Тюнинг, дюймы и игрушки...

Maksim VS

В тему "Долгая дорога..." не пишу, ибо на глубокий тюнинг не тянет, так - пара замечаний.
С установкой цевья Тарсо на мою 20С "Тактика" после примерно 50-ти выстрелов обнаружился шат. Раз подтянул винт, второй, не помогает. Начали закрадываться сомнения... Дома взял в руки "родной" винт с антабкой от деревянного цевья и винт, шедший в комплекте, и с холодком по спине обнаружил, что они РАЗНЫЕ. Винт из комплекта меньше диаметром... дюймовая резьба... Шок, мля... Слава Богу, резьба оказалась не повреждена, поставил обычный винт М5 после тщательной подгонки по длине с тем, чтобы полностью использовать имеющуюся резьбу. Ну ладно, может я тупой, но этот "дюйм" предназначался для изделия, изготовленного на РОССИЙСКОМ заводе, и так был мне продан... Сомнения перешли в другое русло.
Передняя тактическая "страйкболовская" рукоятка была приобретена за 500 рублей в магазине "7,62"... После нескольких десятков выстрелов обнаружился... ага - шат... Оказалось, что срезался фиксирующий выступ на вкручиваемой части. Не беда, реализовал следующую схему (см. фото). Попутно подивился зазору в пазу под планку... жесть... А вкручивающийся фиксатор выкрутился и потерялся в первом же выходе. Ну, собственно, я не в претензии... Игрушки - дело тонкое 😊
После 5-ти выстрелов выпадает крышка-заглушка из рукоятки AG-74... Два раза была найдена и подобрана, лежит дома.
А, да - перенёс антабку на левую сторону цевья, вместо планки. Почему идиотизм завода с упорством идиота повторяют
"тюнеры" - непонятно. Сомнения переходят в уверенность 😊
Несмотря ни на что - спасибо всем, кто помогал в приобретении и т.д. и т.п. В принципе - получил что хотел. Приклад вот только ещё надо 😊




Мазекин77

Круть! А где такое цевье отжать можно, и встанет ли оно на 410? Как но вообще?

AAG

а где фотография установленного на ружье цевья? 😊 интересно взглянуть было бы

Maksim VS

Мазекин77
Круть! А где такое цевье отжать можно, и встанет ли оно на 410? Как но вообще?
Да какая круть... Это в теме "Долгая дорога в дюнах...", а мне по минимуму нужно было. Цевьё куплено у питерского форумчанина, в "Купле-продаже" всё это есть. На простую, т.е. 410, 410С, 410К как понимаю оно встанет. А как оно? Да нормально... 😊 Внешний вид, по моему мнению, улучшается, но это всё на любителя, ни на что не претендую. Мне передняя рукоятка нужна была, а "родную" деревяшку жалко драть по кустам. Фоток много в вышеозначенной теме, но, если сильно не запарюсь - выложу.
Вчера взял свою первую утку 😊

Мазекин77

С полем Вас. Тактическая рукоятка помогла? ))))0

rochinaa

Maksim VS
После 5-ти выстрелов выпадает крышка-заглушка из рукоятки AG-74... Два раза была найдена и подобрана, лежит дома.

Напишите производителю, он есть на форуме:
http://guns.allzip.org/topic/241/581958.html

Может, поправит что-нибудь.

TigroKot-2

rochinaa
Может, поправит что-нибудь.

поправлено давно: На старых рукоятках была крышка -копия израильской, которая внутри распарала эксцентриком стенки и вставала в распор. Новые крышки имеют полноценный замок который входит в зацепление с вырезами внутри рукоятки и удерживают крышку жестко.

rochinaa

TigroKot-2
поправлено давно

Приятно видеть производителя, который заботится о качестве своей продукции 😊

vinni83

Ну ладно, может я тупой, но этот "дюйм" предназначался для изделия, изготовленного на РОССИЙСКОМ заводе, и так был мне продан...

