Тогда, уважаемые, еще один вопрос (+)

lrdtd5

Я завтра поеду в 50 метровый тир на первые стрельбы. Имею колиматорный прицел на стандартном кронштейне. Никто из уважаемых владельцев сего девайса не подскажет мне последовательность регулировки прицела при первых стрельбах ??

Жду с нетерпением ответа.
Всем заранее спасибо.
Андрей.

Ochotnik

Какой коллиматор?

lrdtd5

Коллиматор по моему МС-01
Трубка с резинками на концах и переключателем визира между * и -V-.

Ochotnik

Что-то я не встречал такого коллиматора.
Чье производство,инструкция-то на него есть?

Walkman

Отрегулируй поджатие кронштейна. (Вроде раздел сайга значит речь о боковой планке.) Крон с открытым фиксатором должен входить на планку с ощутимым натягом.

Через открытый прицел наведи ствол в точку мишени на том расстоянии куда планируешь стрелять. Зафиксируй пожестче ружье. Не страгивая ствол регуляторами подведи метку коллиматора в место мишени куда "смотрит мушка". Далее стреляем группы по три патрона. Смотрим куда идет куча. Соответственно правим регуляторами метку.

Пристрелку нужно делать теми патронами которыми будешь стрелять. Расстояние пристрелки в 0 зависит от ствола. Для гладкоствола это 30-50 метров. Еще кроны бывают с регулировками. Прежде чем крутить прицел грубое сведение делают регулировками кронштейна. Пристрелка ведется из МАКСИМАЛЬНО устойчивого положения.