Вот такая идея...

SSergei 07-06-2004 16:33

сделать на сайгу съемный короб для сбора стреляных гильз, чтоб потом их не собирать по всей округе. Передергивается затвор одевается короб, отсреливается магазин короб снимается и т.д.
Эта идея в основном подходит для 410.
Ваши комментарии.

Anryal 07-06-2004 17:27

так есть такая идея тока для H&K mp5

Bobrusya 07-06-2004 18:25

Достаточно просто купить такое готовое финское устройство для "ВАЛМЕТа". (АК по фински...) Стоит недорого!

С уважением, Борис.

SSergei 08-06-2004 15:55

to Bobrusya.

А где можно посмотреть или купить эту штуку?
И будет ли она принимать гильзы 410?

Walkman 08-06-2004 21:21

А где кайф от разлетающихся веером гильз? Это уже безалкогольным пивом попахивает.

PanSa 08-06-2004 23:07

Такое "осчщущение", что стрельба ведется очередями "веерным" методом или стрельба ведется с вертолета? ну зачем вам гильзосборник? лениво нагибаться? или ревматизм замучал?

spit 09-06-2004 09:22

to PanSa:
Хамить на этом форуме вообще-то не принято.

SSergei
На эту тему тоже думал, особенно когда получал гильзой по голове от соседа :P , хотя на мой взгляд достаточно отражателя, чтобы гильзы падали под ноги.

Meandr 09-06-2004 10:44

Когда-то читал воспоминания Дегтярева. Он писал, как пришлось делать гильзосборник для
авиационного пулемета. Сначала отсняли на пленку траекторию гильз, затем повторили ее
в форме мешка с проволочным каркасом. Иначе
горловина мешка забивалась.

SSergei 09-06-2004 11:29

идея короба мне пришла после бабахинга в тире когда было отстреляно около 500 патронов, после всего этого мне пришлось ещё минут 20 ползать по всему тиру собирать гильзы для повторного релоадинга, кроме того пару раз получил гильзой по голове - ну левша я.

Glam 09-06-2004 11:56

Просто надо справа от себя ставить экран из тряпки... - как пистолетчики делают...
:)

SBZ 09-06-2004 12:53

ну действительно немного неприятно получить по голове гильзой соседа )))

Shraik 10-06-2004 12:02

Очень запомнилось, как на стрельбах одному полковнику залетела гильза от ПМа зашиворот.

На всю жизнь запомнилось :)))

Макс-с 10-06-2004 06:28

Добавлю от себя, сборник гильз помог бы на охоте, Сайга-12с, по калено в воде среди высокой травы. Из 50 гильз нашел меньше десятка. НО этот же сборник и будет мешать, добавится вес, ухудшится обзор. Компромис как говорилось выше, отражатель под ноги.

Bobrusya 18-06-2004 23:05

quote:
Originally posted by SSergei:
to Bobrusya.

А где можно посмотреть или купить эту штуку?
И будет ли она принимать гильзы 410?

Думаю что и то и другое проще сделать в Финляндии... По моему такая штуковина была в Музее войск артиллерии в Питере... Видел там... От друзей, посещающих страну Суоми слышал об их наличии и низкой цене...

С уважением, Борис.

WILD 18-06-2004 23:52

я так понимаю, на охоте эта фигня малоприменима, вскидке мешать будет... Так что между уткой и гильзой выбираю однозначно утку (а лучше сразу стайку). А насчет на пострелушках такую вещь организовать... наверняка будет дискомфорт при стрельбе изза смещения ценра тяжести вправо. И по мере ...отстрела... это смещение будет вам мешать все больше и больше. Так что наверное всетки удобнее повесить тряпочку. а для сбора - найдите БОЛЬШОЙ и МОЩНЫЙ магнит, тогда и ползать не придется.

з.ы. Заметте, граждане, все кто занимается АКТИВНЫМИ пострелушками, так же активно занимаются и релоадингом, что есть правильно и радостно!