Вот тут Вы ошибаетесь, данное изделие предназначено для Сайги собранной в США, дело в том что по ихнему закону сколько то там процентов деталей должно изотавливаться в США, видимо с этим и связан "залет". Но в любом случае спасибо за ценную инфу. Учиться как известно лучше на чужих ошибках.
P/s фото Сайги с таким цевьем - "долгая дорога в дюнах" пост N #278

OIK

Ятить!!! У меня такоеже цевьё на 308й тактике!!! Винт который крепит цевьё непосредственно кробке закручивается не до концы - где то на 1 мм но при этом держит нормально (отстреляно не менее 60 патронов). Единственный косяк который напрягает - это винты и гайки для крепежа планок, точнее именно винты - хитропопый шестигранник - не 1,5 и не 2 мм а что то среднее, либо подходящие винты мутить под шестигранник 2 мм, либо набором заокеянским разживатися (я просто запилил один шестигранник на 2 мм и им все вкручтил) посмотрю потом как при стрельбе будет не разболтаются ли планки, в первый раз когда затягивал кое-как простой отверткой разболтались под конец стрельбы ощутимо.

v210808az

А где бы купить горловину магазина на сайгу12, никто не продаёт?Где только не гуглил не одного предложения не от частных лиц не от инет магазинов.

Sergii

http://guns.allzip.org/topic/120/576024.html здесь были?

------------------
Сергей.

Maksim VS

Мазекин77
С полем Вас. Тактическая рукоятка помогла? ))))0
Спасибо! 😊 Да, когда начал стрелять с рукояткой - понял, что это именно то, что я хотел...
TigroKot-2
внутри распарала эксцентриком стенки и вставала в распор.
Ну да, так и есть... Ладно, ничего страшного, однако приятно, что косячок уже исправлен.

vinni83
данное изделие предназначено для Сайги собранной в США
Хм... первый раз слышу... Ну, а резьбу-то где режут?
OIK
хитропопый шестигранник - не 1,5 и не 2 мм а что то среднее
Вот это первое, что должно было насторожить...

OIK

Maksim VS
Вот это первое, что должно было насторожить...
Это вы к чему? Не создавайте интригу говорите как есть.
Maksim VS
данное изделие предназначено для Сайги собранной в США
Сайги в США не собирают, там есть несколько фирм выпускающих АКМойды Arsenal SLR например http://www.arsenalinc.com/news-slr106fnfrhere.htm
кстати обратите внимание калаш собраный за бугром (думаю куда лучше нежели у нас) стоит не так уж и дорого, http://www.gunsamerica.com/Search.aspx?T=saiga да и те которые от нас приплыли не осободорого стоят и это при их з.п.... как я люто ненавижу ...... у-у-у-у сволочи!!!

TigroKot-2

Maksim VS
Ну да, так и есть... Ладно, ничего страшного, однако приятно, что косячок уже исправлен.

Эти крышки копия израильских, у нас заказчик просил чтобы они были совместимы с израильскими рукоятками, которые почти всегда шли без них, видимо по причине выпадения как раз.

Maksim VS

OIK
Не создавайте интригу говорите как есть.
Да нужно было сразу обратить внимание, что крепёж дюймовый...
А вообще полезно читать инструкцию, блин... 😊 Так вот, для гладких предлагается сохранить оригинальный винт и использовать его (без антабки, по всей видимости, в тексте не уточняется), а в нарезных цевьё крепится к переходникам, которые, в свою очередь, просто вставляются на направляющие на стволе, там пофиг какой крепёж.
А на .410, написано - не поставить, опять же без уточнения модификации.
Так или иначе, получившийся у меня вариант меня устраивает больше предложенного, в первую очередь - минимальным гемором по переносу антабки на левую сторону (подрезка винта и подгонка посадочного места под гайку изнутри), а вот поиск такого же винта вместо родного мне представляется несколько проблематичным из-за узкой шляпки (либо подгонять, что геморнее, чем просто обрезать винт).
Странно, что не отписался никто из поставивших уже такое цевьё. Видимо, я один тупой 😊