Законность апгрейдов.

Urbinus

Уважаемые сайговоды! После тщательного вкуривания форума возник вопрос, на который бы хотелось получить максимально комплексный и свободный от флуда ответ.

Насколько законные в РФ следующие апгрейды "Сайги", при условии, что они устанавливаются самим владельцем, не имеющим лицензии на ремонт и производство оружия на СОБСТВЕННЫЙ ствол:

1.1 Установка ЗЗ.
1.2 Установка АЗЗ.

2.1 Установка приёмной горловины магазина.
2.2 Установка юбки-расширителя на приёмную горловину магазина.
2.3 Установка удлинителя рычага (или иного устройства), обеспечивающего более быстрый сброс магазина.

3.1 Установка рычага (или иного устройства), обеспечивающего более быстрое "снятие с"/"постановку на" предохранитель

4.1 Установка нового приклада, если для этого требуется вносить конструктивные изменения в штатное крепление приклада (при сохранении невозможности ведения огня из оружия длинной менее 800).
4.2 Установка (на место штатного) иного крепления приклада (при сохранении невозможности ведения огня из оружия длинной менее 800).
4.3 Установка на штатное крепление приклада переходника для прикладов с креплением иного типа (при сохранении невозможности ведения огня из оружия длинной менее 800).

5.1 Изменения расположения на оружии штатных прицельных приспособлений открытого типа.

6.1 Изменения формы предохранительной скобы.

З.Ы. Все вышеперечисленные апгрейды взяты не с потолка, а из ваших же предыдущих сообщений.
З.Ы.З.Ы Глубокоуважаемым модераторам Сайгисту и Сан-Санычу! Прошу не переносить эту тему в "Законодательство об оружии" только потому, что коллеги из того раздела, не являющиеся счастливыми обладателями "Саёг", могут несколько хуже представлять о каких именно изменениях идёт речь.

Sorcerer_one

Да хоть под спейсмариновский болтер кастомизируйте, пока Сайга не начнет стрелять очередями, патронами не своего калибра и при длине менее 800 мм, ничего особенного с точки зрения действующего законодательства вы не совершили.
Следующий!

AAG

Баллистических характеристик подобные доработки не меняют. В разряд "незаконное" сайгу не переводят. Утраченную способность производить выстрел не возвращают (т.к. сайга изначально исправная и стреляющая).

Следовательно, к незаконному ремонту описанные в вашем сообщении действя не относятся, т.к. нет состава преступления.