей

А т тему удалю в другое место...

Спасибо за оперативность, я думаю все это учтут и ссориться никто тут ни с кем не собирался!

ruslan77087

Спасибо Zepp Led за благодарность. Для всех объясню почему удалил посты. во первых-было много флуда не по теме(доводка самой сайги)Во вторых посты были разбросаны по всей теме. Я давно хотел сделать такой мини отчёт.Ибо считаю, что так удобнее когда всё в одном месте и сразу. Что касаемо грызалова, не стоит из за каких то мелочей ссорится!Я считаю что эта тема достойна существования!Я не отношу себя к особо одарённым людям но тут я многое для себя подчеркнул. Даже думать стал)))И немного придумал своего. Когда то меня напугали что в Продизовском магазине только красота есть и больше нечего... Но тут я реально понял, что это всё фуфло!!!Вот Zepp_Led,вроде ничего гениалного не придумал, но ведь сцуко работает!!)))Поэтому давайте реально по существу и без качелей)))


Нус, начнёмс...
По очень огромному случаю приобрёл пару магазинов очень пресловутой фирмы Продиз) Много читал про них, но вот никогда не приходилось держать в руках. Вопщем приобрёл!!! На этом радость моя впринципе и закончилась. Красиво, надёжно, стоит на месте... но подача патронов просто пиндос((( Очень внимательно (даже по нескольку раз)перечитывал уважаемого Михалыча(хотя честно говоря даже не знаю кто это. Личный пардон за моё незнание) Написано много, всё по уму... ну как то всё сложно, много и неочень понятно. Надо отдать должное Zepp_Led,помог, рассказал, объяснил)Ему личное спасибо(это не реклама!!!)Методом научного тыка, я даже собственный вариант изобрёл.Загибание передней ножки при помощи зажигалки, на фото видно как и насколько я его выгнул. Вариант работает на 100%!!!,при этом совсем необезательно наклеивать на заднюю ножку накладку из пластика. Что касаемо второго экземпляра(прозрачный пластик) на нём я не стал ничего нагревать и гнуть(это не из-за нехватки газа, у меня его много)))это из-за переизбытка супер клея и чрезмерного количества мозгов в черепной коробке)))Короче, наклеил с обоих сторон пластинки из этого же материалла который был срезан с низу. На фотографии видно как пришлось сточить переднюю часть. Точил по микрону, ибо боялся разбалтывания. Заднюю часть при этом нетрогал!!!!То есть просто приклеил пятак и всё.Да,чуть незабыл, по методу Zepp_Led!,надо просто приклеить и ничего не точить ни края ни фаски. ПРОСТО ПРИКЛЕИТЬ!!!Далее я привёл пример размеров при нажатие и без нажима, это магазин номер 1(с загнутой передней ножкой) Что касаемо второго магазина, то колебания подавателя сведины вапще к отсутствию. Я пока с этим неразобрался из-за чего так получилось. Но думаю дойду до этого потом. Хотя если работает то нафиг туда лезть)))
Тема про пружины! я резал по пол витка, отрежу-вставлю-проверю) До тех пор пока не добился мягкого хода. Я понял, что первый показатель того, что надо резать пружину, это то,что гильза ещё неуспевает вылетать а её зажимает следующая из-за этого происходит клин затвора. Резал по немногу потому что боялся перебрать. Потом то не вклеишь) на первом магазине видно что пружина получилась длиннее на пол витка. Но это уже видимо конструктивная особенность металла) Чуть незабыл! Обязательно надо обточить стенки магазина, что бы гильзы входили и выходили легко без всякого трения!!!Это меня начучил Zepp_Led)))) Ну вот вроде всё описал. Если кому интересно, обращайтесь, чем смогу, объясню)))Ещё хочется сказать-просто надо посидеть и внимательно посмотреть работу механизмов, неполинится самое главное, мысль она придёт в ту голову которая её ищет!















Zepp_Led

Молодец Руслан, все, как говорится, разжевал, и обзор получился интересный с новыми идеями, спасибо! Единственное хотел предупредить, что слишком сильно обрезанная пружина может вызвать сбой в работе с последними патронами в магазине из-за недостаточной выталкивающей силы вследствие ее проседания.
Если подытожить, то проблема с работой 10-ти местных магазинов Продиз решена полностью! Это подтвердил в том числе и уже обещанный мною настрел на этих магазинах, переваливший за сотню. Ни одного утыкания и клина!
С Уважением, Zepp_Led.

ruslan77087

Zepp_Led да незачто)))
Тема действительно нужная!
Что касаемо пружины то я полнустью с тобой согласен(извени что на Ты,если неэтично то поправь:-) Я поэтому и писал, что резал по пол витка. Я сразу подумал о последнем патроне. Всё было срезанно именно столько сколько нужно. именно поэтому на каждом магазине получилась своя длинна пружины(видно на фото)некоторые подумают-гиморно, взял половину и отрезал... Тутже предупрежу, неполенитесь,посидите потратьте пять-десять минут, несрежте лишнего и будет вам счастье!!!)))
Сегодня мной было произведено 40 выстрелов(4 коробки) Барнаул-пуля, из второго моего магазина(кстати заметьте без окошек!!!))) Работает всё на 100%! Тоесть делаю вывод-и первый и второй магазины полнустью пригодны как основные!

P.S. Спасибо за честь быть вписанным в заголовок темы)

Zepp_Led

Сегодня мной было произведено 40 выстрелов(4 коробки) Барнаул-пуля, из второго моего магазина(кстати заметьте без окошек!!!))) Работает всё на 100%! Тоесть делаю вывод-и первый и второй магазины полнустью пригодны как основные!
Ну вот и славно, как говорится рецепты уже есть. И пусть те, кто сомневался в излечимости брака данных магазинов пользуются этими рецептами и знают, что все проверено и работает при элементарных доработках с гарантией 100%.
Таким образом, эти магазины стоят у меня на БД и пользуюсь исключительно ими, в том числе и в охотничьих целях.
Руслан, если тебя смущают окошки магазина, то можешь их заклеить антуражно шероховатой изоляционной черной лентой (не знаю точно, как она называется), как это сделал я.

А магазин без окошек это действительно редкость, мне тоже повезло найти такой.

ruslan77087

Руслан, если тебя смущают окошки магазина, то можешь их заклеить антуражно шероховатой изоляционной черной лентой (не знаю точно, как она называется), как это сделал я.

На самом деле это и не окошки(на фото отчётливо видно).Скорее просто выпресовка какая то,глубиной не более 1 мм.Тоесть, это не сквозные отверстия. Может они были сделаны для того, что бы каждый решал для себя, делать ему дырки или нет. Ибо на том магазине, на котором окошек нет, на подавателе так же стоят цифры от 1 до 10,как и на том с аля счётчиком. Вот такая арифметика млин))))
А на самом деле это не принципиально, главное всё работает и стоит на месте. Остольное это происки западных импереалистов)))

Ogor

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!! Метод работает. Проверено на мне. Время работы- 10 минут, результат отличный, очень благодарен Zepp_Led и ruslan77087.

Zepp_Led

Вот и продолжение воплощения теории в дело-рад, что помогло, пользуйтесь на здоровье! Будем надеяться, что в обозримом будущем нашим другом Русланом будет налажено дело производства этих чудесных магазинов без этих ужасных недоработок!