Регулятор газоотводный болтается

MikeS

Здравствуйте.
У меня такая проблема. Ставлю газоотводный Регулятор на 1 или 2 а он болтается. Это так и должно быть чтоль?

Ink

Если люфт небольшой то норма

CoreBuG

У меня с самого начала он немного люфтил и ничего, пока вроде все нормально. По моему так и должно быть.

MikeS

Спасибо успокоили, а то думал пулят им буду при стрельбе 😊

trancer

Да в Сайге ИМХО все люфтит и болтается немного, для безотказности в полевых условиях

Kazan

Ага, у меня еще и шток, в который поршень толкает, люфтит в резьбе 😞

Кстати, в субботу, после пострелух отмыл сайгу с фейри, и узел запирания развалился в руках - хорошо возвратная пружинка слабая, все детали собрал. Я по глупости думал, что там штифты расклепаны или с натягом, а они просто вставлены.
Прикольно 😊 . Хорошо дома, а то помню целый день этот узел в кармане протаскал, если б разобрался, не уверен, что все эти фенечки нашлись бы

CoreBuG

Насчет люфта штока уже обсуждалось, что это конструктивно.

Узел запирания у Сайги легко разбирается. Я его при каждой чистке разбираю. Если затвор не вставлен в затворную раму, то у меня штифты сами вываливаются.

Kazan

CoreBuG
Насчет люфта штока уже обсуждалось, что это конструктивно.

Узел запирания у Сайги легко разбирается. Я его при каждой чистке разбираю. Если затвор не вставлен в затворную раму, то у меня штифты сами вываливаются.

Да я читал... Может оно и конструктивно, но у моего другана сайга покупалась вместе с моей в одном магазине. На ней нет люфта штока и нет люфта регулятора. Работает на порядок лучше моей. Клинов, невыбросов практически нет. В субботу только отказалась работать с чужим магазином. На моей 40 патронов - 4 невыброса.
Правда, когда он первый раз регулятор откручивал - нае...ся - сидел насмерть.

CoreBuG

У моей и то и другое люфтит и тоже клины и невыбросы крайне редки 😊

Ins

а вы бы видели как все люфтит на моей Сайге - шток вообще болтается как маятник. И ничего, нормально стреляет.

PHOENIX

То, что штифты так слабо сидят неправильно, они должны быть вставлены с натягом(завод совсем на качество сборки забил). Конечно расклепывать их не надо, но подкернить немного стоит, а то развалится в процессе стрельбы.

Ins

в процессе стрельбы они ну никак не развалятся. И кернить их не надо. Я, например, каждый раз разбираю узел запирания при чистке.

разваливаются штифты только в разобраном состоянии, при снятом узле. Товарищ Калашников свой автомат очень хорошо продумал.

PHOENIX

Только рабочие на сборке не очень хорошо представляют, как Калашников это задумал! Еще не придуман автомат, который понимает, когда штифту выпадать при стрельбе или при чистке. Разборка данного узла относится к полной разборке, которая производится не так уж и часто, хотя конечно можно разбирать и при каждой чистки.

Ins

ему выпадать просто некуда когда Саёга собрана.

6a6ka

Имхо не должно ничего выпадать и разваливаться, хоть в собранном, хоть в разобранном состоянии.

sas7777

в сайге как и в калаше все болтается для улучшения хода деталей( у нас же сборка в Россее-чем больше болтается, надежней работает), а штифты выпадают и на калашах, положено при разборке 8))

CoreBuG

2 PHOENIX
Самое интересное, что штифты как раз знают когда вываливаться, вывалится они могут только в одну сторону и когда узел запирания полностью собран, то затворная рама не дает выпасть штифтам. Посмотрите на конструкцию затвора. Думаю, что это было продумано специально.

Ins

вот-вот ... я ж говорю, что когда собрана - выпадать им некуда ...

PHOENIX

Первая Сайга 410С, купленная мной в 1997 году, имела жестко посаженные штифты, выбить которые можно было только выколоткой входящей в пенал. После этого в 1999г. у меня появилась С20К, однажды вынимая затворную раму с затвором увидел, что штифт торчит почти наполовину и того гляди вывалится. Конечно это соединение разборное, но не до такой же степени. Штифты всегда сажаются достаточно жестко, чтобы не выпадать и не болтаться даже при стрельбе, но выбить спец. инструментом их можно. А проверять выпадет-не выпадет мне не хочется, тем более в частой разборке данного узла нет необходимости, так что я сделал так, что у меня они сами не вывалятся!

Manstopper

У меня газовая камера болтается 😊 И ничего 😛

XQ

Все должно болтаться))) Ничего страшного))) Вот если бы ничего не болталось, тогда был бы уже вопрос.....