Почему сайга 12 К у нас в Питере такая дорогая? 16- 19 тыс.

Ivan Spb

Выбираю себе ружье второе (первое МЦ20- 12 1969 г. в.)Хочу Сайгу 12 К тактика (16, а тем более 20 калибр не воспринимаю как нечто серьезное). Был в двух магазинах на Савушкина. В первом - ближе у метро по 18 с копейками, во втором вообще нет. С20К- там 16 тыс.
Подскажите, если заказывать через интернет, то можно и дрянь ведь получить? Как считаете?

Ivan Spb

На Говорова (ЗАО "Калибри" ТПМ "Оружейный двор")- 21 тыс.руб. Хотя пишут на сайте легионовском, что в их магазинах стоит 16 480. Исполнение(легион -3).

РА-дуга

День добрый!
Посмотри ее на www.gun.ru

Ivan Spb

фото Тактик не открывается в каталоге. Не могу понять, что такое "приклад с маслом" и "приклад футляр".

РА-дуга

Ivan Spb
фото Тактик не открывается в каталоге. Не могу понять, что такое "приклад с маслом" и "приклад футляр".

Не стоят запятые, следует читать "сайга такая-то...приклад, с маслом в комплекте", то же самое и с футляром-- в комплекте идет.

А фото смотри на сайте Легиона, кто собственно Тактики и производит.


Хотя лично мое мнение-- не зачем тратить деньги понапрасну-- присмотрись к обычным моделям "К". А есть ли есть хорошие знакомые с 5 летним стажем и нарезным в сейфе, то на оставшиеся деньги прикупи на такого человека Сайгу МК в 7.62. Ибо 5 лет быстро пролетят и сам поймешь необходимость перехода к нарезному.

Ivan Spb

а как соотнести данные данные Байкала и Легиона? Например Легион- 3 это какая модель в исполнении Байкала. А на тактики ставятся насадки, удлинители? А на какой тактике есть планка под прицел?

РА-дуга

Исчполнения бывают самы разные, вне зависимости от маркировок 2.3 и пр. Уточняй комплектацию непосредственно перед покупкой.
Через нет будет гораздо дешевле, доставка спецсвязью.

Milano

Если интересно, то на Захарьевской Сайга 12 К "Галил" стоит ровно 15000 р.

Ivan Spb

А "Галил" это какая комплектация?

РА-дуга

Ivan Spb
А "Галил" это какая комплектация?


Что называется--"теже яйца--вид сбоку". Т.е. обычная Тактика 2 или 3, но рукоятка затвора загнута вверх, по типу Галила. Это все "примочки" для снятия денюжек с покупателей. Так, что подумай хорошенько перед покупкой.

Удачи!

Milano

to РА-дуга:
Точно не помню, но вроде Тактика-1 и Тактика-1"Галил" на Захарьевской стоили одинаково.

Ivan Spb

Сформулировал требования к ружью:

А. Сайга 12 К (12*76)Тактика 3.
Б. Цилиндрический ствол, комплект насадок (чок 1 мм, получок 0,5 мм и цилиндр).
С. Планка для установки оптического прицела.
D. Восьмизарядный магазин.
E. Соосность насадок(если можно проверить штангенциркулем)
G. Качественная сверловка,прямизна ствола. Затвор должен достаточно ровно и мягко открываться и закрываться,рама с затвором должна свободно отходить до конца и при отпускании возвращаться полностью до упора. Хром покрытий ствола и толкателя затворной рамы без сколов,царапин и трещин,отсутствие люфтов. Рассеивание дроби по паспорту не ниже 50% (желательно). Боевые упоры ствольной коробки без трещин и сколов. Отсутствие ржавчины, качественная покраска.

Если не найду в Питере- закажу в интернете.
Может еще что добавить?

Ivan Spb

Звонил на Говорова- Сайга Тактика- 20 тыс. руб. Говорят в ближайшее время Саег вообще не ожидается, так как с начала года их (гражданский вариант) не производят в связи с большим оборонным заказом и загруженностью линий.