Насадки для Сайги 12

алехандрэ

Насколько их использование оправдывает себя? С каким боеприпасом лучше себя показывает какая-либо насадка? Опыт применения. Отзывы.
Насадки ижмаша http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/154.html

Кез

если соостные - то хорошо!

если НЕ сососные - то плохо.....

без внешней резьбы - плохо..... а вот с внешней резьбой - ХОРОШО!

SuperMan

алехандрэ
Насколько их использование оправдывает себя?
Тут надо определится для каких целей. Если пулей стелять, то можно и без них обходится...
алехандрэ
С каким боеприпасом лучше себя показывает какая-либо насадка?
Тут обычно все индивидуально надо подбирать, тем более для какого типа боеприпаса?
алехандрэ
Опыт применения. Отзывы.
В этой теме плотно по насадкам прошлись:
http://guns.allzip.org/topic/43/347142.html
Все насадки в одном флаконе:
http://guns.allzip.org/topic/43/653029.html

Sitnik64

Выписал чоковую насадку на Сайгу-12 длинной 200 мм с дырдочками в магазине Zosoptik.ru.До этого использовал чоковый Супер гусь 170мм.При стволе 580мм Супер-гусь делает ствол длинной 750мм,кучность осыпи дроби реально улучшается. А дырдочки позволят пороховым газам выходить в сторону от снаряда, тем самым не пиная его в зад, кучность еще должна увеличиться? Отстреляюсь, сравню,потом сделаю выводы...

алехандрэ

Спасибо, почитаю. Так а зачем парадокс тогда, если и так хорошо пулей стреляет? Немного не пойму, про применение контейнерных снарядов в насадках. Полева-2 как себя в парадоксе поведет, ей можно например через чок стрелять? Ну и просто дробь в пластиковом контейнере как будет через чок идти?

andrej zed

Так а зачем парадокс тогда, если и так хорошо пулей стреляет?
При пуле для парадокса, типа гризли или медведь, или других парадоксных ,из моей куча на 70-80 метров заметно интересней, другие пули летят тоже лучше, но появляются не стабильные и непонятные отрывы, причем у всех стрелков.
Для дроби использую получек, в связке с контейнерным патроном, но дальше 25-30 метров стрелять и не пытаюсь.
Эксперименты по удлинению проводил сначала, но понакрутив удлинителей и насадок понял, что утка увидев такое умрет от разрыва сердца.
На вальдшнепа хожу вообще без насадок, там чем меньше куча - тем лучше.

klaus80

мой парадокс на сайге12с уводит все пули вправо: на 50метров-20см вправо. куча самодельными колпачками 35гр представляет собой горизонтальный ряд в 10см!

пихтогон52

мой парадокс на сайге12с уводит все пули вправо:
Тоже самое, думаю всё дело в несоостности. Но может быть еще одна причина(моё личное мнение, и наблюдение за моей Сайгой 12-С),затвор на боевые упоры встаёт не одинаково ,правый упор натёрт до блеска(как должен),а левый всего пару рисок натёрло. Вот и думаю ,может правый упор надфилем поправить, пока левый плотно не встанет. Но грызёт червь сомнения, увеличится зеркальный зазор, на кучности это скажется отрицательно. Кто с подобным сталкивался?

алехандрэ

А есть какой-нибудь чехол или сумочка удобная для переноски насадок? Кто их как носит?

SuperMan

Дык обычно нужную на ствол накрутил и в путь...

алехандрэ

А если предполагается охота разных видов?

КДС

Как-то не доводилось в поле менять, а последние года три получок не снимаю.

klaus80

пихтогон52, наверняка неправ предполагая, что из-за несиметричности узла запирания пули с парадокса будут уходить! ведь в браунинге, мр-153,133 и т.д. один упор, но пули не уходят!В моем случае пули уходят вправо с парадокса, скорее всего из-за несоосности со стволом, а пули с цилиндра идут прямо, с чока выше на 10см колпачком 35гр(полева 15см)!При этом вепрь 12, у знакомого с чоком ведёт себя также!

------------------
в руках мастера и ...-молоток!