Видел "чисто охотничью" сайгу с стволом 680 мм

Shraik

Длинная такая 😊

irvin

Я тоже видел. Месяца два назад у нас в Омске. Приклад пластиковый охотничий и планка прицельная "вентилируемая" над всей газовой камерой, однако все равно короткая, сантиметров 25 как мне показалось. Очень тяжелая штука и баланс никакой.
Сайга, хоть бесспорно с ней можно охотиться, является оружием специфическим, для определенных целей, из которых охота на последнем месте.

WILD

Такие темы актыальны подажуй, сразу после выхода 12С и 12 в продажу. Но не стоит оценивать ее а охоничьем варианте с другими полуавтоматами, потому что САЙГА - оружие вемьма сбалансированное и самобытное. Лично я озочусь, проблем, кроме немного увеличеннного веса нет.
2 IRVIN. А на какие цели вы бы предполагали ее сипользование гражданскими лицами, или вы считаете что она такая воообще не нужна.

налетчик_Беня

У меня тож 680 ствол, только она 12С. Со сложенным прикладом выглядит как то не ахти, а вот с разложенным...да еще с магазином на 8 мест будет чистА пулемет Поначалу тоже было не привычно, что ствол перевешивает, но потом привык и не жалуюсь, хотя сравнивать не с чем 😊 Да, когда выбирал, смотрю стоит на витрине такая длиинная, у продавца спрашиваю:"Ствол сколько мм?". Ответ:"720". Про себя думаю:"Понятно" 😀

Сан-Саныч

Чего понятно? Навинти чок, у него длина 30 мм, как раз и будет 720 :-)

У меня такая же длинная. Неудобно вскидывать....Как дернешь вверх, сначала ощутимо растягиваются руки, а только потом Сайга трогается с места 😀 😀 😀

налетчик_Беня

Тюю, Саныч это у тебя на ижаке чоки по 30мм, а на сайгаки финтифлюшки какие то дают 😀

WILD

Господа, 68+3=71 .... это я к тому, что либо продавец профан, либо чеки у них приросли и не откручиваются 😊))

налетчик_Беня

Мдя...чего то я тож ступил. Метрическую систему мер малеха перепутал... подумалось мне, что 710мм-680мм=30см. 😀
2WILD
Насчет продавцов не раз здесь вызказывались, нельзя у них ничего спрашивать про оружие, а то такого можно узнать, что...

Hanter

У меня тож та самая "чисто охотничья" Сайга. Здоровьем я немного слаб, но таскаю на охоте ее милую и стреляю из сего пулемета очень даже не плохо. Например довелось по валдшнепу выпустить 7 патронов зараз, мож выпустил бы еще 2 сразу, да только подумал, что после такой канонады еще один налетит, а стрелять будет нечем :-))))).
Если накрутить насадку цилиндр с пламегасителем, то ствол будет еще длинее.
Еще я на свою постувил ореховый приклад с аммортизатором и щекой - прикладистость выросла, а ружо стало немного пожоже на охотничье :-)))).
В общем для охоты совсем неплохо. Надежность супер! Сколько грязи не набей а оно милое всеж стреляет. Мой Браунинг автомат при неправильной смазке уже не стреляет. Вот так то.

Сан-Саныч

налетчик_Беня
Тюю, Саныч это у тебя на ижаке чоки по 30мм, а на сайгаки финтифлюшки какие то дают 😀

Ну а ты померяй длину то...миллилиметров 25 стопроцентно получится!!!!

А на ИЖ39 чоки не 30 мм, а 30см!!!!!!!!!!

kad

Сан-Саныч


А на ИЖ39 чоки не 30 мм, а 30см!!!!!!!!!!

Серьезно? Такие длинные?

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Сан-Саныч

Пуля полева застревает при проталкивании шомполом почти на середине ствола

WILD

Сан-Саныч, уточните, вы ее с контейнером толкали или только сердечник. ????

Сан-Саныч

Если б тело пули застревало бы , тут был бы уже месяц как другой модератор 😞
Конечно толкал в контейнере